• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR, Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Полезное » Флудилка » wjp умер? умер интернет?
wjp умер? умер интернет?
Djumhоrdе
Скаут
Предисловие :
Последние пару лет я нещадно синячу, поэтому всё, что сейчас написано - моё мнение о портале, на котором некогда многие проводили сотни часов своей жизни.  И меня не особо волнует, что вы об этом думаете.


И так, что мы имеем? Некогда популярный портал, о популярной игре. Что случилось? Активность умерла, хотя сюда заходит достаточно неплохое кол-во людей (на момент создания темы - 150+ гостей).
Только вот они что-то вроде туристов, которые пришли сюда, как в древнюю сокровищницу, за тайными знаниями.

Пролистав пару топиков про "вжп умер", увидел несколько причин краха, которые там постоянно всплывают:
1. Администрации плевать на портал
2. Вов не торт
3 Все повзрослели

Разберёмся.
Администрации плевать на портал.
Вы правда в это верите? Портал приносил неплохие деньги(сумму не знаю, но если вспомнить времена, когда все рекламные места продавались постоянно, кол-во активных пользователей и тд и тп, можно предположить, что много), портал был одним из ведущих на СНГ просторах и тд. И вы думаете, что администрация просто обленилась и забила на портал, что бы пойти работать на условную работу в офисе? Да не смешите меня.

Вов не торт.
Не слежу особо за ней. Купил легион, зашел, поиграл месяц и бросил.
Но суть не в том. У игры всё равно огромная аудитория и по этой логике, на портале также должен быть онлайн.
тем более с выходом легиона.

Все повзрослели.
Еще более нелепая идея. Начнем с того, что практически любой интернет форум, сайт или блог, зависит от тех, кто стоял у его истоков. И нет, я говорю не за администрацию. Я говорю за пользователей. Тех, кто был тут, когда сайт только начал развиваться, тех, кто был тут в момент апогея активности.  Как только пропадают они, умирает и само место.
Все сидят компашками, все друг друга знают. Все с трудом принимают новых, потому что "зачем?". Ведь нам и так хорошо, "зачем нам новые лица?". Новые пользователи не оседают тут, ибо их попросту игнорируют или сразу принимают на штыки.
И так потихоньку основа(ИЛЛИТА, олдскулы (выбрать нужное)) начинает уходить по ряду причин. За ними уходят их знакомые, которым скучно без первых. Они уходят не сразу, постепенно. Заходя всё реже и реже. И в итоге приходят, чтобы высрать очередную тему, что вжп не торт и умер. И тут дело не в возрасте. Баны, срачи, пропадание интереса к контенту и тд. Люди  и в 20, и в 40 лет играют в эту игру и просиживают на подобных форумах.
Основная мысль: ВСЕ, абсолютно все(!) интернет ресурсы создаются и живут на 30-60 людях. И не важно, онлайн там 100 человек или 1000. Как только они пропадают, по ряду причин, то всё. И возраст тут не причем.

И что мы имеем в итоге?
Люди, что были тут, уже не вернуться. А с ними и не вернётся на сайт та самая жизнь.
Можете довольствоваться туристами, которые заходят только по случайным ссылкам из интернетов.
Ищите новые  пристанища или просто забейте на все эти интернет форумы.

Всем мир.
Сообщение # 1 отредактировано Djumhоrdе - Понедельник, 12.12.2016, 21:25
NameNot
1
Основная активность была на форуме, но самая технология форумов - это устаревшая технология, в соц. сетях и всяких там мессенджерах намного удобнее общаться. В нашей группе вк ежедневно оставляются около 200 комментариев, а на форуме 10 в день. Вот и вся причина.
Сообщение # 2 написано 12.12.2016 в 22:57
INFERNOS
NameNot, причина в другом.
Присяжный - краб.
Сообщение # 3 написано 13.12.2016 в 00:05
INFERNOS
NameNot, 200 комментариев в день?
В паблике глупой вагины с интеллектом мякишка от хлеба по 6000 комментов в день.
В день, Карл.
Тот же форум имел 2000 ответов в час, 1,5-2 года назад.
Когда я отойдя покурить мог найти свою тему на 3 странице о_о.
Присяжный - краб.
Сообщение # 4 отредактировано INFERNOS - Вторник, 13.12.2016, 00:10
INFERNOS
Djumhоrdе, насчет финансов поделюсь кое чем.
Месячный доход портала был 600-800 wmz, но это в целом, не только с рекламы.
Присяжный - краб.
Сообщение # 5 отредактировано INFERNOS - Вторник, 13.12.2016, 13:00
Djumhоrdе
Скаут
Цитата INFERNOS ()
Месячный доход портала был 600-800 wmz, но это в целом, не только с рекламы.

как-то скромно
Сообщение # 6 написано 13.12.2016 в 14:04
Ублюдок-сан
Скаут
Цитата NameNot ()
но самая технология форумов - это устаревшая технология
Не-а.
Сообщение # 7 написано 13.12.2016 в 16:59
Tappo4eK
Чемпион
Цитата Djumhоrdе ()
умер интернет?

wjp - это не весь интернет.
Ничто не вечно, и все когда-то гаснет.
Спад пошел после смены дизайна. Люди стали меньше заходить, выкладывать материал, а следовательно интереса у других заходить тоже сюда стало меньше. Флудилка была неким притоном для какого-то круга людей, у которых, скорей всего, попросту пропал интерес к этому форуму или просто дела и им уже некогда сидеть тут, а из-за спада активности раздела то и у других людей желание пропало тут находится т.к. мертво по сути. Новости вов можно почитать и на офсайте или на вовхеде, а так тут попросту больше нечего делать. У людей не такой бешеный интерес к пираткам, как был ранее. Вообще заходя в разделы тут редко можно найти что-то полезное, чтобы хотелось остаться. Старые люди ушли, а новым тут нечего делать..
Просто портал изжил себя, пора смириться
По сути тема ничего нового не сказала. И так понятно, что сайты/форумы держаться на пачке активных людей. Но опять же: флудилка - это не весь wjp. Когда-то тут в каждом разделе были люди, которые держали интерес к ним, а если они пропадают - то смысла в них заходить уже мало т.к. активность там тоже падает но не могут же люди тащить на себе разделы вечно выкладывая все даром (это про разделы в основном серверов, фш, и таких), а платить как мы знаем мало кто любит. Да и вообще редко проекты столько живут т.к. интерес пропадает к ним у людей по разным причинам, но это не значит, что теперь все форумы не интересны, если они не интересны тебе т.к. надоели/приелись/вырос из этого
Сообщение # 8 отредактировано Tappo4eK - Вторник, 13.12.2016, 17:41
Ублюдок-сан
Скаут
Цитата Tappo4eK ()
Да и вообще редко проекты столько живут т.к. интерес пропадает к ним у людей по разным причинам, но это не значит, что теперь все форумы не интересны, если они не интересны тебе т.к. надоели/приелись/вырос из этого
Только если это не форум анонимных наркоманов. Kappa
Сообщение # 9 написано 14.12.2016 в 12:20
Paladin707
Скаут
нет жив)
Сообщение # 10 отредактировано Paladin707 - Четверг, 15.12.2016, 02:09
Sunmote
the Chariot
Не знаю, зачем, но:
Джумка неощ,
Слашка гей,
ВЖП умер.
у меня все.
Сообщение # 11 написано 15.12.2016 в 14:30
Masquerade
Дизайнерская мастерская
Цитата Tappo4eK ()
Спад пошел после смены дизайна

Нет, еще куда ранее.
Сообщение # 12 отредактировано Masquerade - Пятница, 16.12.2016, 13:12
bloodlast007
Сержант
Да блин когда же вы поймете что тут вы дома а там "в вк " вы в простой соцсети! там вы не хозяева а тут цари! в гостях хорошо а дома то как не крути ..... ЛУЧШЕ!!!
тут все ваше родное тут вы знаете тех кто форумом крутит знаете степень защиты а там? что? как? думаю тут еще закипит жизнь! все равно в соцсетях не то.....
Сообщение # 13 написано 15.12.2016 в 15:48
Djumhоrdе
Скаут
Цитата Sunmote ()
Не знаю, зачем, но:
Джумка неощ,
Слашка гей,
ВЖП умер.
у меня все.

Джума всегда был тру
Слашка армейская соска
Егорка пдр, да
Вжп умер

Цитата bloodlast007 ()
Да блин когда же вы поймете что тут вы дома а там "в вк " вы в простой соцсети! там вы не хозяева а тут цари! в гостях хорошо а дома то как не крути ..... ЛУЧШЕ!!!
тут все ваше родное тут вы знаете тех кто форумом крутит знаете степень защиты а там? что? как? думаю тут еще закипит жизнь! все равно в соцсетях не то.....

Я за пару лет поменял уже пару таких "домов".

Цитата Ублюдок-сан ()
Только если это не форум анонимных наркоманов. Kappa

Наркоманов-геев. KappaPrude
Сообщение # 14 отредактировано Djumhоrdе - Четверг, 15.12.2016, 19:14
Howaito
hika
Цитата Djumhоrdе ()
Джума всегда был тру

Cамое время вернуть газовые камеры :3
Сообщение # 15 написано 15.12.2016 в 20:22
Ублюдок-сан
Скаут
Цитата Djumhоrdе ()
Наркоманов-геев. KappaPrude

Да они там все латентные. :с
Сообщение # 16 написано 16.12.2016 в 02:56
data777
Цитата Tappo4eK ()
Спад пошел после смены дизайна.

Спад пошел на 2-3 года раньше. А редизайн убил окончательно.
Сообщение # 17 написано 19.12.2016 в 22:27
correo
Blaugranas
Форум = его обитатели
Нет обитателей - нет форума
Сам сайт то жив и я предполагаю ничего особенного  не изменилось.
А форум умер из-за многочисленных факторов, в том числе : надоело,возраст,неудобно,вовнеторт и тд.
И кстати мысли джума про костяк, да ну брось. Когда я тут регистрировался форуму было уже миллион лет и люди были другие (они кстати тоже потом ушли) и все же осел тут на н-ое кол-во лет.
А так, раньше был вов и околовов интерес и было с кем разделить его тут.
Сообщение # 18 написано 19.12.2016 в 23:53
Форум » Полезное » Флудилка » wjp умер? умер интернет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: