• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Web раздел » Web форум » Игровая валюта (в игре и на сайте)
Игровая валюта
Dexon
Скаут
Есть желание сделать игровую валюту в игре и на сайте.
С возможностью заработка этой валюты в игре и/или покупки ее через веб мани/смс и т.д.
Подскажите как это сделать.
Некоторые познания php уже имеются.
Сообщение # 1 отредактировано Dexon - Суббота, 27.10.2012, 22:05
Кот_ДаWINчи
Чемпион
На сайте это делается очень просто. Путем дополнения дополнительных полей в таблицах или добавлением дополнительных таблиц. Только вот потом придется полностью самому писать весь функционал для работы с этой валютой. Но раз познания в пхп есть, то дерзай.

В игре сделать валюту тоже не сложно. Вспомните например про эмблемы чести или доблести, и по аналогии сделать какие-нибудь свои тугрики. Останется только добавить своих вендеров, которые продавали бы вещички за ЭТУ валюту.

wink
мне фиолетово какой у меня рейтинг, можете поставить хоть минус миллион...
Не в плюсах счастье...
Помогаю тем, кто хочет чтобы ему помогли, а не сделали за него.
Сообщение # 2 написано 27.10.2012 в 23:00
Dexon
Скаут
А можно где-то посмотреть пример кода где это реализованно? а то я так то толком даже не понимаю с чего начать. на форуме не нашел таких сайтов.

Игровая валюта должна не только покупаться у вендора а начисляться в процессе игры. Например за убийство игрока вражеской фракции на БГ игрок получает 1 тугрик. Притом я так думаю даже не со 100% вероятностью.
Сообщение # 3 отредактировано Dexon - Воскресенье, 28.10.2012, 16:48
Кот_ДаWINчи
Чемпион
Quote (Dexon)
Игровая валюта должна не только покупаться у вендора а начисляться в процессе игры. Например за убийство игрока вражеской фракции на БГ игрок получает 1 тугрик. Притом я так думаю даже не со 100% вероятностью.


Тогда ты не в тот раздел написал. Это лучше всего реализовывать как патч на ядро, а потом уже добавление валюты в базу и на сайт.
мне фиолетово какой у меня рейтинг, можете поставить хоть минус миллион...
Не в плюсах счастье...
Помогаю тем, кто хочет чтобы ему помогли, а не сделали за него.
Сообщение # 4 написано 28.10.2012 в 17:54
Форум » Web раздел » Web форум » Игровая валюта (в игре и на сайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: