• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Плюсы и минусы пираток
Плюсы и минусы пираток
FRAGMASHINE
PWNED!
MMORPG - это современный наркотик. Если один раз подсел, то перестать играть будет уже очень сложно. Наверно из всех MMO World of Warcraft – самая «вредная». Вот уже на протяжении 3 лет миллионы людей по всему миру каждый месяц тратят по 14 баксов на этот «пылесос свободного времени». Сделаем небольшую операцию: умножим 10 миллионов игроков на 14 баксов и на 12 месяцев. У нас получится сумма в 1680000000$. Не мало Blizzard зарабатывает, да? Но, не в этом дело. Далеко не всем хочется каждый месяц выкладывать из своего кошелёчка 400 рублей.

Обычно, человек непросвещенный полезет на какой-нибудь форум и там узнает, что есть некие «благословенные края», где в ненаглядный WoW можно играть на халяву. Однако большинство игроков с оффа тут же нещадно обматерят несчастного новичка и пошлют куда подальше. Так в чём же дело?

Места где можно играть в WoW бесплатно действительно существуют, однако так ли они хороши? Пиратские сервера (а именно так эти «благословенные края» и называют) обладают также и рядом огромных минусов. Сейчас мы всё это и разберём.

Плюсы.

1. Очень кстати хороший аргумент - «отсуствие платы». Да действительно, на этих серверах не надо платить совершено. Но, есть и так называемый «донат», правдо за него вам прийдеться платить бонусами или же деньгами (электронными). Т.е если у вас есть клиент WoW, то можете смело менять реалмлист и преспокойно себе отправляться бороздить просторы Азерота. К сожалению, бескорыстных людей на нашей планете мало, всякий желает денежек получить. Да побольше. На сервер нужны деньги, на рекламу, на откуп от вредных правообладателей, на то, на се. На вкусный торт к празднику, опять же. Тут помогает схема "Вы-нам, мы-Вам."

2. Простая процедура регистрации. От вас никто не потребует заполнять множество ненужных полей. Имя, мыло, пароль - и поехали! Впрочем, к этому сейчас стремятся все, для некоторых ММО и на официальном сервере требуют заполнить столько же. И ещё один плюс этого момента то, что не нужно заполнять строчку с "Секретным вопросом".

3. Большое разнообразие рейтов. Так например никто вам не мешает любовно выращивать своего персонажа, или убить кролика и получить максимальный лвл и мешок золота в придачу.
Обычно в рейтах указывается увеличение дропа вещей, денег и роста опыта. Но бывают и исключения.

Вот примерно на этом месте плюсы и заканчиваются.

Минусы.

1. Первый и самый большой минус - это всяческие баги, недоделки серверов и частые дисконнекты. Бывают такие случаи: ты играешь, играешь и тут выпала прикольная бронька. Только собираешься её примерить и тут БАХ!!! – диссконект. Обидно.
Обновления происходят с заметным интервалом после релиза. А уж чтобы перейти на новый патч, сколько нужно времени... От того и баги, заниматься их исправлением никому не хочется, и не нужно особо.

2. Непостоянство. Например вы играете на сервере год, накопили максимальный левел, оделись в самую крутую броню и тут – сервер закрыт!!! Пропал и лвл, который вы усердно копили весь год, и «фиолетовый шмот». Тоже обидно.

3. Ещё один минус – пинг (скорость отклика от сервера). Играя на российских серваках проблем не возникает, а вот на зарубежных, с этим проблема большая.

Ну вот пожалуй и всё. Ни в коем случае не подумайте что все пиратские серверы такие забагованные!!! Нет, нет! Попадаются вполне хорошие, не уступающие по качеству лицензионным. Редко, правда. Но бывают и обратные исключения. Как бы там не было выбирать где играть вам и только вам, а я просто решил вам помочь в этом нелёгком деле. Ну что же желаю вам удачи и встретимся на просторах игры! Встретимся на просторах Калимдора!

Рано или поздно возникает вопрос, как же быть со всем этим? Ведь платить не охота, а поиграть хочется…

Список топовых серверов WoW:
1. Circle - топовый сервер, занимающий 1 место в Топе. Действительно, онлайн на этом сервер превышает всех серверов, подсчитанный примерный онлайн ~ 40.000.
Code

• 100% стабильность и 95% работоспособность
• Включены все арены, бг, подземелья, ОЛО
• Геодата, античит, аптайм 24/7
• 100Мбит канал до каждого сервера
• Онлайн ~ 28000 [ЛУЧШИЙ ТРАНСФЕРТ]
• x1,x5,x10,x15,x10-20,x20,x25,x30,x50,x100,Fun,Hard

Вот я написал, как у них описан сервер, но я Вам расскажу по лучше (потому как сам там играл). То, что они написали стабильность 100% - это ложь. Сервер хороший, бывают откаты, дисконекты, баги.
Арены действительно рабочии из всех арен которые существует на 3.3.5 - работают все. БГ, подземелья, ОЛО - все рабочее (ставим "+"). С геодатой все порядке, этого описывать не буду. Античит работает отлично. Аптайм - хороший. С трафиком интернета не спорю, нормально. Онлайн в порядке.
2. Isegrand - QRSK - топовый сервер, занимающий 2 место в Топе. Как не как, думаю это самый лучший сервер из пиратских 3.3.5. По тому как, онлайн хоть не большой, но погулять можно, не частые дисконекты (как на wowcircle). Аптайм отличный, кароче, серверу примерочный.
Code

• Два года стабильной работы с высоким аптаймом
• Серверы: х2, х5, x15 - Isengard | CLN - X4 | QRSK - x50, Fun, x100
• Мощные серверы, широкий интернет канал и полное отсутствие лагов
• Автоматическая система переноса с других серверов
.
"Два года стабильной работы с высоким аптаймом" - с этим я даже спорить не буду, все действительно отлично. Мощные серверы - это да, бывают пару дисконов за день, но это не страшно. Интернет канал - просто безумен, отсуствие лагов также радует.
3.uWoW - топовый сервер, занимающий 1 место в Топе. Вот про этот сервер расскажу по больше, так как имею большой опыт с него. Начнем пожалуй с характеристики.
Code

• Рейты x1,x5,х50,х75,x100,x125,x150,FUN.
• Множество рабочих квестов.
• Заскриптованные данжи: ИК, ИЧ, ЦЛК(11/12), Залы отражений, Кузня Душ, Яма Сарона, Рубиновое святилище и т.д.
• Лояльный античит.     
• Отличный сервер для досуга.

Рейтов много, по этому уже большой минус. Большая нагрузка на комп, нужен большой трафик интернета. Как по мне, самый ужастный реалм из всех что присутствуют на этом сервера - uwow x125. На нем вообще не возможно гулять, там все инсты (данжи) на столько "дырявые", что это ужас. Я не пойму, как на нем гуляют люди. С античитом проблем нема, он в порядке, его ставил нормальный человек. "Отличный сервер для досуга" - есть конечно пару реалом, но все же.

А теперь подумайте, где можно нормально погулять на 3.3.5. Думаю, ответ очевиден - Isegrand, Circle. Конечно-конечно, я знаю что сейчас множество пользователей портала просто начнет на меня наезжать и тому подобное. Конечно же, это я учел и вот что будет если пойдут притензии - "Я описовал сервера по тому, как я их знаю. Я не учитывал мнение игроков, я просто поделился опытом из этого сервера."
Ну все, юзайте.
Сообщение # 1 отредактировано Sound - Пятница, 16.03.2012, 15:29
trolopolo
Капрал
Quote (Аристократ)
3. Ещё один минус – пинг (скорость отклика от сервера). Играя на российских серваках проблем не возникает, а вот на зарубежных, с этим проблемма большая.

Проблема (с 1 буквой М).
У меня пинг всегда в норме.
За статью спасибо, нече нового не узнал, ну уверен новичкам очень полезно.
А топовый сервер (Не сочтите за рекламу) molten-wow. Сирклу до него как мне раком до Китая)

hands


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Сообщение # 2 написано 15.04.2011 в 00:23
Lex@s
*{=Античит форума=}*
ой ладно статья похожа на пиар какой то)
Сообщение # 3 написано 15.04.2011 в 00:33
Strelok465
Сержант
Quote (Lex@s)
ой ладно статья похожа на пиар какой то)

я бы так не сказал.
Сюда еще надо было б нск приписать как самый лаганый серв находящийся на первой странице ммотоп. А из всех сервов что я видел самый работоспособный это сиберия но только с онлайном у него проблемы.
Сообщение # 4 отредактировано Strelok465 - Пятница, 15.04.2011, 00:48
IceFlame
Капрал
Аристократ, Всё Знал!)Спасибо Интересно Было Почитать!!!
Quote (trolopolo)
уверен новичкам очень полезно.
да ты прав
Сообщение # 5 написано 15.04.2011 в 00:49
LeadSteal
Скаут
Ошибочка!)Играю на Circle!!! И там не все инсты работают правильно. На примере Sunwell( там боссов(некоторых) все обходят т.к лут не стоит, и пройти то вроде нельзя баги с переходом) Ну вообще не хотел плохого говорить happy
А сервер же в остальном хорош(вот токо дисконекты иногда бесят,вроде даже на форуме WoWJP есть статья о том как дисконы делать простым юзерам в месть админам - ну и зачем этого делать не понимаю angry ) Статья хорошая! для себя ни чего не узнал нового а вот новым интересно будет)
P.S Автору respect
Помог или ответил ставим +,оскорбил или обидел ну что ж минусуй =)
Сообщение # 6 написано 15.04.2011 в 08:39
FRAGMASHINE
PWNED!
trolopolo, ах да, исправлю))) чуть затупил wink
Strelok465, я попозже внесу этот серв)
Сообщение # 7 написано 15.04.2011 в 09:13
Strelok465
Сержант
Аристократ, Ну раз ты так хочь внести сиберию то можешь только там онлайна толком нету а вот по работоспособности намного лучше чем угвов и циркуль да и изенгард.
Сообщение # 8 написано 15.04.2011 в 09:46
D1ver3
Скаут
и еще препиши swow.net
свое ядро доработанное
работает, то что не на 1 пиратке
команда .olo и вас регает на оло, автоматом собирает пати
спеллы на высшем уровне теперь, как пришел Семак туда..
.vote ник перса , голосование за мут.
очень полезные штуки
а регистрацию ты не пройдешь ;)
Сообщение # 9 написано 15.04.2011 в 14:33
FRAGMASHINE
PWNED!
Strelok465, ну не сказал бы что там лучше чем на кюрск (qrsk)
Сообщение # 10 написано 15.04.2011 в 15:48
3x1
Defend community ☠
Парни, механическая часть игры на бесплатных серверах реализована не очень качественно и, очевидно, совершенно не дотягивает до значения официальных игровых миров. Помимо прочего надо заметить, что все новейшие дополнения подключаются к бесплатным серверам с задержкой. Единственный плюс фришардовых серверов - это безвозмездная игра. smile
Сообщение # 11 написано 15.04.2011 в 19:19
Razerrick
Центурион
к самым лаганным баганным и читерным сервом + пофигизм администрации на игроков, это wowcircle
для меня самый лучший серв это warkeeper он близлайк достоен быть в топе wink

Настоящий ник: "Killgo"
Сообщение # 12 написано 16.04.2011 в 00:03
JoeVega
Скаут
Quote (Аристократ)
2. Isegrand - QRSK - топовый сервер, занимающий 2 место в url=http://wow.mmotop.ru]Топе[/url]

Quote (Аристократ)
3.uWoW - топовый сервер, занимающий 1 место в url=http://wow.mmotop.ru]Топе[/url].

поправте ошибочки)

Сообщение # 13 написано 16.04.2011 в 00:20
FRAGMASHINE
PWNED!
JoeVega, спасибо, исправил.
Сообщение # 14 написано 16.04.2011 в 01:53
Eretishko
Sui Generis
Эти псевдо топовые сервера - полное уг.
Админы перестали смотреть за своими сервами...
Сообщение # 15 написано 16.04.2011 в 23:10
MaRV_alEX
Скаут
Пиртаки и офф сервера это как небо и земля
Сообщение # 16 написано 16.04.2011 в 23:50
Strelok465
Сержант
Quote (MaRV_alEX)
Пиртаки и офф сервера это как небо и земля

Спасибо кэп
Сообщение # 17 написано 17.04.2011 в 20:29
FRAGMASHINE
PWNED!
MaRV_alEX, ты прямо Капитан Очевидность.
Eretic, человек говорит истину.
Сообщение # 18 написано 17.04.2011 в 21:29
SAYLLER
Командир
ухххааа , тема прикольная , поржал
но вы не подметели почему сервера так лагают и не работают . так как админы денги срубили и дальше не занимаються, потом сами же админы рушат сервер, подстраивая его под себя , это изменение ядра базы , свои рисовки это всё влияет на работаспособность. не луче было бы собрать человек 10 которые бы собрали с 0 Ядро и базу, вот почему на буржуйских серверах многое работает ??? да они стараються пастояно. а наши стараються пока прибыль не прийдёт!!!

А если так посмотреть то на данный момент 2..4.3 начинает быть похоже на реальную игру , а 3.3.5 через пол годика токо исправиться
а Ката это нам только гадать!

[m]
Сообщение # 19 написано 20.04.2011 в 13:56
3x1
Defend community ☠
SAYLLER, ну, товарищ, не обобщайте.. sleep
К примеру, существует определенное количество серверов, которые работают на условно-некоммерческой основе. Также, администраторы этих серверов занимаются разработкой/доработкой актуального контента, стараются максимально приблизить к стабильности.
Сообщение # 20 написано 20.04.2011 в 17:44
FRAGMASHINE
PWNED!
Согласен. Половина серверов "тупо" начали работать не стабильно, я конечно же не знаю что к этому привело, но лучше вообще не играть WoW. Задротьте в КС)
Сообщение # 21 написано 23.04.2011 в 01:00
FRAGMASHINE
PWNED!
Обновил топик!
Сообщение # 22 написано 16.03.2012 в 15:30
torturesru
Центурион
Ну глупо сравнивать офф, где работают десятки профессионалов и где изначаллно нормально написанная серверная часть со сделанной энтузиастами из разных кусочков сервачной частью, далеко не самой крутой машиной и минимальным бюджетом.
А по сути пираток, если люди решили на этом срубить бабок - толку не будет, если им интересна своя работа, то обычно все идет неплохо. Другое дело, что "энтузазизм" рано или поздно заканчивается.
Сообщение # 23 написано 23.04.2012 в 11:20
Paralitik
Чемпион
Никогда не играл и не буду играть на гфш smile
Сообщение # 24 написано 23.04.2012 в 11:22
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Плюсы и минусы пираток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: