• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » [Бесплатная раскрутка сервера] Урок. (Часть 2.)
[Бесплатная раскрутка сервера] Урок.
resato
lol, u die
[blizz]
В данной статье я расскажу Вам, как бесплатно раскрутить свой сервер World Of Warcraft.
Для того чтобы поднять бесплатно онлайн, нужно:

  • Наймите хороших разработчиков, которые готовы работать за предметы в игре, платите им сколько-то денег с доната.
  • Иметь хорошую работоспособность.
  • Так же поставить сервер в Дата-центер, который будет выдерживать хотя бы 300 онлайна, ибо больше вы не поднимите так быстро.
  • Так как нету денег на собственный сайт, скачайте паблик сайт, найдите хороших фотошоперов, попросите сделать шапку, на вовжп некоторые делают за +. Вообщем постарайтесь переделать сайт, чтобы людям не казалось что вы просто взяли скачали и сделали однодневку. Вот ссылки на довольно-таки не плохие сайты:
  • Очень хороший паблик сайт. От отличного разработчика iUnro.
  • Не плохой паблик сайт.
  • Купите нормальный домен .ru .com .net .biz и т.д, он же не такой уж и дорогой.
  • Наймите адекватных ГМов, ивент-мастеров, администраторов и т.д. Как минимум от 16 лет.
  • Наймите пиарщиков, платите им предметами в игре и заставляйте их ежедневно отчитываться в скайпе или где-то еще.
  • Попросите кого-нибудь сделать вам видео-ролик сервера, т.к нету денег, возможно сделает бесплатно, или же предложите ему сделать за предметы в игре.



    Если конечно есть деньги.
    А так же есть новые топы, вы сможете добавить туда свой сервер бесплатно, они есть, но я к сожалению их не помню, но если поищите - найдете.








  • Когда вы открыли сервер, постарайтесь все проверить, вдруг где-то что-то крашится или что-то еще, ибо если люди приходят, при первом дисконекте 50% уходит. Думают что только открылся, онлайн маленький, а уже падает, нафиг его.
  • После того как все подготовили, все проверили и открылись. Попросите знакомых фотошоперов, ну или если вы сами фотошоперы, сделайте красивое описание серверу и создайте тему тут.
    Опишите все грамотно, расскажите о сервере как можно больше. Будет лучше если у вас есть профиль хотя бы с 500 репутацией, ибо некоторые люди не заходят на сервер когда человек просто зарегистрировался создал тему и ушел. Попросите своих друзей чтобы оставили положительный комментарий, люди увидят его и у них будет немного больше желания зайти на сервер. Апайте тему раз в 12 часов!
  • Порекламьте свой сервер в скайпе, возможно кто-то и зайдет smile
  • Когда сделали все выше перечисленное, начинайте рекламить на различных пиратках. Старайтесь подбирать рейты, если у вас например х100, то рекламьте тоже на каком-нибудь другом х100, как по мне, так будет более профитнее.
  • Когда начали рекламить, следите за чатом, возможно кто-то с других серверов пришел и хочет вам что-либо испортить, например будет рекламить свой сервер, или ругаться матом в чате.




  • Не открывайте сервер, если ничего не умеете, если не можете переделать сайт или не умеете фиксить, лучше не открывайте. Открывайте лишь в том случае, если есть знакомые которые умеют фиксить и смогут хоть не много переделать сайт в лучшую сторону.
  • Если нету онлайна, не огорчайтесь, продолжайте рекламить и заниматься сервер. (пройдет время, и онлайн будет, поверьте мне).
  • Подняли онлайн до 100? Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте рекламить.
  • Не забивайте на сервер. Забьете, онлайн уйдет. Если же выбора нету и вы постоянно заняты, возьмите зам. админа, который будет контроливать ситуацию пока вас нету.
  • Добавили свой сервер в топ? Просите игроков голосовать, сделайте автоанонс в игре. И обязательно за голосование давайте бонусы в личном кабинете, или же какое-то другое вознаграждение, иначе никто голосовать не будет.
  • Прислушивайтесь к каждому игроку, возможно он скажет что-то такое, что поможет поднять вам онлайн, или что-то другое.
  • Для админов: будьте адекватными, не прописывайте вещей друзьям, а самое главное наймите адекватных и взрослых ГМов/модераторов/ивентеров.
  • Отвечайте на вопросы игрокам в чате, или же в теме на вовжп.
  • Не грубите игрокам, будьте вежливы!
  • Не продавайте топовые шмотки за донат.



  • Думаю что лучше не открывать сервера с рейтами х1-х5. Ибо на них онлайн больше 200 не апнется, в том плане что есть полно х1-х5 с онлайном гораздо больше чем у вас и более чем уверен они к вам не пойдут, они остануться дальше играть на своем циркуле или каком-то другом сервере
  • Сейчас популярны сервера с рейтами х25-х100, на них проще поднять онлайн, но их уже как говна и 60% из них не качественные и с плохой работоспособностью. По этому если собираетесь открывать такой сервер, придумывайте уникальную акцию и что-то новое, ну и конечно должна быть отличная работоспособность.
  • Что на счет фанов, сейчас актуальны фаны без рисовок или с сбалансированными рисовками. Что на счет крейзи рисов, это полный бред для школьников и думаю что онлайн на крейзи фане поднимиться макс. до 200. Крейзи сервера создают обычно для денег.
  • Если вы создаете фан без рисовок, сделайте все фри, сейчас очень любят такие сервера, но их не так уж и много, да и я знаю очень хороший сервер, но тут пистаь не буду ибо могут засчитать как за рекламу и дадут бан :C. Ах да, советую выпилить 277 и 284, они вносят дисбаланс, но люди любят именно когда ВСЕ фри. Но это не ок, как по мне.
  • Фан с сбалансированными рисовками, думаю, это повышение статов на 20-30 а8. Например если у а8 +155 к силе, сделайте 180 к примеру. И ставьте их за хонор или же за арена поинты + рейт, ну и донат конечно же, деньги же нужны ).



  • Сервера с рейтами х25-х100. Старт 80 лвл, фри сет а5 + т7. и 10к голды при старте. Но это слишком банально, так что
    придумывайте сами, особых идей у меня к сожалению нету.
  • Фаны. Например фри 3/5 а8. Или же все фри. Вообщем решать вам, я просто привожу примеры.
  • Фаны с сбалансированными рисами. Все фри, а9 за хонор, а10 за ап и рейтинг. Например а9 это +20 ко всем статам а8, ну и а10 это ко всем статам а9 еще +20. Вообще решать вам, я предлагаю и привожу примеры smile


    Надеюсь моя статья поможет Вам раскрутить Ваш сервер
    Удачи!


    By Resato
    [/blizz]
  • Skype: nonsenx
    Сообщение # 1 отредактировано resato - Суббота, 19.01.2013, 19:04
    BlackFlame
    Старший Маршал
    Quote (resato)
    Не продавайте топовые шмотки за донат.

    Quote (resato)
    ну и донат конечно же, деньги же нужны ).

    Где логика?
    Ничего толкового не увидел, одной регой сервера в ммотоп и темой тут, спамом по циркам всяким, результат сомнительный будет имхо.
    Сообщение # 2 написано 19.11.2012 в 00:01
    resato
    lol, u die
    BlackFlame, Я написал что донат нужен для поднятия денег, но и в тоже время не нужно продавать всякие ШМ и другие пухи 284.
    Quote (BlackFlame)
    одной регой сервера в ммотоп и темой тут, спамом по циркам всяким, результат сомнительный будет имхо.

    Не сомнительный? Лично видел как сервер за 1 день апнул 100 онлайна и удерживал его очень долгое время. Для старта онлайн 100 это очень ок, после того как получили онлайн 100, нужно удержать игроков, вот и все.
    Skype: nonsenx
    Сообщение # 3 отредактировано resato - Понедельник, 19.11.2012, 00:08
    BlackFlame
    Старший Маршал
    Quote (resato)
    Лично видел как сервер за 1 день апнул 100 онлайна
    Это редкость.
    Сообщение # 4 написано 19.11.2012 в 00:22
    Scriptolog
    Урок неочем.... Ничего нового
    Сообщение # 5 написано 19.11.2012 в 11:58
    resato
    lol, u die
    _Wolweraine_, Миксер, отлично посты набиваешь ^^.
    BlackFlame, Не знаю, не раз видел такое.

    Добавлено (19.11.2012, 16:15)
    ---------------------------------------------
    Прочитали гайд? Оставьте комментарий, чего не хватает, понравился гайд, или нет. Я создал этот гайд не разу +сов, а чтобы помочь людям раскрутить свой сервер!

    Добавлено (21.11.2012, 12:21)
    ---------------------------------------------
    Апчик :C

    Добавлено (22.11.2012, 23:41)
    ---------------------------------------------
    Комментируем!

    Добавлено (25.11.2012, 17:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (resato)
    Комментируем!
    Skype: nonsenx
    Сообщение # 6 написано 25.11.2012 в 17:33
    Atalai
    Сержант
    Ок, вставлю свои пять копеек.

    Какой сервер нужен людям? ВОТЛК...который не совсем ВОТЛК, Т.е. моддинг - локаций (хотя бы стартовых), рас, квестов, вещей и т.д.
    ВОТКЛ морально устарел. Но альтернативы нет пока что. Ката до сих пор малоиграбельная, да и непопулярная среди игроков, Пандария - вообще молчу.
    Вывод: Только моддинг....но.....КАЧЕСТВЕННЫЙ МОДДИНГ!
    Если он с самого начала будет сделан "на уровне" без видимых невооруженным глазом огрехов (к примеру немых новых рас, многочисленными ошибками в новых кв, криво сделанными локациями стартовыми) и админы (хотя бы первое время) будут чуть ли не каждый день отчитываться, что исправлено и что намечается исправить, то такой сервер как минимум заинтересует людей....

    Увы, в большинстве случаев сервера с новыми расами выглядят жутко именно по причине ужасной реализации, подрывающей доверие игроков к моддингу в целом.
    Скопируют патч на расы и пишут " У нас новые рассы!" - а сами даже не протестируют их, а они немые (или говорят скажем, гоблины орчьими голосами), броня на них криво отображается (у наг ноги пропадают - для того, чтобы подобного не было, надо либо исправлять модель наги, либо создавать отдельные образцы брони для наг) и тому подобные, которые для исправления требуют фантазии, времени и ресурсов.
    Сообщение # 7 написано 27.11.2012 в 05:52
    Папа_Римский
    resato, Не обижайся, но таких же гайдов штук 10-15 видел тут )))
    Сообщение # 8 написано 27.11.2012 в 13:10
    zversik
    Сержант
    тема полезная спасибо но все четко как хотелось бы:)
    Сообщение # 9 написано 27.11.2012 в 16:06
    resato
    lol, u die
    Atalai, Играю на ВОТЛК около 3ех лет, мне не надоедает. Я не люблю вообще рисовки, новые рассы и прочее, только близзлайк.
    MoroZzZka, Скинь, не верю.
    zversik, Спасибо.
    Skype: nonsenx
    Сообщение # 10 написано 27.11.2012 в 17:46
    ShibaMiyuki_OneLove
    Гайд норм, одобряю

    Shiba Miyuki <3
    Сообщение # 11 написано 27.11.2012 в 20:46
    resato
    lol, u die
    petrosan, Спасибо :3
    Skype: nonsenx
    Сообщение # 12 написано 27.11.2012 в 22:59
    DIN31
    Раздатчик плюшек
    гайд хорош, постарался от души
    Сообщение # 13 написано 28.11.2012 в 23:30
    resato
    lol, u die
    Quote (DIN31)
    гайд хорош, постарался от души

    Спасибо, я старался, только вот никто это не понимает ;[
    Skype: nonsenx
    Сообщение # 14 написано 09.12.2012 в 12:06
    kionis
    L'unione fa la forza
    resato, в разделе "как рекламить..." ничего нового не увидел. а так хорошо. плюсую
    Сообщение # 15 написано 09.12.2012 в 12:19
    resato
    lol, u die
    kionis, Спасибо wink

    Добавлено (29.12.2012, 22:32)
    ---------------------------------------------
    Ап! :3

    Skype: nonsenx
    Сообщение # 16 написано 29.12.2012 в 22:32
    Dimasta_d
    Сержант
    Лично я солидарен с посонами.
    Новичкам новая и полезная информация сойдёт.
    Качественный сервер
    Высокая работоспособность, много особенностей, лучший сервис!
    Сообщение # 17 написано 05.01.2013 в 22:38
    TheNexusSRN
    ☢†WaLaaR†☢
    Это советы которые все равно интересно почитать, хорошее оформление. Думаю новичку будет полезно
    А вот те которые хают эту тему, ну и что что вы все знаете, ничего нового для вас, а это тема для вас сделана? Она сделана для новичков
    Сообщение # 18 написано 14.01.2013 в 16:02
    resato
    lol, u die
    WaLaaR, Спасибо, ну эта тема создана не только для новичков, даже опытные люди, найдут в этой теме, полезную информацию для себя smile
    Skype: nonsenx
    Сообщение # 19 написано 15.01.2013 в 18:55
    resato
    lol, u die
    Цитата (Dimasta_d)
    Новичкам новая и полезная информация сойдёт.

    Спасибо.
    Skype: nonsenx
    Сообщение # 20 написано 15.01.2013 в 18:56
    TheNexusSRN
    ☢†WaLaaR†☢
    как видишь опытные люди настолько опытные что все знают и не нашли ничего полезного
    Сообщение # 21 отредактировано WaLaaR - Вторник, 15.01.2013, 19:15
    resato
    lol, u die
    Цитата (WaLaaR)
    как видишь опытные люди настолько опытные что все знают и не нашли ничего полезного

    Да ну, блин. Посты в основном набивают.
    Skype: nonsenx
    Сообщение # 22 написано 15.01.2013 в 19:43
    NemoPriest
    Скаут
    Спасибо , за гайд . Расписано всё толково , объективно , и без лишней воды....
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.
    Сообщение # 23 написано 19.01.2013 в 17:54
    resato
    lol, u die
    NemoPriest, Спасибо smile
    Skype: nonsenx
    Сообщение # 24 написано 19.01.2013 в 19:01
    timatiofficial
    Скаут
    resato, хотел репутации он ее заработал
    Считаю такую ерунду бесполезной, так как на каждом сервере должны быть свои определенные преимущества, как в рекламе так и в работоспособности, так же много не нужной инфы. Особенно убили слова "Какие сервера лучше не открывать, а какие открывать" я считаю это дело самого куратора, а не твое
    Сообщение # 25 написано 02.02.2013 в 15:54
    resato
    lol, u die
    timatiofficial, Я хотел репутацию? Ахахах, прекрати. Мне она уже очень давно не нужна. Многим урок понравился, если тебе не понравился - твои проблемы.
    Skype: nonsenx
    Сообщение # 26 написано 02.02.2013 в 20:08
    gregfak
    Капрал
    Хорошая тема.Молодец автор.
    Сообщение # 27 написано 04.02.2013 в 16:15
    resato
    lol, u die
    gregfak, Спасибо)
    Skype: nonsenx
    Сообщение # 28 написано 04.02.2013 в 16:23
    alfa61rus
    Скаут
    отличный урок на раскрутку сервера! thumb
    Молчание это брильянт! Тише едишь! Дальше будешь!


    Сообщение # 29 написано 17.05.2013 в 18:42
    Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » [Бесплатная раскрутка сервера] Урок. (Часть 2.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: