• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » План. Это не тот план о котором вы подумали (Важность спланирования, перед запуском проекта)
План. Это не тот план о котором вы подумали
Ferro
Сержант
Решил написать сразу 2 статьи, т.к. выдались свободные минутки.
Планирование - самый важный момент в построении бизнеса (игровой сервер - онлайн бизнес). Нет плана - ОЧЕНЬ большая вероятность краха (хотя у Босса план может быть в голове или он просто очень гибкий и быстродействующий).
Запаситесь ручкой и блокнотом. Если вы настроены серьёзно, то план ПИШЕТСЯ, а не запоминается! Я не шучу на этот счёт, человек ГОРАЗДО более серьёзно относиться к записям, чем к мыслям (это психология ;)) Пишем и вопросы и ответы или же более развёрнутый и связанный текст, разделённый на подпункты.

И так - погнали:

1) Зачем мне нужен сервер? Что случиться в лучшем случае (успех) и худшем случае (провал)? Так ли мне это нужно и готов ли я тратить на это кучу времени?

2) Теперь формулируем ЦЕЛЬ. Пишем чёткую цель - что вы хотите сделать. Советую тут же подумать, почему люди будут играть у вас, а не на 10000 других серверах.

3) Расставляем приоритеты в создании сервера. Вам нужно решить что является самым важным, а чем можно пренебречь. Аналогично поступаем и с правками ядра/базы
Например: Делаем всё с нуля (у нас нет ничего).
а) Выбор ОС
б) Если ОС Винда - найти качественную сборку на первое время. Если Unix - купить сборку (проггер скомпилит вам на вашей машине со своих исходников сервер, потом исходники удаляет).
в) Если настроены не выпускать полусырой проект, - нанять проггеров и вписать своё ядро.
г) Сайт
д) Набор персонала (или же у вас уже есть команда)
е) Распределение обязанностей
ж) Реклама о открытии сервера
з) Запуск


4) Тщательное планирование финансов. Расходи и доходы сервера.

5) Думайте на будущее. Что будет с проектом через 1 год, а через 5 лет?

6) Опишите первый шаг. Что сделать нужно уже прямо сейчас.

7) Приступайте к работе ;)

P.S. это не панацея, и не бизнес-план, а просто схема развития. Но утверждаю, что имея подробный план, вы не собьётесь с намеченной цели и у вас не будут разбегаться глаза (с чего же начать).
Сообщение # 1 отредактировано Ferro - Воскресенье, 12.06.2011, 17:13
OMgxDxD
Скаут
добавлю только одно! Wow уже не актуален.
Сообщение # 2 написано 12.06.2011 в 17:32
Ferro
Сержант
Я насчёт этого тоже думал... но что-то мне кажется что на такой же атмосферы пока нигде нет. И Вов будет актуален ещё как минимум пару лет.
Почему-то новые ММОРПГ напоминают больше линейку, чем вов wink
Сообщение # 3 написано 12.06.2011 в 17:34
KramS
Скаут
Quote (Ferro)
Зачем мне нужен сервер?

Большинству присутствующим здесь, сервер нужен для того что бы перед друзьями-хейтарами покрасоваться.
--Алё Вася, Привет! Заходи на мой сервер вова!
-Как? у тебя есть сервер? нифига се!
--Да! я сам все сделал!
-Крутой! Выдай мне а8! я тебя буду уважать!
--Ну... я подумаю! Заходи!

Типо того))) изв. привел просто пример)

Добавлено (12.06.2011, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Ferro)
Почему-то новые ММОРПГ напоминают больше линейку, чем вов

актуально сейчас попробовать "делать" WoT. интересно что может получиться. =/
Тех. Поддержка Дата-Центра "Adamant"
Администратор Дата-Центра: "Интернет Хостинг Центр"
Переноси свой сайт/сервер именно к нам!
Подробности через Лс.
Сообщение # 4 написано 12.06.2011 в 17:38
Ferro
Сержант
WoT - world of tanks?
Сообщение # 5 написано 12.06.2011 в 17:43
KramS
Скаут
Ferro, да. Популярность на нее растет очень быстро... по этому в ближайшее время станет актуальной. только игра с закрытым кодом
Тех. Поддержка Дата-Центра "Adamant"
Администратор Дата-Центра: "Интернет Хостинг Центр"
Переноси свой сайт/сервер именно к нам!
Подробности через Лс.
Сообщение # 6 написано 12.06.2011 в 17:45
Ferro
Сержант
Не, я люблю ВоВ. Как-то мне он довольно близок по атмосфере и пока лучше, приятнее и комфортнее ММОРПГ я для себя не нашёл smile
Сообщение # 7 написано 12.06.2011 в 22:11
LOrdas
ƉỜṪḀ ƇǒӎӎɥȠȊțy
Quote (Ferro)
Если Unix - купить сборку (проггер скомпилит вам на вашей машине со своих исходников сервер, потом исходники удаляет).

Quote (Ferro)
нанять проггеров и вписать своё ядро.

eek Что вы так о программистах, они не будут вам компилить ядра, они всего лишь пишут патчи / программы на разных языках программирования. Вписывать в свое ядро ничего не надо.
Сообщение # 8 написано 13.06.2011 в 08:39
Ferro
Сержант
*писать имелось ввиду - описался smile
А насчёт компилить....ммм... многие проггеры (проггеры наверное сильно сказано, но по крайней мере люди, шарящие в С++ и скриптовке тринити) компилили свои исходники у меня на машине. В своё время меня таким образом и научили компилить на линуксе и вообще минимально пользоваться линуксом
Сообщение # 9 написано 13.06.2011 в 10:28
Tierseven
Рыцарь
Писать своё ядро или based ядро? blink
Linux - дружественная система, но своих друзей она хорошо выбирает.
Сообщение # 10 написано 14.07.2011 в 22:59
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » План. Это не тот план о котором вы подумали (Важность спланирования, перед запуском проекта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: