• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение аддонов » Разработка аддонов WoW » Интерфейс рейда
Интерфейс рейда
Vlochek
Скаут
Появились несколько вопросов...
1. как аддон может получить информацию о наводчике и главном танке (т.е. кто ими является в рейде)
2. Возможно ли сделать не стандартную кнопку( пример - круг, со скриптовым цветом, при нажатии правой кнопкой - одно действие, левой - другое)
3. реально ли узнать кол-во "живых" людей в рейде "по Ролям" - т.е. сколько живых хилов или дд?
Сообщение # 1 написано 28.03.2013 в 17:16
Nyll
Цитата (Vlochek)
как аддон может получить информацию о наводчике и главном танке (т.е. кто ими является в рейде)

Если ты про ЛФР то оно парсит значение указанное при реги и записывает в переменную.
Таким же методом и в обычном рейде, когда человек ставит роль то его роль пишется в переменную.

Цитата (Vlochek)
Возможно ли сделать не стандартную кнопку( пример - круг, со скриптовым цветом, при нажатии правой кнопкой - одно действие, левой - другое)

Чуток не понял вопроса но... Если у тебя есть текстурки то их можно юзать как метку ну если конечно переписать половину рейдового и юнит интерфейса smile

Цитата (Vlochek)
реально ли узнать кол-во "живых" людей в рейде "по Ролям" - т.е. сколько живых хилов или дд?

Ну тут такой алгоритм: Получаем ники всех участников рейда > Прогоняем их через UnitHealth и если их хп не равно нулю то > Они прогоняются через функцию проверки роли... ну и потом выводим результат кого и скок осталось в живых.
Маме беркута привет!
Сообщение # 2 написано 28.03.2013 в 21:06
Vlochek
Скаут
Цитата (Nyll)
записывает в переменную

Цитата (Nyll)
то его роль пишется в переменную

ммм... а что за переменная? хоть название ее:)
Цитата (Nyll)
Чуток не понял вопроса но... Если у тебя есть текстурки то их можно юзать как метку ну если конечно переписать половину рейдового и юнит интерфейса

ну... весь рейдовый интерфейс я перекорежить и хочу... а кнопка - представь себе кружок на экране, с цветом в зависимости от % хп танка, и при нажатии на него - ассист от танка))))
Сообщение # 3 написано 29.03.2013 в 12:17
Nyll
Цитата (Vlochek)
ммм... а что за переменная? хоть название ее:)

я хз там смотреть нужно... Но если клиент выводит роль то есть функция которая чекает роль...

Цитата (Vlochek)
ну... весь рейдовый интерфейс я перекорежить и хочу... а кнопка - представь себе кружок на экране, с цветом в зависимости от % хп танка, и при нажатии на него - ассист от танка))))

Загляни сюда тебе нужно переписать юнитфрейму и еще парочку (я точно не помню их названия)
Маме беркута привет!
Сообщение # 4 написано 29.03.2013 в 13:33
Vlochek
Скаут
хм... я озадачен, но это прекрасно))) спасибо за ссылку, если появятся вопросы - отпишусь))
Сообщение # 5 написано 29.03.2013 в 17:24
Тойота
Скаут
Цитата (Vlochek)
реально ли узнать кол-во "живых" людей в рейде "по Ролям" - т.е. сколько живых хилов или дд?


Это реализовано в RaidBuffStatus, можешь оттуда вырвать

Цитата (Vlochek)
как аддон может получить информацию о наводчике и главном танке (т.е. кто ими является в рейде)


http://wowprogramming.com/docs/api/GetPartyAssignment
Сообщение # 6 отредактировано Тойота - Среда, 05.06.2013, 02:12
Форум » Обсуждение аддонов » Разработка аддонов WoW » Интерфейс рейда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: