• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR, Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Полезное » Флудилка » Хочу разработать биржу игровых ценностей (Есть желание сделать биржу и попробовать ее развить)
Хочу разработать биржу игровых ценностей
Lacrimozza
Скаут
Доброго времени суток! Я недавно хотел продать аккаунт, находил там разные магазины, которые поставщиков ищут, наткнулся на Фанпей, а у них, я так понял, биржа игровых ценностей. Заинтересовало меня такая идея - разработать собственный похожий проект. Как считаете, стоит ли начинать такую затею? Какие подводные камни могут возникнуть?
Сообщение # 1 написано 11.07.2019 в 16:07
redefined
Скаут
Привет, они по сути монополисты, есть и другие биржи. Что касательно разработки своей биржи, если есть команда, инвестиции, то вперед - учитывая монополизированную ситуацию, то здравая конкуренция лишь улучшит рынок. В противном случаи, если подход больше любительский, то не советую, сольешь время и силы
Сообщение # 2 отредактировано redefined - Пятница, 12.07.2019, 11:51
Lacrimozza
Скаут
Цитата redefined ()
Что касательно разработки своей биржи, если есть команда, инвестиции, то вперед - учитывая монополизированную ситуацию, то здравая конкуренция лишь улучшит рынок. В противном случаи, если подход больше любительский, то не советую, сольешь время и силы


Да, я полностью согласен. Профессиональный подход будет обеспечен, без этого никуда. По поводу команды и инвестиций - есть одна IT-компания, которая готова это проспонсировать. А как считаешь, почему с рынком проблема такая?
Сообщение # 3 написано 14.07.2019 в 12:18
redefined
Скаут
Цитата Lacrimozza ()
Да, я полностью согласен. Профессиональный подход будет обеспечен, без этого никуда. По поводу команды и инвестиций - есть одна IT-компания, которая готова это проспонсировать. А как считаешь, почему с рынком проблема такая?


Не буду не кого рекламировать, но это очевидно. У одних не очень функциональная реализация, вторые с повышенной комиссией, третьи задерживают вывод. 

Кстати, инвестиции и разрабы это далеко не профит. Что ты хочешь предложить что бы быть лучше а не иметь статус 'очередная биржа для галочки'?
Сообщение # 4 написано 14.07.2019 в 16:08
Lacrimozza
Скаут
Цитата redefined ()
Что ты хочешь предложить что бы быть лучше а не иметь статус 'очередная биржа для галочки'?


Нет, хочется, конечно же, придать индивидуальности. На просторах интернета полазил, там все биржи эти под копирку. Только одну нашел, которая выделилась по интерфейсу: ссылка на нее. Можешь дать фидбэк по этому вопросу?
Сообщение # 5 написано 17.07.2019 в 17:47
redefined
Скаут
Цитата Lacrimozza ()
Нет, хочется, конечно же, придать индивидуальности. На просторах интернета полазил, там все биржи эти под копирку. Только одну нашел, которая выделилась по интерфейсу: ссылка на нее. Можешь дать фидбэк по этому вопросу?


При беглом взгляде, вижу индивидуальный дизайн, скорость, иконочки, картинки, это говорит о наличии команды как минимум. Позже создам акк, гляну что к чему

Добавлено (19.07.2019, 17:48)
---------------------------------------------
Проанализировал gaming universe, вот что выявил:

1. Продумано сделали добавление предложений, для валют отдельная удобная форма - которая группируется по всем предложением из валют.
2. Репутация, то чего не хватает в русском сегменте, то что создает ценность бирже, это конечно ок.
3. Очень удобные фильтры в листинге предложений
4. Чат с продавцом, в заказе, эт ок, это классика
5. Нравится витрина продавца, где он может публиковать все свои предложение и по сути скидывать свою ссылку кому угодно, хоть делай рекламу
6. Стоит уделить внимание кнопке "Категории" которая сопровождает нас везде, удобное навигационное меню, кстати на мобилке тоже ок.
7. Главная не смотря на то, что не привычна но стоит признать что оптимизирована, игры найти легко, есть топ игры, есть буквенная навигация
8. Личном кабинете есть партнерка(не запрашивал) но это плюс.
9. Поддержка на удивление реагирует практически моментально

По сути, функционал огромный, не советую такое создавать одному.

При желании скидывай еще биржи, проанализирую, у меня чисто свой интерес проведения аудитов
Сообщение # 6 отредактировано redefined - Пятница, 19.07.2019, 17:49
Форум » Полезное » Флудилка » Хочу разработать биржу игровых ценностей (Есть желание сделать биржу и попробовать ее развить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: