• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Раскрутка сервера
Раскрутка сервера
Энферус
Скаут
Quote
Добрый вечер ув. пользователи портала. Сегодня я помогу "немного" толкнуть ваш сервер в бездонную паутину интернета. Сразу скажу без финансов вы не сможете пройти далеко со своим сервером.

Quote
Что нам нужно с самого начала:
1. RU/SU/NET/COM и т.д. - Нормальный домен. Предложу такой сервис (2domains.ru)*
2. Хостинг для сервера. (Тут рекомендовать не могу, так что спрашивайте у других людей.)**
3. Красивый и желательно не паблик сайт. ***
4. Красивое, но короткое описание.****
Ну вроде бы все важное упомянул.

Ну а сейчас начнем первую стадию:
-----------------------------------------------------------------------------------
от 15.04.11

1 этап

Quote
Сначала пойдут рейтинги (Которые примерно, так скажем в норме=)):

MMotop.ru - Жесткий отбор =) + что бы попасть на модерацию нужно проголосовать вашем игрокам 5 раз (1 голос = 1 чел. проголосовал)

top.bestwow.ru - Тут просто все...

game100rus.com

top.zone-game.info

war-top.ru

rpgtop.su

http://www.games-rating.ru

www.wow-top200.ru

www.gamtop.ru

www.top-mmogames.ru

topgames.su

Список дополняю каждый раз когда нахожу нормальные рейтинги (Если хотите помочь при заполнение пишите в лс или сюда)

---------------

Этап 2

Дальше я говорил про те самые финансы....

Quote
Следующий наш так скажем гость это http://1ps.ru =)

Почитать подробно о этом проекте можете на сайте, а я расскажу в кратце:
Эта компания раскидает ваш сайт по каталогам в сети. Конечно не бесплатно, но есть такие варианты тарифов:


ЭЛИТА

Регистрацию в каталогах качественно произведет наш специалист и вышлет Вам отчет о проделанной работе.
Каталогов в базе: 7431

600 руб. (Там есть щяс акция читайте на сайте)

Это самый дешевый - авто
но есть еще дешевле:


ПРОФИ

Доступ к Сервису для самостоятельной регистрации в 5386 каталогах.

100 рублей но проблема в том что вы регенитесь платите 100р, но регените сайт в каталогах сами, своими руками....

Тут уж сами думайте.

------
Исправление к Этапу 2

Внимание, на данный момент не советую пользоваться это функцией (В смысле добавления в каталоги) потому что можно напортачить и "пороситься" с Яндексом да и не только...

Но там не только каталоги, но и другие функции которые смогут помочь вам в развитии.
------

Этап 3

Реклама или Банерная реклама.

Quote
Это реклама серверов через картинку....
Картинки лучше делать с анимацией хотя бы молей шей, потому что анимация привлечет людей ну скажу сразу что это делать лучше так что бы картинка периодами менялись... а то надоедает и уже не так привлекает людей...

Заказывать лучше даже нужно на таких местах где тема World of Warcraft'a или же если другой сервер то на тему той игры который вы хотите открыть сервер... (Надеюсь понятно объяснил))

Вот тут тема именно World of Warcraft'a

WoWJP.net

MMotop.ru

Quote
Я буду тут дополнять просто пока более нормальные места ищю если что пишите в лс и говорите где и как...

Ну и последнее что могу посоветовать и отнесу в 4 этап это поисковые системы и некоторые каталоги:


----
4 Этап

Регистрируем сайт во всех популярных поисковых системах и ждем индексации.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --
Продолжаю наполнять список и открывать вам способы привлечения на ваш сервер людей.

Обновление от 16.04.11

Этап 5

Quote
Вроде бы все что в силах и не особо затрачены финансы, но есть и еще один метод:

Вконтакте.ru - это известна почти всем RU пользователям что тут находятся очень много людей и из них я думаю 5-10% знают что такое wow и не прочь поиграть в него. Так что вы там можете создать группу для своего сервера. Это так скажем мини реклама.



Этап 6

Соц. закладки тоже играют роль, при чем не самую маленькую как мне кажится по этому дам ссылки более популярных сайтов.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что было добавлено после создания статьи:

15.04.11 - (Сама тема)

16.04.11 - 5 этап : Группа в Вконтакте.

17.04.11 - 6 этап : Соц. Закладки, 4 новых рейтинга серверов в 1 этапе.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------
В роде бы все. Надеюсь вам понравилось. Буду дополнять по мере возможности.
С ув. Энферус

После этого можете почитать статью "Работа с сервером"

Статья - Раскрутка сервера
Гайд - [url=http://wowjp.net/forum/117-145775-1
Сообщение # 1 отредактировано Энферус - Суббота, 14.05.2011, 13:04
satan2
Центурион
молодчинка автор !
Сообщение # 2 написано 15.04.2011 в 20:37
Энферус
Скаут
satan2, спасибо. И за + тоже, скоро дополню некоторые вещи и обновлю + 1 этап добавлю...

Добавлено (15.04.2011, 22:55)
---------------------------------------------
Обновил список теперь из 4 + 1 тоесть теперь 5 этапов.

Добавлено (15.04.2011, 22:57)
---------------------------------------------
Еще обновил вид, так что теперь намного красивей)

Добавлено (16.04.2011, 01:09)
---------------------------------------------
Вы хоть бы откомментировали

Статья - Раскрутка сервера
Гайд - [url=http://wowjp.net/forum/117-145775-1
Сообщение # 3 написано 16.04.2011 в 01:09
Dok_
†Почётный юзер†
хороший мануал...
Сообщение # 4 написано 16.04.2011 в 10:34
zversik
Сержант
Энферус,
норм но мало топов и поисковиков могу помочь добавить еще
Сообщение # 5 написано 16.04.2011 в 11:58
Энферус
Скаут
Dok_, спасибо.
zversik, ну пиши в лс, а там уже посмотрим
Статья - Раскрутка сервера
Гайд - [url=http://wowjp.net/forum/117-145775-1
Сообщение # 6 написано 16.04.2011 в 12:20
Zver1o7
Скаут
Энферус, ) маловато ) топов и поисковиков )

Добавлено (16.04.2011, 21:06)
---------------------------------------------
Энферус, icq skype есть ?

Сообщение # 7 написано 16.04.2011 в 21:06
Энферус
Скаут
Zver1o7, в лс все вопросы.

Добавлено (16.04.2011, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (Zver1o7)
Энферус, ) маловато ) топов и поисковиков )

Во 1 поисковики это самые такие более менее. А на счет топов я сказал что бы нормальные топы кидать или как минимум близкие к ним.
Статья - Раскрутка сервера
Гайд - [url=http://wowjp.net/forum/117-145775-1
Сообщение # 8 написано 16.04.2011 в 22:00
Eretishko
Sui Generis
Неплохо)
Сообщение # 9 написано 16.04.2011 в 22:21
IceFlame
Капрал
спс,помог с регистрации в поисковеках
Сообщение # 10 написано 16.04.2011 в 22:29
Энферус
Скаут
Eretic, IceFlame, cпс, скоро новенькое кое что дам))

Добавлено (17.04.2011, 12:10)
---------------------------------------------
Обновления 1 поста, читайте внизу 1 поста что добавили.

Статья - Раскрутка сервера
Гайд - [url=http://wowjp.net/forum/117-145775-1
Сообщение # 11 написано 17.04.2011 в 12:10
Splish
Капрал
Так себе статья...
С первыми тремя пунктами соглашусь.

Про рейтинги тоже хорошо.

Но прогон по 1ps, это уже в прошлом, толку ни будет, проверено.
К тому же при прогоне нового сайта вы можете загнать сайт в бан из-за ссылочного взрыва говноссылками.

Если проект сервера большой и вы готовы портатиться что бы в дальнейшем зарабатывать, лучше довертесь профессионалам.

Могу посоветовать сервисы сеопульт и мегаиндекс.

Сообщение # 12 написано 18.04.2011 в 22:59
TheSavior
Скаут
Спасибо за работу.

www.wowbox.eu - Играй на Европе!
Релиз 1 Мая 2011, не пропусти ацкии!
Сообщение # 13 написано 20.04.2011 в 22:09
Энферус
Скаут
TheSavior, Пожалуйста.
Статья - Раскрутка сервера
Гайд - [url=http://wowjp.net/forum/117-145775-1
Сообщение # 14 написано 23.04.2011 в 00:20
Nightdied
Старший Маршал
Статья хорошая, хоть и это должен знать каждый, кто хочет рекламировать сервер.
Quote (Splish)
К тому же при прогоне нового сайта вы можете загнать сайт в бан из-за ссылочного взрыва говноссылками.

А вот это правда. Говорят, что особенно к этому придирается Яндекс. Так что...
Сообщение # 15 отредактировано Nightdied - Суббота, 23.04.2011, 12:41
kseghj
Скаут
сейчас идеальными методами продвижения -выход в ТОП по вч и сч запросам. Другое не даст онлайна выше 100-200.
Для выхода в топ по запросу wow сервера вам придется потратится на профессионалов SEO в районе 10 000 - 20 000 рублей. Запросов в месяц только в яше 277485.
Согласитесь, выйти в топ 20 для нового сервера на ммотопе возможно только накруткой (что весьма сложно и дорого, платить по 1.5 рубля за голос готов не каждый). С этой точки зрения проще разместить рекламу на сайте на месяц (к 30 числу кол-во голосов на 20 месте достигает около 3 000 голосов). Проще тогда заказывать рекламу на месяц, цена которой в самом верху на месяц составит 6000р.
Брать баннеры за показы бессмысленно, количество просмотров превышает количество пользователей примерно в 5-10 раз. Кликов будет не более 1%, а это в лучшем случае 10 пользователей за 7 рублей (из них половина как минимум отсеится).
Сообщение # 16 написано 10.05.2011 в 11:07
Splish
Капрал
Quote (kseghj)
Для выхода в топ по запросу wow сервера

Quote (kseghj)
вам придется потратится на профессионалов SEO в районе 10 000 - 20 000 рублей

shock

Занимаюсь SEO более года.
Тестовый сайт на который я забил, как раз, по запросу wow сервера,находится в топе 100 без всяких затрат.

В топ 10 по данному запросу легко вылезти, только надо ли.
ВЧ, да и СЧ уже не в моде, крутя по НЧ запросам можно гребсти огромный трафик с минимальными затратими или же вообще без них (за счёт ВН. оптимизации).

Когда создал сайт - фейк сервера (сайт есть, сервера нет), трафик по 4 страницам был 50+ в день, регистрировались по 1-3 в день в течении недели, после чего у сайта позиции немного упали из-за одного косяка (нескажу) - сейчас трафик ~40 по 5 страницам. Всего у сайта 7 страниц.

Кого интерисует расскрутка сайта с нуля - обращайтесь. Естественно не за бесплатно.

Сообщение # 17 написано 10.05.2011 в 16:43
kseghj
Скаут
за счет нулевых сайтов в индексе сейчас реально что либо забацать?
Образно создать пару десятков сайтов на укозе, наполнить граммотно статьями с линками на нужный ресурс и вогнать в индекс?
Сообщение # 18 написано 11.05.2011 в 13:57
Splish
Капрал
Укоз не передаёт вес по ссылкам и зачем делать 10+ сайтов, если можно создать один нормальный сайт и наполнять его статьями по нужным запросам.
Чем больше страниц на сайте с правильной перелинковкой, тем выше будут позиции сайта по продвигаемым запросам, при этом бюджет на продвижение сократится в разы.
Сообщение # 19 написано 11.05.2011 в 19:37
madwow
Центурион
Сообщение # 20 написано 11.05.2011 в 23:46
Максимко
Сержант
Супер!
Сообщение # 21 написано 13.05.2011 в 20:22
A_S_A_K_U_R_A
Скаут
Хороший мануал!
Спасибо.
¤§Black Stale¤§
Сообщение # 22 написано 13.05.2011 в 20:34
Энферус
Скаут
Тема закреплена, спасибо всем кто сказал мне спасибо. Скоро наверно будет новая статья.
Статья - Раскрутка сервера
Гайд - [url=http://wowjp.net/forum/117-145775-1
Сообщение # 23 написано 14.05.2011 в 00:08
coftsonyk
Скаут
ну хз мне отлично помог сервис Hodun.ru.
[blizz][/blizz]
Сообщение # 24 написано 29.05.2011 в 00:25
Ferro
Сержант
Может и я чего отпишу, глядишь + дадут hands
У каждого сайта есть траст - доверие ПС. Чем выше траст, тем выше "дозволенность". Т.е. если сайт с малым трастом купит в сутку 1000 ссылок - улетает с ходу в баню Яндекса и чуть позже в Гугле (не думал что скажу когда-то такое, но Гугл чуть более тормознутый в этом плане). Но! Если траст сайта высок, то 1000 ссылок в сутки для него может быть нормой. Пример - новостные сайты.

В начале пиара лучше всего делать 2 вещи одновременно (эффективнее выходит):
1) Баннерная реклама (можно и текстовая, но клики гораздо меньше) - как бэ даёт быстрый результат и поможет в короткий промежуток времени оповестить людей о себе.

2) Попутно заниматься Сео оптимизацией. Т.е. нанимаете человека (знающего ;)) и он оптимизирует ваш сайт под нч и сч запросы. Единственно нужно чётко понимать - запрос запросу рознь. "Скачать сервер WoW" и "сервер WoW" Уже 2 принципиально разных запроса, для нас целевой - 2 запрос.

Так же посоветую такую полезную вещь, как блеснуть мордой где-нибудь. Примеры тому Нон (с циркла), даже тот же Семак (вовжп ;)). Насчёт 2-го хз осозноно ли или нет, но он просёк эту фишку biggrin
Т.е. ваша задача, быть максимально полезным в каком-либо плане. ОЧЕНЬ желательно в техническом. В дальнейшем люди качая ваши сборки/ сайты/ читая статьи - будут запоминать ваше имя. Оно будет на слуху. Это элементарная теория маркетинга, то что на слуху - то пойдёт по ртам (не в том смысле - извращенцы biggrin ), а в том, - "Вчера скачал сборку ХХХ, так круто сделано и багов нет и апйтам до 4 дней при онлайне 2к - чел гений".

Из всего этого и скрадывается репутация сервера. Это вам не плюсами обменяться wink
Рекомендую смотреть на гигантов - в моём случае примером в этом деле был и есть - Марцело.

P.S. заранее извиняюсь за кривые построения предложений, - завалы в универе + жара = мозг медленно работает.
Сообщение # 25 написано 03.06.2011 в 01:33
darklords
Рыцарь
отличная тема!!!
Сообщение # 26 написано 07.06.2011 в 09:42
glush
Авангард
Люди, так как меня забанили, кидайте + сюда. Скоро будет новая статья на тему SEO - Оптимизации сайта
Сообщение # 27 написано 16.10.2011 в 23:30
Lokelany
Сержант
познавательно=)

Сообщение # 28 написано 27.11.2011 в 04:22
morric
Сержант
Спасибо огромное автору!Но в итоге я сделал вывод,что имея деньги,можно раскрутить любое ГГГ.
Сообщение # 29 написано 24.01.2012 в 20:40
glush
Авангард
Внимание!
Уважаемые товарищи, хотел бы сообщить, что сегодня или завтра появится более продвинутая статья на тему расскрутки сайта. Затроним оптимизацию сайта, и как заточить сайт под определенное ключевое слово.

Кстати данная моя тема БОЛЕЕ НЕ АКТУАЛЬНА. ВСЕ ЭТО БОЛЬШЕ НЕ ПОМОЖЕТ, А ТОЛЬКО УСУГУБИТ И ОТПРАВИТ ВАШ САЙТ ПОД АГС ИЛИ БАН.
Прошу унести эту тему в корзину, так как я автор. Но ТС забанили, и я не смогу убрать ее самостоятельно.
Сообщение # 30 написано 11.02.2012 в 18:19
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Раскрутка сервера
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: