• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение аддонов » Разработка аддонов WoW » [Своя сборка UI] Как же это делается? (Приветствую абсолютно всех!)
[Своя сборка UI] Как же это делается?
lapobk
Скаут

Доброго времени суток абсолютно всем, кто это читает. Играя в Wow все мы рано или поздно задумываемся о различных вещах, связанных с нашим игровым интерфейсом. К примеру:
- вот этот фрейм слишком высоко, смотреть не удобно во время боя, вот бы его передвинуть.
- на карте слишком много информации, вот бы просто карту без лишних слов и значков.
- Не успеваю отследить свои проки, вот бы их в отдельную колонку по центру экрана сделать.


Также все мы люди разные, и среди играющих наверняка найдутся те, кто просто захочет сделать "не так, как у всех" или добавить какие-нибудь элементы дизайна.

Теперь, если вы узнаете себя в данных описаниях, то вы попали по нужному адресу - именно здесь, на этом форуме мы будем рассматривать различные варианты UI, разработок аддонов, различных lua проблем, ваши пожелания и предложения.



Итак, не будем отклоняться от темы - разберем некоторые из видов пользовательских интерфейсов:

1. Дизайнерский интерфейс.
Как раз тот случай, зачастую не несущий никакой полезности, только навороченный внешний вид - текстуры, отличные от стандартных, иконки квадратные\круглые\треугольные и тд, отображение 3D портретов и тд.
Такие интерфейсы очень сильно грузят наш процессор и из-за этого мы имеем значительные потери в FPS, а это очень важно. Множество всяких ненужных текстур, неподходящее разрешение экрана - всё это не очень нужно. но выбор за вами. Как правило такими сборками завалено 95% интернета, потому что все стараются удивить цветами, видом иконок, шрифтами итд.

2. Полезный интерфейс. ( или как я его назвал - Гладиаторский )
Минимальное количество аддонов, стандартные фреймы. Никакой нагрузки на процессор, никаких потерь в FPS. Отслеживание только нужных проков, отображение только той информации, которая нужна вам. Зачастую такие интерфейсы просто состоят из скриптов, которые вбивают в работающие аддоны. Как правило такие интерфейсы скучны и однообразны, зато по-своему полезны.

3. Интерфейс школьника.
Что вижу то и качаю из интернета. Сексимап, ненастроенный бартендер, xperl и прочие "изыски" аддонов общего пользования. Такие сборки как правило редко встречаются ( цензура ресурсов их просто не пропускает ) и крайне бесполезны.


Итак, подведем небольшой итог:
Сегодня мы ознакомились с видами интерфейса. В следующих темах рассмотрим каждый вид отдельно и , непосредственно, перейдем к обучению и настройкам своих интерфейсов.

зы: в комментариях можете писать свои пожелания, что рассмотреть, какие аддоны, какие "фишки" и тд. В порядке очереди обязуюсь рассмотреть в своих топиках то, что желают читатели.
Сообщение # 1 написано 30.08.2014 в 21:14
jexon12
Капрал
вот показал бы все наглядно,а не просто в виде текста
Сообщение # 2 написано 03.09.2014 в 01:32
BlackFlame
Старший Маршал
Цитата lapobk ()
[Своя сборка UI] Как же это делается?

Ответа на этот вопрос не нашел в теме. Банально, скучно, общеизвестные вещи описал и ответа на вопрос в названии темы нет.
Сообщение # 3 написано 03.09.2014 в 08:43
CRAWL
Чемпион
Цитата lapobk ()
- Не успеваю отследить свои проки, вот бы их в отдельную колонку по центру экрана сделать.

вопрос, это мой вопрос, как сделать так чтобы проки показывались в отдельной......... где хочу
Сообщение # 4 написано 01.02.2015 в 04:12
Форум » Обсуждение аддонов » Разработка аддонов WoW » [Своя сборка UI] Как же это делается? (Приветствую абсолютно всех!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: