• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Singler  
Форум » Warcraft 3 » DotA » Гайд для Rikimaru - Stealth Assassin
Гайд для Rikimaru - Stealth Assassin
Harizon
Сотрудник WoWJP
I. Плюсы и минусы:

Плюсы:
1. Очень хороший подбор скилов, а именно:
А. хороший урон сзади за счет бэкстапа;
Б. невидимость от ульта;
В. Туман дает очень хороший процент миссов по вам, 6 секундное сало,
Г. Блинк полезен для любого героя, т.к. с помощью него можно как догнать врага, так и убежать от врагов.
2. Легкий в управлении;
3. За счет тумана полезен для команды, и при этом является дамагером.

Минусы:
1. Очень мало жизней (как у многих ловкачей);
2. Очень мало маны;
3. Невидимость легко убирается покупкой гемма, вардов, некрономикона или скилами некоторых героев.
4. В результате, в начале игры рикки является ходячим фрагом для врагов.

II. Скиллордер:

1. Smoke Screen
2. Blink Strike
3. Blink Strike
4. Backstab
5. Blink Strike
6. Permanent Invisibility
7. Blink Strike
8. Backstab
9. Backstab
10. Backstab
11. Permanent Invisibility
12. Smoke Screen / +
13. Smoke Screen / +
14. Smoke Screen / +
15. +
16. Permanent Invisibility
17. +
18. +
19. +
20. +
21. +
22. +
23. + / Smoke Screen
24. + / Smoke Screen
25. + / Smoke Screen

Я считаю это самым лучшим вариантом изучения скилов у рикки и сейчас я попробую это доказать. С начала качаем дым на 1 раз, т.к. даже на первом уровне это очень сильный скилл. Оцените сами: микростан, 6 секунд сала, 25% замедление и еще 40% промахов. Я считаю это круто. Дальше не советую прокачивать туман до 12 уровня, т.к. с улучшением этого навыка возрастает только радиус тумана и процент промахов врагов, для меня это не такой уж и большой бонус. Туман стоит прокачать только если в команде врагов очень много нюкеров, и прокачка тумана даст вам больший радиус сала. Дальше советую вкачивать блинк, т.к. с уровнем прокачки блинка уменьшается его кулдаун (между первым (30 секунд) и 4 уровнем (5 секунд) блинка разница в кулдауне в 6 раз). Эта разница не раз спасет вас и не даст убежать вашему врагу. Дальше качаем Бэкстап. На начальных уровнях он вам практически не даст бонуса, но вот например на 10 уровне (на котором вы выучите бэкстап до 4 уровня) он даст вам 50 урона (если у вас не будет артефактов на ловкость), а ваш природный дамаг будет 74-78, т.е. бэкстап будет давать вам 2/3 вашего дамага. Но весь минус в том что этот дамаг прибавляется только при ударах со спины. Есть небольшая хитрость связанная с бэкстапом: дамаг от бэкстапа не просто суммируется с обычным дамагом, а просчитывается как простой удар. Орбы на него не срабатывают, а вот станы и микростаны просчитываются для быкстапа отдельно. Таким образом по убегающему от вас герою удвоенный шанс нанесения стуна/микростуна. Также не забываем прокачать ульт на 6, 11 и 16 уровнях. На 6 уровне ульт даст вам только безопасное получение экспы. Если у вас на ветке стоит какой-нибудь нюкер, то очень опасно выходить из инвиза без тумана, т.к. один скилл и у вас нет примерно трети хп. Дальше нужно смотреть по обстоятельствам. Если статы вам важнее, то до 23 уровня прокачиваем статы, а потом докачиваем туман. Если же вас не сильно напрягают, то прокачайте туман до 4 уровня, т.к. это будет неплохой бонус для вашей команды. Я чаще качаюсь через туман.

III. Итемордер:
Сразу советую вам купить кольцо ренена, бутылку жизней/деревья и бутылку маны. Кольцо регена даст вам небольшой реген, который очень полезен, т.к. вы сможете не убегать к фонтану при средних ранениях. Но если ранения будут критические, то воспользуйтесь бутылкой жизней/деревьями. Бутыль жизней полезнее чем деревья в случае, если вы сильно ранили врага, но и сами практически умерли и видите, что враг решил не отступать к фонтану, тогда по быстрому выпиваем бутыль и бежим добивать фраг. Бутылка маны полезна, т.к. у рикки очень мало маны. Дальше можно собирать на Diffusal Blade. Он даст вам 10 ловкости и 6 интеллекта и вы будете сжигать ману врага.. Ловкость даст двойной бонус к дамаге (во первых стандартная прибавка 10 дмг и 10 дмг от быкстапа), а 6 интеллекта дадут вам 78 маны. А активный навык от лезвия не даст убежать от вас врагу. После деффузы нужно купить сапог. Дальше копим на иглихорн, который в будущем понадобится на бабочку. Бабочка это один из самых полезных артефактов для ловкачей, а для рикки (из-за бэкстапа) это лучший артефакт. Дальше можно собрать из Диффуза манту стайл, которая даст вам 250 жизней, а также активный навык даст вам 2 иллюзии и возможность избавиться от негативных скилов, таких как ульты селедки и гондара и других, которые выводят вас из инвиза. У иллюзий не действует бэкстап, но при этом действует инвиз. Потом собираем из сапога костыль. Если до этого момента вы еще не собрали бабочку то самое время. А дальше смотрим по обстоятельствам. Если вам нужен стун, то следует купить 2 башера. Как я описывал выше, на бэкстап отдельно просчитывается стун. Если же вам не нужен стун, то стоит купить что-нибудь на дамаг, например 2 буризы. Также хочу чтобы вы обратили внимание наследующие артефакты: Владимир даст вам вампирик, который никогда не лишний, если вас сильно напрягают с самого начала, то не будет лишним Вангард, ну а если у врагов много магов, то купите Hood Of Defiance и магии вам практически не страшны. Если Хотите, то можете вместо костыля купить ботинки путешествий.

IV. Союзники и враги:

Лучшие союзники:
1. Абаддон снимет с вас любые негативные скилы с помощью щита.
2. Вы плюс фурион неплохая связка, только не забывайте, что туман ломает деревья, поэтому кидайте туман раньше, чем фурион кинет спрут. Спрут не даст врагу выйти из тумана.
3. Раста также как и фурион усложнит врагу отступление.
4. Омник полезен для любого героя.

Худшие враги:
1. Дерево ставит глаза, увидев вас кинет ульт и т.к. у вас мало хп убьет вас.
2. Гондар и селедка могут кинуть на вас ульт и вы становитесь видимы (но манта стайл может спасти вас от ультов)
3. Любые герои с АоЕ скилами, т.к. для того чтобы ранить вас им не нужно вас видеть.
4. Бристлбреак опасен тем, что его практически бесполезно бить со спины.
5. Лина, Лион, Лич опасны из-за их скилов, которые очень сильны.
6. Сайлинсер, т.к. если вы скастуете рядом с ним, то будете видимы на 4 секунды, а ульт выведет вас из инвиза на 5 секунд.

Господа, используйте поиск!

[i] Отличный "мясной" паблик
Сообщение # 1 написано 09.10.2010 в 11:39
TH000
Сержант
Копипаст бы еще бы оформить хорошо.
Найди о Рики по большое и что соберать на него?
GoodGame
Сообщение # 2 отредактировано TH000 - Суббота, 09.10.2010, 11:42
INFERNOS
TH000, +1

в гайде ничё нового неувидил.. surprised

Присяжный - краб.
Сообщение # 3 отредактировано cookies - Суббота, 09.10.2010, 11:49
DurchDenMon5un
Рыцарь
тупо скопипастил, хоть бы украсил чуток.
Приглашу на х3(на офф)!!
писать в личку.
Сообщение # 4 написано 09.10.2010 в 11:50
Harizon
Сотрудник WoWJP
TH000, открой глаза

Quote (Harizon)
III. Итемордер:
Господа, используйте поиск!

[i] Отличный "мясной" паблик
Сообщение # 5 написано 09.10.2010 в 12:12
TH000
Сержант
Harizon, Есть люди которые не знают как выглядят
GoodGame
Сообщение # 6 написано 09.10.2010 в 12:13
Форум » Warcraft 3 » DotA » Гайд для Rikimaru - Stealth Assassin
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: