• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dimitro  
Форум » Программы и прочее » Патчи для WoW » [Мануал] Русскоязычный аналог modcraft.superparanoid.de (Modcrafting)
[Мануал] Русскоязычный аналог modcraft.superparanoid.de
Noggit
Рыцарь
Множество людей имеют большое желание создавать моды для WOW, но большая часть не может этого делать по причине не знания английского языка. Я решил создать сайт и перевести на русский язык все уроки, чтобы все могли во всем разобраться. Также те, кто знает английский могут помочь мне в переводе статей. Также если у сообщества будет успех, то потребуются модераторы. В процессе я буду выкладывать и свои, более понятные русскому человеку, уроки модмейкинга. Сайт имеет все те подраздел, которые вы могли раньше видеть на модкрафте.
Представляю всем русско-язычную версию форума modcraft.superparanoid.de.
modcraft-rus.ucoz.ru
http://modcraft-rus.tk
Наш сайт в системе uID (если есть аккаунт на любом сайте ucoz, то можете войти без регистрации)

Для модераторов WOWJP.net :
Пожалуйста, не сочтите за рекламу, пытаюсь лишь помочь людям. Так как на этом форуме они не могут получить полной помощи и информации по этой деятельности. Спасибо за понимание.
Уроки по модификации клиента World of Warcraft
- Маппинг
- Операции с файлами
- Серверсайд
- UI etc.
Сообщение # 1 отредактировано Dinoza - Четверг, 14.03.2013, 23:27
Pacamaxa
Центурион
так себе.
Сообщение # 2 отредактировано Pacamaxa - Понедельник, 03.12.2012, 19:45
Noggit
Рыцарь
Переведенный урок о создании нового континента.
http://modcraft-rus.ucoz.ru/forum/11-2-1#3

Добавлено (03.12.2012, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (Pacamaxa)
так себе.

Как видишь я еще не поправил код на всех страницах. В коде шаблона множество багов: таких как темный шрифт на темном фоне или перекошенные таблицы. Вот сейчас уже CSS все поправил на счет шрифта, очередь тех мест где шрифт задается через HTML. Все будет скоро smile К тому же сайт призван не красотой всех удивлять, а быть удобным и нести информацию.
Уроки по модификации клиента World of Warcraft
- Маппинг
- Операции с файлами
- Серверсайд
- UI etc.
Сообщение # 3 написано 03.12.2012 в 19:48
Zilli_Bo_Bo
Двойной Енот
запили урок по конвертированию моделей из 5.1 и 4.3 в 3.3.5




Сообщение # 4 написано 03.12.2012 в 20:16
Noggit
Рыцарь
Quote (Zilli_Bo_Bo)
запили урок по конвертированию моделей из 5.1 и 4.3 в 3.3.5

Я сам не очень пока хорош в этом всем, но сейчас поищу на английском форуме, если есть перевод завтра будет с картинками.
Уроки по модификации клиента World of Warcraft
- Маппинг
- Операции с файлами
- Серверсайд
- UI etc.
Сообщение # 5 отредактировано Noggit - Понедельник, 03.12.2012, 21:06
Unstopable1001
Чемпион
Ну зачем, зачем ты портишь самое драгоценное место всех патчеров? Плагиатом является все, от тем, которые ты собираешься выкладывать, до оформления, которое состоит из скринов локаций, сделанных людьми с модкрафта. Да еще и сайт на юкозе. weep
Сообщение # 6 написано 03.12.2012 в 22:30
Noggit
Рыцарь
Во-первых, я его не порчу, я думаю я или или кто-то еще кто знает английский не перестанет посещать modcraft, А для русско-язычныз пользователей это будет помощь, потому что там будут переведенный статьи с модкрафта. Во-вторых, плагиат - копирование и присовение СЕБЕ какого-либо текста и тп. Я же не присваиваю ничего себе. Если присмотришься в слайдере написано - "этот сайт - копия modcraft.superparanoid.de" и в конце каждой темы я указываю ник ее автора с модкрафта и свой как переводчика. В-третьих: чем тебе юкоз не огодил? Ты сейчас сидишь на юкозовском сайте (WoWJP - создан на юкоз), над кодом шаблона я и сам работаю (делаю фиксы багов и тп), а не просто устанавливаю его. А если ты о домене - скоро будет .tk а затем уже и .ru повесим.

Добавлено (03.12.2012, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Noggit)
зачем ты портишь самое драгоценное место всех патчеров

Добило на сегодня =) Честно =)
Уроки по модификации клиента World of Warcraft
- Маппинг
- Операции с файлами
- Серверсайд
- UI etc.
Сообщение # 7 написано 03.12.2012 в 23:00
Azteco
Маршал
Noggit, молодчина thumb
Сообщение # 8 написано 03.12.2012 в 23:02
S[er]G
Чемпион
многи темы на том же модкрафте устарели. Точнее софт ушел дальше. Под новый софт нужны новые гайды.
[cut]
[/cut]
Сообщение # 9 написано 03.12.2012 в 23:03
Noggit
Рыцарь
Quote (S|er|G)
многи темы на том же модкрафте устарели. Точнее софт ушел дальше. Под новый софт нужны новые гайды.

Просвяти насчет софта. (Без под*еба мне рили интересно)
Azteco как разобрался там с проблеммами?) respect
Уроки по модификации клиента World of Warcraft
- Маппинг
- Операции с файлами
- Серверсайд
- UI etc.
Сообщение # 10 написано 03.12.2012 в 23:04
Azteco
Маршал
Noggit, неа, не запускается ногит )голову уже неделю ломаю (
Сообщение # 11 написано 03.12.2012 в 23:07
S[er]G
Чемпион
и если на то пошло, то почему бы не обратится к местной вышке, дабы усовершенствовали раздел, либо создали новый.
Ткни сюда
[cut]
[/cut]
Сообщение # 12 отредактировано S[er]G - Понедельник, 03.12.2012, 23:09
Noggit
Рыцарь
Завтра гайд напишу или переведу чей-нибудь с модкрафта. Может поможет. Иностранцы пишут много лишнего в гайдах, так что приходится много ненужных слов убирать. Русскому человеку понятнее, когда проще biggrin

Добавлено (03.12.2012, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (S|er|G)
и если на то пошло, то почему бы не обратится к местной вышке, дабы усовершенствовали раздел, либо создали новый.

Нужно для начала немного народного одобрения. Пока я вижу это у максимум 5 человек в ЛС и у пары человек в теме smile Если народа не будет, смысла нет тогда развивать проект. Я конечно переведенный уроки в таком случае не удалю, выложу сюда.
Уроки по модификации клиента World of Warcraft
- Маппинг
- Операции с файлами
- Серверсайд
- UI etc.
Сообщение # 13 отредактировано Noggit - Понедельник, 03.12.2012, 23:09
Vellear
Центурион
посмотрел тему, не уверен что есть смысл создавать отдельный ресурс. Мне кажется было бы логичнее напрячь администрацию вовжп, чтобы она выделила более значимый раздел чем подфорум одной секции.
Так считаю из за того что модмейкингом в рунете занимается от силы 30-50 человек, если создается еще один ресурс, то по закону распыления туда попадет 5-6 человек, которые не будут там сидеть именно по причине малой посещаемости. А если переводить модкрафт то как выше заметили - многие\некоторые статьи уже давно устарели. Связано опять же с тем что люди последнее время предпочитают туториалу простой вопрос - а как? - а вот так, а спасибо [SOLVED], и.т.д
-----
не удивляетесь что на вопрос на модкрафте посылают в одну из тем? не на туториал, а именно на тему где подобная проблема поднималась. Люди поняли что туториалство дело довольно бессмысленное.

Добавлено (04.12.2012, 16:40)
---------------------------------------------
кстате modcraft.superparaniod.de это только зеркало
оригинал modcraft.tk , просто из России почему то его не видит. Хотя у зима вон заходит прекрасно.

Сообщение # 14 написано 04.12.2012 в 16:40
Noggit
Рыцарь
Через анонимайзер по .tk входит. Просто в настройках дот.тк отключили доступ русским. На этом форуме много человек, которые хотят научиться модмейкингу. Но незнание английского и отсутствие русских уроков не позволяет им этого сделать. Сайт позволит собрать все уроки, все видио с ютуба по ноггиту. А поднять посещаемость можно, запросив у админов ВОВЖП ссылку как на пвЛВЛ на форуме.
Уроки по модификации клиента World of Warcraft
- Маппинг
- Операции с файлами
- Серверсайд
- UI etc.
Сообщение # 15 отредактировано Noggit - Вторник, 04.12.2012, 18:56
std_string
Центурион
Достойная идея, не достойная реализация. Ну что это: сайт на ucoz с ужасным паблик дизайном без домена?
Разработка сайтов различной сложности, дешево. Скайп в профиле.
Сообщение # 16 написано 04.12.2012 в 19:10
Zilli_Bo_Bo
Двойной Енот
лучше ответь мне на такой вопрос : после того как я сконвертировал модель оружия из 4.3 и захила его в 3.3.5 почему в игре оно у меня невидимое , почти ?




Сообщение # 17 написано 04.12.2012 в 19:15
Noggit
Рыцарь
Quote (std_string)
Достойная идея, не достойная реализация. Ну что это: сайт на ucoz с ужасным паблик дизайном без домена?

Во-первых дизайн хотя бы уже и не из шаблонных. (Признаю куча багов со шрифтами, но 40% я уже поправил в коде.) Все будет со временем, пока нужна лишь функциональность, контент. Даже модкрафт сам по себе имеет домен в зоне .tk (бесплатный если кто не знает)

Добавлено (04.12.2012, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (Zilli_Bo_Bo)
лучше ответь мне на такой вопрос : после того как я сконвертировал модель оружия из 4.3 и захила его в 3.3.5 почему в игре оно у меня невидимое , почти ?

Напиши опытным. Как я уже сказал я не очень опытный в модмейкинге, лишь делаю переводы с готовых уроков с забугорного форума.

Добавлено (04.12.2012, 19:43)
---------------------------------------------
Поставил домен на парковку. Через 3-4 часа сайт будет доступен по адресу http://modcraft-rus.tk

Добавлено (04.12.2012, 19:44)
---------------------------------------------
Ну юкоз сработал быстрее, через 15 мин уже будет адрес.

Уроки по модификации клиента World of Warcraft
- Маппинг
- Операции с файлами
- Серверсайд
- UI etc.
Сообщение # 18 написано 04.12.2012 в 19:44
Vellear
Центурион
Quote (Zilli_Bo_Bo)
в игре оно у меня невидимое , почти ?

недостаточная конвертация

Добавлено (04.12.2012, 19:48)
---------------------------------------------
по причине того что движок не смог частично\полностью загрузить один или более разделов модели

Добавлено (04.12.2012, 19:50)
---------------------------------------------
настоятельно рекомендую изучить 010 hex editor

Сообщение # 19 написано 04.12.2012 в 19:50
Noggit
Рыцарь
Еще одна причина по которой ВОВЖП - не место для модмейкинга. Тут сидит адовое количество людей с завышенным ЧСВ ( да и не просто с самолюбием.. я имею ввиду тех, кто агрится на всех и пытается доказать, что он скиллованей в чем-то, хотя сам ничего не умеет или знает только узкую специализацию модмейкинга). + адовое кол-во школоты + адовое кол-во вообще левых людей, которые пришли на ВОВЖП за гайдом "Бабл паладина и все о нем, или как не умереть на бг".
Кстати Vel оцени перевод статьи. Я думаю эта - самая важная для начинающих. http://modcraft-rus.tk/forum/11-2-1
Уроки по модификации клиента World of Warcraft
- Маппинг
- Операции с файлами
- Серверсайд
- UI etc.
Сообщение # 20 отредактировано Noggit - Вторник, 04.12.2012, 19:59
Unstopable1001
Чемпион
Лучше написать русским подобием, т.к копией тут явно не пахнет biggrin
Сообщение # 21 написано 04.12.2012 в 21:16
Noggit
Рыцарь
Quote (Unstopable1001)
Лучше написать русским подобием, т.к копией тут явно не пахнет

Я не копипащу переводы уроков от сюда или откуда-то еще, а перевожу сам. Вскоре это станет уже копией.
Уроки по модификации клиента World of Warcraft
- Маппинг
- Операции с файлами
- Серверсайд
- UI etc.
Сообщение # 22 написано 04.12.2012 в 21:19
Unstopable1001
Чемпион
И кстати, на модкрафте стефф сделал тему с полезными видео по ноггиту, думаю следует тебе их и на эту "копию" залить, т.к они очень помогут начинающим с созданием гор и подобными вещами.
Сообщение # 23 написано 04.12.2012 в 21:21
Vellear
Центурион
Quote (Noggit)
Кстати Vel оцени перевод статьи.

переведена относительно нормально, но этой статье 3 года, со всеми вытекающими последствиями.
Taliis уже как полтора года в черном списке софта, потому что полностью несовместим с нынешними программами.

Добавлено (04.12.2012, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (Unstopable1001)
кстати, на модкрафте стефф сделал тему с полезными видео по ноггиту,

он было думал писать развернутые туторы 2012-2013 годов, и даже набирал тестеров для них, чтобы на практике тестировали.

Добавлено (04.12.2012, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Noggit)
перевожу сам.

советую ознакомиться с этим разделом, step by step от стеффа http://modcraft.superparanoid.de/viewfor....e02b55c особо не изучал, но знаю что они актуальны для начинающих. Особенно учитывая то что затрагивают "с чего начать?".

Добавлено (04.12.2012, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (Noggit)
Тут сидит адовое количество людей с завышенным ЧСВ

одна из причин по которой я обходил этот ресурс стороной с 2009 года. (можете посмотреть дату моей регистрации)
Сообщение # 24 написано 04.12.2012 в 21:28
Noggit
Рыцарь
Quote (Vellear)
советую ознакомиться с этим разделом, step by step от стеффа http://modcraft.superparanoid.de/viewfor....e02b55c особо не изучал, но знаю что они актуальны для начинающих. Особенно учитывая то что затрагивают "с чего начать?".

Ну чтож скоро будет переводик. Только не сегодня.

Добавлено (04.12.2012, 21:33)
---------------------------------------------
Я не хотел их изначально переводить, тк он еще их не закончилб и я Стеффу еще мнение обещал написать про туториалы в комменты, но пока там оценивать толкьо пару частей можно.

Уроки по модификации клиента World of Warcraft
- Маппинг
- Операции с файлами
- Серверсайд
- UI etc.
Сообщение # 25 написано 04.12.2012 в 21:33
Unstopable1001
Чемпион
Quote (Vellear)
Taliis уже как полтора года в черном списке софта

уже много раз от тебя слышал, но мне он был необходим до недавнего времени, полезная в чем-то программа, у меня ноггит просто не хотел сохранять вмо, а на модкрафте никак не помогли с темой, вот я и спавнил через него biggrin ну а так, довольно печально то, что его всевозможные функции просто останутся неиспользуемы. Например работа с альфамапами, даже туриториал по ним написан с талииса)

Добавлено (04.12.2012, 21:36)
---------------------------------------------
Фута мне не очень нравится, да и бывает криво работает, ну это возможно только у меня
Сообщение # 26 отредактировано Unstopable1001 - Вторник, 04.12.2012, 21:37
Vellear
Центурион
талиис и СДЛ просто не совместимы, и кратно повышают риск убивания АДТ. Условно АДТ редактируемые в СДЛ1.1\1.2, в талиисе с вероятностью +-80 уже не работают не как. Обратная несовместимость присутствует в виде #132

Добавлено (04.12.2012, 21:42)
---------------------------------------------
проблем с ВМО по определению быть не должно, если не использовать wowmodelviewer для экспорта. Хотя да я не сталкивался с такими проблемами, поэтому сложно судить.

Добавлено (04.12.2012, 21:43)
---------------------------------------------
талиис кстате полностью щас замещается другим софтом, и даже больше.

Сообщение # 27 написано 04.12.2012 в 21:43
Unstopable1001
Чемпион
Ну у меня эта проблема сама собой как-то пропала, я даже не заметил. А адт я сначала редактил талиисом, а уже после сдл. По сей день адт работают)
Сообщение # 28 написано 04.12.2012 в 21:44
Vellear
Центурион
ну значит везучий ты человек, моя последняя встреча с талиисом + СДЛ закончилась крашем клиента

Добавлено (04.12.2012, 21:49)
---------------------------------------------
да и страшилки были на модкрафте по поводу проблемы у парня, долго колупались все, думали он дурку гонит. А потом как то обмолвился что юзал талиис, и после него все перестало работать. Но до последнего думал что он тут не причем.

Сообщение # 29 написано 04.12.2012 в 21:49
Noggit
Рыцарь
Я последний раз талиисом открывал ADT, больше оно в ноггите и не запустилось smile
Уроки по модификации клиента World of Warcraft
- Маппинг
- Операции с файлами
- Серверсайд
- UI etc.
Сообщение # 30 написано 04.12.2012 в 21:49
Форум » Программы и прочее » Патчи для WoW » [Мануал] Русскоязычный аналог modcraft.superparanoid.de (Modcrafting)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: