• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: andycrowz  
Форум » Корзина форума » Корзина » Школа писателей (ЗАКРЫТА)
Школа писателей
Nightdied
Старший Маршал
[cut]


Первая четверть. Открытие школы
Quote
Урок № 1: Сюжет. Понятие сюжета. Разработка и последовательность действий сюжета.


Quote

Домашнее задание: Чтобы закрепить основное понятие сюжета, напишите мне в ЛС самые яркие ваши идеи сюжета или уже готовые к реализации. (Обязательно должно быть указано: время, место и герои сюжета. А также их развитие и примерные развязки сюжета)


Quote
Урок № 2 Логика произведения:


Quote

Домашнее задание:[cut]Чтобы научится искать логические пробелы, найдите 1 или 2 самых ярких в этом тексте. Ответ пришлите мне в ЛС в виде 5 попыток.

"Россия, деревня Пирогово, Клязьменское водохранилище.
Канал был потрясающе красив – дно медленно и плавно опускалось, и здесь почти никто не тонул, а вода всегда равномерно прогревалась. Сейчас на берегу не было отдыхающих, лишь одна девушка сидела на большом камне, окружённом песком, и задумчиво любовалась небом.
Жемчужиной этого пейзажа был закат. Идеально круглое красное, словно ярко-тлеющий уголёк, солнце медленно превращало поверхность в алые воды, будто бы кровь подступала к берегам, но к багрянцу добавлялись золотистые полосы и они разрушали ненужные ассоциации.
С далёких берегов, теряющихся за густыми ивами, доносилась песня «Я свободен». Характерные искажения не мешали эмоциям песни, и она раздавалась по округе, дробясь и повторяясь лёгким эхом.
Девушка вышла из забытья и, потянувшись, встала. Легким шагом она подошла к воде и стала, входить. После согретого солнцем воздуха вода была прохладной, но она успела прогреется к вечеру, и лишь приятно остужала, прогоняя усталость и принося бодрость.
Девушка, улыбаясь, медленно плыла, не ныряя. Потом, увидев, как в небе томно плывут белоснежные ватные облака, пронзаемые яркими лучами рассвета, она с удовольствием легла на спину и расслабилась... Словно островки белоснежного пломбира облачка двигались в сочной ярко-синей жидкости небес.
Вдруг девушка услышала рядом всплеск. Встав на ноги, она оглянулась, и в страхе отпрянула… это был всего лишь парень. Точнее не всего лишь. Молодой человек как-то по странному смотрел на нее, плохо скрывая оскал. Юноша не выглядел злым, он был очень даже красивым. Длинные светлые кудри опускались до плеч.
Девушка кашлянула, но мужчина продолжал смотреть на неё, замерев, как статуя.
- Что? – мягко спросила девица.
- Как тебя зовут? – спросил незнакомец таким голос, словно спрашивал время.
- Виолетта, - девушка не удивилась, что они так быстро перешли на «ты».
Этот парень был каким-то странным, но не чудным. Была в нём загадочность и какая-то особая привлекательность.
- А вас, молодой человек? – смелея и удивляясь собственной решительности, произнесла Виола.
- Я не человек, - буднично сказал незнакомец.
Виола нахмурилась, а юноша, задумчиво щурясь, продолжил:
- Что люди? Мешок, из кожи наполненный кровью и с кучей стружки из тканей, которые вы называете внутренностями... Вся человеческая суть - это волосы...
Мужчина вцепился взглядом в Виолетту. Всё тело девушке млело.
Виола заворожено смотрела на нетопыря и не могла даже шелохнуться. Кудрявый же вампир весь еле заметно сотрясался, словно от лихорадки и блестящими багрянцем глазами жадно смотрел на волосы девушки.
- Никита! Что ты... делаешь, - срывающимся голосом с паузами пропищала Виола.
- Вы для меня сгустки жизни, пульсирующие лишь потому, что ваши волосы пульсируют энергией. Когда я касаюсь человеческих волос, по моему телу проходит словно разряд. От самых корней твоих волос до кончиков, словно молния пробегает и впивается в мой разум, выжигая его безумной агонией чувств и эмоций. Оружие вампира... Кудрявый клинок... уже пронзивший мягкую и пустую плоть - воткнувшийся в сердце и кончиком своим показавшийся из спины и кровь...ручейком, как вино струится..кровь из сердца только что сделавшего последний рывок...последнее эхо раздаётся в теле умирающей Виолы, - вампир улыбаясь лепетал какую-то непонятную чушь, а его необычно блестящие глаза смотрели в пространство словно он видел эту картину, будто бы пересказывал её Виолетте. - Смерть это не пустота...смерть - это молчание, ибо энергия уже не стучит, уже не пульсирует..уже не дарует жизнь, уже не пускается через волосы в безумную пляску в теле вампира, - Никита томно задрал голову и ногтём прочертил ярко-красную линию по своей безумно пульсирующей шее.
Порез тут же начал затягиваться. Глаза кровососа резко перестали блестеть и переливаться алым.
- Как только ты умрешь, твои волосы пожухнут и… ну, в общем, ты уже не будешь человеком, ибо волосы твои не передают больше энергию. Ты будешь простой оболочкой, - сморщившись, закончил он и, переведя взгляд на виолкины волосы, тут же снова улыбнулся.
- Волосы - это призма, через которую я вижу твою жизнь. И когда я сейчас буду касаться их, а ты умирать – это будет настоящее торжество человеческого тела, - дрожащим голосом быстро произнёс вампир и бросился на свою жертву…"

[/cut]

Quote
Урок № 3: Описание


Quote
Домашнее задание:


Итак, поздравляю всех тех, кто успешно закончил первую четверть! После небольшого отдыха, спешу сообщить что вторая четверть объявляется открытой!

Вторая четверть. Школа практически отремонтирована
Quote
Урок № 4: Постепенное изложение или как правильно и постепенно раскрыть характер своих персонажей


Quote
Домашнее задание:



Размер оценки за домашнее задание:
Code
За двойку по Д/З - Вы получаете лампочку в репутацию
За тройку по Д/З - Вы получаете +10 к репутации
За четвёрку - Вы получаете +20 к репутации
За пятёрку - Вы получаете +30 к репутации


[warn]Внимание! Посылать домашнее задание за предыдущий(ие) урок(и) не нужно! Оно оставлено лишь по той причине, чтобы вы закрепили материал. Да, если вы хотите - можете отправить мне его (дз), мы обсудим его. Но, увы, без оценки[/warn][/cut]
[warn]"Школа писателей" закрыта по причине неактуальности. Если вы хотите восстановить её [школу], то соберите петицию, как минимум с десятью "подписавшимися" [/warn]
Прикрепления: 0335118.png (353.8 Kb)
Сообщение # 1 отредактировано Nightdied - Пятница, 15.07.2011, 12:06
zloyrogue
Скаут
откроем школу =) собираем людей =)
Сообщение # 2 написано 27.11.2011 в 10:15
Djumhоrdе
Скаут
Данная тема была перемещена из раздела Истории WoW.
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Djumhоrdе.
Сообщение # 3 написано 15.11.2012 в 18:31
Форум » Корзина форума » Корзина » Школа писателей (ЗАКРЫТА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: