• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Для инвесторов , и в поиске инвестиций. (Что стоит делать , а чего нет.)
Для инвесторов , и в поиске инвестиций.
BigAltair
Центурион
Привет всем!
Я хочу с вами поделиться опытом , как инвестировать проекты.
Тут мы будем рассматривать два варианта , со стороны инвесторов и тех кто в поисках инвестиций.
Выбор проекта для инвестирования:
Очень часто , получив N-сумму ты задумываешься ,а почему бы самому не про инвестировать что-то.
Тут возникает 3 вопроса.
1) Куда?
2) Сколько?
3) Хватит ли?
Ну на эти вопросы можно точно ответить:
1) В хорошую идею, или готовый бизнес. Но найти что-то воистину хорошие сейчас крайне трудно. А стартUP часто проваливаются из за неопытности, как инвесторов так и инвестируемых.
Поэтому я советую смотреть на историю проекта в который вы собрались инвестировать. Погуглите контакты куратора, это поможет исключить некоторую вероятность что вас кинут.
Так же спросите скан паспорта, или аттестат вебмонеу. Если вам отказали или WM имеет замечания. Советую спрятать деньги куда по дальше от данных проектов.
2) Опять же тут зависит от того в кого вы вкладываете свои сбережения. Опытный человек выжмет из ваших инвестиций максимум пользы. А неопытный хоть 100 000 $ ему дай, потратит их на то ,что и вовсе не нужно.Ну если инвестировать сервера WoW, вполне хватает 500$.
3) Тут нужно усвоить ,что для подобного нужен бизнес план. И отчетность о каждой трате из бюджета. Не рекомендую инвестировать в проекты где нет бизнес плана и все расплывчато.
Так же стоит обговорить все аспекты трат, Деньги желательно держать у себя и выдавать их по мере потребности. То-есть дали денег, ждете пока выполнится работа. И только после этого продолжаете инвестирование. Если человек вам дал Скан паспорта и у него хотя бы персональный аттестат. Так же вы сами морально уверены в этой личности ,можно позволить человеку самому формировать бюджет. И в следствии чего ждать выполнения работы ,а в скором и прибыли.
Следование этим аспектам шанс того ,что вас кинут резко сократиться.
Ну а теперь тем, кто желает получить инвестиции.
Тут все гораздо сложней. И ваша первостепенная задача заинтересовать человека. Показать, что вы можете создать , показать человеку свои предыдущие проекты.
Так же в проекте и ваших словах должна быть полная прозрачность, не стоит преувеличивать и обещать овер900 прибыли.
И тут стоит быть аккуратным. Сейчас много псевдо-инвесторов появилось.Это люди которые обещают инвестиции ,но требуют вперед вашу работу.
Часто такие инвесторы получив ,что хотят отказываются от спонсирования.Так же вам стоит убедиться в платежеспособности инвестора. Проверить аттестат.
В залог давать ничего не стоит. До того пока не удостоверитесь в том ,что инвестор не нищеброд пытающийся украсть проект(а таких масса).
Презентация проекта инвестору:
1) Опишите проект , в чем его идея.
2) Опишите все на что потребуются деньги.
3) Составьте конкретный бизнес план.
4) Если у вас есть успешные даже закрытые проекты ,похвалитесь ими.
5) Не пытайтесь обмануть инвестора, все ваши слова легко проверяются.
6) Распишите окупаемость проекта именно сроки.
Я надеюсь данная статья поможет вам. Не быть кинутым и найти свой актив, или инвестора.
Собираю сборки под заказ

Сообщение # 1 отредактировано BigAltair - Понедельник, 28.05.2012, 07:45
andrey428
Скаут
Хорошая статья.
Нового для себя правда мало узнал, но за старание и написание статьи, заслужил признание и +ик!

помогу с оформлением тем в "обычных серверах" примеры :
Тык-2Тык-3
Сообщение # 2 написано 28.05.2012 в 14:02
_F4RR3LL_
Dos santos _H[a]ck_
Ну так себе, статья пойдёт..
Сообщение # 3 написано 28.05.2012 в 17:41
olegnev
Скаут
Ты, статьеписец фигов. Ты лучше расскажи как на своем freeswtor.ru инвесторов и пользователей на бабло разводил, как от тебя все инвесторы ушли, как ты обещаеш запустить сервак с февраля, и ни одного доказательства хотя бы его существования нет, как ты фотошопиш скрины с оффа и выдаеш их за якобы скрины с твоего серва, как на твоем форуме два дурака баны раздают за любую критику в адрес проекта.
Сообщение # 4 написано 30.05.2012 в 17:38
BigAltair
Центурион
olegnev, сайт ддосят. ты смотрю один из OLD-WAR ну или один из не пробиваемых бичей.
Все будет как разберемся с ддосом.
Собираю сборки под заказ

Сообщение # 5 написано 30.05.2012 в 18:49
olegnev
Скаут
Quote (BigAltair)
сайт ддосят. ты смотрю один из OLD-WAR ну или один из не пробиваемых бичей. Все будет как разберемся с ддосом.

Сайт спокойно пингуется и при переходе по айпи он показывает, что сайт просто не запущен. У тебя дежурная отмазка, чтоб отложить запуск сервера, стала "нас ддосят", и какая связь между запуском сервера и сайтом? Сервер то не ддосят, так как нечего атаковать. Файлы ты можеш залить на трекер и ссылки выложить в группе. Все твои сказки уже известны наизусть, ничего нового ты не придумал. В марте ты говорил (когда от тебя в первый раз ушли инвесторы) что нужно собрать 3 к рублей и сервер будет запущен, однако как мы видим деньгами тебе скинулись, но ничего запущено не было, доказательств выложено также небыло. Затем недавно (когда тебя в очередной раз покинули все инвесторы) ты опять попросил 3,5 к рублей и пообщал сразу же запустить сервер, но опять таже история "страшные ддос". В настоящее время в твой проект верят только умственно неполноценные люди. И на своем сайте удали из количества зарегестрированный пользователей всех забаненых, тогда твое "сообщество" сократится раз в 10. Так что хоть тут не лей в уши.

И правильно писать клевета, неграмотный ***.
Сообщение # 6 отредактировано olegnev - Среда, 30.05.2012, 20:48
BigAltair
Центурион
Сайт запустился а вот тебе за флуд не по теме бан ждет тут и понижение репы ответное.
Собираю сборки под заказ

Сообщение # 7 написано 30.05.2012 в 22:33
olegnev
Скаут
Вот именно что ты его просто запустил, а если быть точнее включил, после того как выключал его сам. А то же 28го пришлось бы сново придумывать причину невозможности запуска серва, а тут уже привычная спасительная "ддос атака". Тебя никто ддосить не будет, так как ты еще ничего не предоставил, чтобы к твоему проекту относились серьезно, видели в нем конкурента и реальную попытку создать эмулятор сервера. На твоем форуме только слова и тщательно отобранное комьюнити, с очень высокой доверчивостью всему что говорят. Здравомыслящие люди уже давно в бане и этот список постоянно пополняется. Повторюсь еще раз, но какая связь между не работающим сайтом, и обещаным запуском сервера? Ты мог прекрасно запустить сервер (если он есть как ты говориш) и сообщить об этом в группе(которую не ддосили), там же дать ссылки на лаунчер либо патчи, либо готовый клиент. Так почему этого не сделано? Ты хоть раз ответь на заданные тебе вопросы, а не отмазывайся своими стандартными фразами "Вы все твердолобые идиоты, школота, троли, агенты олдвара, завистники и пр., и ничего не понимаете, я вам ничего не должен, и ничего объяснять не буду" и я тут не привожу нецензурной лексики которую ты использовал. Почему за любую критику на твоем форуме зразу бан на несколько лет? Просто возьми и ответь почему нет ни одного пруфа (скрины фотошопа не в счет) существования сервера? Почему ты неоднократно (особенно во время сбора денег с сообщества твоего форума) заявлял о немедленном запуске сервера как только деньги будут собраны, однако сервер не запускал и никаких пруфов не предоставлял?
А несчет того, что не по теме - ты учишь людей как инвестировать или искать инвесторов, а я показываю кем ты являешся на самом деле, чтоб на примере твоего "проекта" люди видели как выглядят развод и кидалово в плане инвестиций. И это как раз в тему так как она начинается со слов "Для инвесторов...". Так вот это моя информация для инвесторов, что с тобой работать нельзя. И я думаю мои доводы вполне обоснованы.
Также можно почитать этот блог http://the-old-republic.ru/forums/index.php?/blog/1/
Сообщение # 8 отредактировано olegnev - Среда, 30.05.2012, 23:20
BigAltair
Центурион
Хм я поражаюсь почему тебе еще бан не дали.

Добавлено (31.05.2012, 02:58)
---------------------------------------------
olegnev, да и еще докажи что это фш мой все знающий друг.
Не пойти ли тебе в бан за клевету дружок?

Добавлено (31.05.2012, 03:03)
---------------------------------------------
А еще забыл сказать вали к Reg и спроси был ли ддос сайта . Все убедились что был. Один ты всех одаренный .

Собираю сборки под заказ

Сообщение # 9 написано 31.05.2012 в 03:03
olegnev
Скаут
Ты лучше ответь на вопросы. Или для тебя это сложно? Или невозможно? Ну подумай день-два может придумаеш чтонибудь. Это не твой подконтрольный форум, где ты неугодные темы удаляеш. Просто ответь на вопросы которые тебе с марта задают. А так, продолжая постить однообразные фразы ты выглядиш именно тем, кем я тебя и описал.

За что меня банить? За то что я высказал свое мнение? Сказал что ты не особо честный человек, который в данной теме пытается научить других быть честными при создании своих проектов? Просто давно пора пресекать все твои попытки пиара собственной персоны. И так слишком много внимания тебе уделяют.

П.С.
Думаю ты ответиш "Я уже на все вопросы ответил в своем форуме".
Ты там не объяснил ничего в своих постах. Ты привел какието проценты работоспособности мистического сервера, которого никто никогда не видел. Хотя ты в начале февраля заявил что твой эмулятор сервера фрисвтор полностью готов к запуску, переведен на русский язык (хотя в последствии, по настоящее время, у тебя постоянно разные данные о работоспособности, готовности и локализации сервера). Также ты в марте выложил лаунчер, с помощью которого можно пропатчить офф клиент для игры на твоем сервере. Но на проверку это оказался набор файлов из офф контента, с видеофалйом размером 150 мб (при весе твоего "лаунчера" 200 метров). Затем опять скрины, оказавшиеся подделкой. Затем постоянные заявления о том что сервер готов к запуску. Затем постоянный "проблемы", делающие невозможным запуск сервера, но не мешающие просить деньги у пользователей форума. В итоге у тебя сервер каждый раз готов полностью, но даже стрим ты сделать не мог (причем ддос атаки у тебя начались когда народ начал в открытую говорить что твой проект фейк).

И кстати в своих высказываниях нужно придерживаться хоть каких-либо норм диалога, спора. Но ты всегда используеш лексикон привокзальной шпаны.

И дополнение
http://s019.radikal.ru/i638/1205/b9/239716d5a95b.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1205/38/100fa38fac41.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1205/48/7d7b74064a80.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1205/65/a942d387870d.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1205/08/d64fdb0c22aa.jpg
http://cs411726.userapi.com/v411726600/67/JfI5Am6zk-A.jpg
Сообщение # 10 отредактировано olegnev - Четверг, 31.05.2012, 03:55
Repack
▅ ▇ █ ♪♫] ♫♪ █ ▇ ▅
Quote (olegnev)
Хотя ты в начале февраля заявил что твой эмулятор сервера фрисвтор полностью готов к запуску, переведен на русский язык


100% подтверждение того, что сервер фейк. Локализация находится в клиенте, а не в эмуляторе.
Сообщение # 11 написано 31.05.2012 в 05:57
BigAltair
Центурион
МучительТринити, ты почитай . Где и что а не слушай малолеточек.
Собираю сборки под заказ

Сообщение # 12 написано 31.05.2012 в 09:34
Kongressman
Скаут
ну давай послушаем тебя, толстый альтаир...
ответь на вопросы olegnev!
или ты снова предпочтешь отмолчаться или кинуться каким-то детским, глупым оскорблением? выбирай!
Сообщение # 13 написано 31.05.2012 в 10:59
Actionhere
Скаут
Слыш, автор. Ты кто такой по жызне вапще?
Сообщение # 14 отредактировано Actionhere - Четверг, 31.05.2012, 11:36
Repack
▅ ▇ █ ♪♫] ♫♪ █ ▇ ▅
BigAltair, я то знаю...
В сервере находится лишь небольшая доля локализации...
Сообщение # 15 написано 31.05.2012 в 11:46
olegnev
Скаут
Вобщем как я понимаю у товарища Альтаира, кроме понижения моей репутации "за клевету" и поста с указанием, что я "твердолобый, школота и малолетка" других ответов нет. Я надеюсь всем читавшим эту тему понятно кто есть автор?
Сообщение # 16 написано 31.05.2012 в 12:05
madwow
Центурион
Статья для ознакомления. На самом деле есть еще целый ряд ответственности.
Нормальный инвестор не передасть деньги школьнику, который целенаправленно нарушает авторское право, законы интеллектуальной собственности и т.п.
В большей части случаев, инвестор становится меценатом.
Сообщение # 17 написано 31.05.2012 в 13:15
Richardson
Скаут
Quote (BigAltair)
Добавлено (31.05.2012, 03:03)
---------------------------------------------
А еще забыл сказать вали к Reg и спроси был ли ддос сайта . Все убедились что был. Один ты всех одаренный .

 

Твой REG тебе черта скажет лишь бы ты был уверен что сайт ддосят, а на самом деле сайт просто ложится от нажатий F5 (или может все таки кнопка ВЫКЛ). Ты что понять не можешь, что им просто выгодно чтоб ты думал что сайт ддосят, на самом деле вся проблема в твоем хостере и их слабых серверах. Соответственно в твой куриный мозг, даже мысли не поступало на хостера наехать. Нет ты же мля звезда, надо лопухам внушить, что пустой и ничего не значащий сайт ддосят, да причем как ты говоришь "конкуренты", которым на самом деле ты в х.й не упирался, ни ОлдВару, ни тем более Нексусу.
Сообщение # 18 написано 01.06.2012 в 18:11
olegnev
Скаут
3) Тут нужно усвоить ,что для подобного нужен бизнес план. И отчетность о каждой трате из бюджета. Не рекомендую инвестировать в проекты где нет бизнес плана и все расплывчато.
Так же стоит обговорить все аспекты трат, Деньги желательно держать у себя и выдавать их по мере потребности. То-есть дали денег, ждете пока выполнится работа. И только после этого продолжаете инвестирование. Если человек вам дал Скан паспорта и у него хотя бы персональный аттестат. Так же вы сами морально уверены в этой личности ,можно позволить человеку самому формировать бюджет. И в следствии чего ждать выполнения работы ,а в скором и прибыли.

А как вы тов. Альтаир выполнили данный пункт в своем фрисвтор? Вы наоборот писали что вам нужны все деньги и сразу, при этом никаких доказательств не предоставляли. Кто-то из инвесторов также попросил у вас скан паспорта (или хотя бы запуска на сервер) и вы ответили что этого делать не будете. Так же вам неоднократно предлагли дать деньги если будут доказательства существования сервера, а не только фотошоп скринов, но вы также отказались, так как показать нечего. Но вам ничего не мешает собирать пожертвования. Так в чем суть вашей статьи, если вы своих же советов никогда не выполняли?
Сообщение # 19 написано 04.06.2012 в 03:07
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Для инвесторов , и в поиске инвестиций. (Что стоит делать , а чего нет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: