• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение аддонов » Разработка аддонов WoW » Создание красивого приветствия в Аддоне
Создание красивого приветствия в Аддоне
Nyll
В этом гайде я расскажу как сделать в своем - то есть в вашем аддоне красивое приветствие )
Берем свой аддон, я за основу возьму вот Этот аддон который я показывал как делать в другом гайде laugh .

Открываем наш lua файл с нашем аддоном
Там будет море кода но мы его не трогаем yes
Мы будем делать именное приветствие с захватом ника book

Вот сам код нашего приветствия

Код
function AddOn_Init()
local name = UnitName("player"); -- получаем собственное имя
DEFAULT_CHAT_FRAME:AddMessage("Привет,"..name.."!\n/nyll - Получение информации об аддоне "); -- выводим приветствие аддона


Ну а теперь по традиции объясню что да как yes

Код
function AddOn_Init()


Это наша любимая функция

Код
local name = UnitName("player");


Получение имени юзера который играет с вашим аддоном

Код
DEFAULT_CHAT_FRAME:AddMessage("Привет,"..name.."!\n/nyll - Получение информации об аддоне ");


Текст который выводится при загрузки аддона. Он виден тока вам но если изменить "DEFAULT_CHAT_FRAME:AddMessage" например на "SendChatMessage" будет виден всем
Ну а если хотите чтобы он писал в ги чат ну или еще в какой нить канал делаем так:
Код
SendChatMessage("Привет,"..name.."!\n/nyll - Получение информации об аддоне ","guild");


я в конце добавил названия канала в который должен будет написать текст prof

Вот я вам и объяснил что значит код нашего "Приветика" теперь расскажу как устанавливать его:

Открываем наш ОСНОВНОЙ lua файл, желательно чтобы он был записан первым в документе toc
Ну и в самый верх нашего lua файла вставляем

Код
function AddOn_Init()
local name = UnitName("player"); -- получаем собственное имя
DEFAULT_CHAT_FRAME:AddMessage("Привет,"..name.."!\n/nyll - Получение информации об аддоне "); -- выводим приветствие аддона


Потом сохраняем документ пишем /reload (если вы в игре) и как от взмаха волшебной палочки у нас появляется приветствие.



Как украсить наш текст "Приветика"


И так приступим к маленькому но важному пунктику всего гайда!
Как же нам украсить текст "Приветика" мыслил Эйнштейн и все другие ученные online2long

Для того чтобы перенисти строку мы используем - \n
Это маленькое чудо сделает из нашего 1 кода 2 строки. Но запомните оно прокручивается в чате как 1 строка ) если слишком много будет \n то оно вылезет за пределы чата batman

Для того чтобы разноцветить наш текст мы используем всем знакомый (надеюсь) код - |c|r
Например:
Код
|cffffff00Привет,"..name.."!|r

В итоге у нас будет "Привет ник" другим цветом
(О цветовых кодах в другом гайде)

Для того чтобы украсить наш скучный текст какой нибуть веселой картинкой мы возьмем код - |T|t
Этот код поставит картинку в наш текст
Например:
Код
|TInterface\GLUES\MainMenu\Glues-BlizzardLogo.blp:70:70:0:0|t

В итоге у нас будет: размером 70 на 70
Пути картинок можно глянуть на воввики

Ну вот и все the end

А вот то что мы с вами сделали

[download]Helloy - для WoW 4.2[/download]


Полезные ссылки:
1. SendChatMessage, функция.
2. Инструкция по созданию toc файла
3. Скачать Sublime Text 2
4. API функции
Маме беркута привет!
Сообщение # 1 отредактировано Nyll - Понедельник, 24.06.2013, 23:41
0niwone
WoW-Carnge <Dev>
Ссылка битая, залей опять пожалуйста.
Пользуюсь гарант услугами pwlvl.ru
Сообщение # 2 написано 23.06.2012 в 20:41
Форум » Обсуждение аддонов » Разработка аддонов WoW » Создание красивого приветствия в Аддоне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: