• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Xen vs OpenVZ vs Kvm (Проблема выбора)
Xen vs OpenVZ vs Kvm
Ferro
Сержант
Всем привет, я тут зачастил в данный раздел wink
Знаю что на форуме есть пару нормальных и взрослых (прошаренных) людей. Может их и больше, но я у вас недавно.
В первую очередь хотелось бы услышать мнение IUnro (судя по постам ты подсекаешь в деле серверов).
Объясни по простому в чём существенное отличие между этими системами.
Брал VPSку на OpenVZ - всё было ок, пока не подселили кучу соседей, который начали жрать канал. А так нареканий не было, на 2г оперативы и 1.7гц проц - вов пахал нормально, только канал был слабоват.
Про Кзен и Квм толком не слышал.
Просветите малёк, к тому же остальным будет полезно wink
Сообщение # 1 написано 19.06.2011 в 15:27
biziwalker
Скаут
Ferro, если интересно почитай вики про данные технологии виртуализации. А насчет канала скажу, что видимо у тебя был плохой хостинг, аля к root системе подходит интернет, через eth кабель и именно этот интернет делится между vps. Вообще (имхо) xen лучшие решение для vps

Добавлено (23.06.2011, 17:41)
---------------------------------------------
Хотя KVM в чем то лучше XEN. Но OpenVZ здесь явно в проигрыше

Сообщение # 2 написано 23.06.2011 в 17:41
Demonrzhev
Капрал
Quote (biziwalker)
Хотя KVM в чем то лучше XEN. Но OpenVZ здесь явно в проигрыше

Да ладно?? И чем же OpenVZ в проигрыше? Если нода без оверселлинга, то он даже лучше чем эти две системы виртуализации!!!!
Сообщение # 3 написано 07.07.2011 в 11:12
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Xen vs OpenVZ vs Kvm (Проблема выбора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: