• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » Программы и прочее » Патчи для WoW » [Помощь] Замена вида игрового объекта. (GameObjectDisplayInfo.dbc)
[Помощь] Замена вида игрового объекта.
Expect_No_Mercy
Скаут
Приветствую! Извиняюсь за создание глупых топиков, но я уже перерыл весь поисковик и не могу найти ответ на свой вопрос.
Проблема такова: я хочу заменить облик игрового объекта, например столб на сундук и тому подобное, по идее я должен был изъять "GameObjectDisplayInfo.dbc" и после чего открыть его
в "DBC Edtior", но я не могу сообразить, что конкретно нужно заменить.
Прошу о помощи! Если нужна какая-то дополнительная информация, говорите.
Cпасибо!
Сообщение # 1 отредактировано Expect_No_Mercy - Среда, 10.09.2014, 10:59
p620
Маршал
Цитата Expect_No_Mercy ()
Приветствую! Извиняюсь за создание глупых топиков, но я уже перерыл весь поисковик и не могу найти ответ на свой вопрос. Проблема такова: я хочу заменить облик игрового объекта, например столб на сундук и тому подобное, по идее я должен был изъять "GameObjectDisplayInfo.dbc" и после чего открыть его в "DBC Edtior", но я не могу сообразить, что конкретно нужно заменить. Прошу о помощи! Если нужна какая-то дополнительная информация, говорите. Cпасибо!

Либо Вы полностью заменяете значения строки конкретного DisplayID в этом .dbc на те, что Вам нужны (клиентский патч), либо правите DisplayID в таблице gameobject_template у объекта с конкретным entry (серверная правка).
Сообщение # 2 отредактировано p620 - Среда, 10.09.2014, 15:03
Expect_No_Mercy
Скаут
p620, проблема как раз в том, что по всюду стоят одни нули. Практически везде.
Сообщение # 3 написано 10.09.2014 в 15:33
p620
Маршал
Цитата Expect_No_Mercy ()
p620, проблема как раз в том, что по всюду стоят одни нули. Практически везде.

Беда...
Практически везде != везде.
Там есть путь до модели с текстурой, например.
Если пользуетесь MyDbcEditor - ПКМ по строке, НА КОТОРУЮ хотите заменить, Copy line to... В окно вписываете DisplayID В КОТОРОМ хотите заменить информацию. Всё.
Пакуем .dbcшку в патч и дублируем на серверсайде.
Сообщение # 4 отредактировано p620 - Среда, 10.09.2014, 16:58
Expect_No_Mercy
Скаут
p620, спасибо! А как узнать, какую именно строку мне нужно заменить, например сундук? Я так понял, что там нужно искать не по id объекта, а как-то иначе.

Добавлено (10.09.2014, 20:54)
---------------------------------------------
p620, спасибо за помощь. Вроде бы разобрался!

Сообщение # 5 написано 10.09.2014 в 20:54
Форум » Программы и прочее » Патчи для WoW » [Помощь] Замена вида игрового объекта. (GameObjectDisplayInfo.dbc)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: