• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » Патчи / Моды / Фиксы для Trinity » [Patch] Контроль мультибоксинга
[Patch] Контроль мультибоксинга
Dimitro
Praise the sun!
От нечего делать, по-быстрому набросал патчик, который бы кикал всех, кроме ГМов, кто пытается зайти в два и более окна.
При входе игрока в мир скрипт получает IP игрока и проверяет, нет ли в онлайне еще игроков с этим же IP.
Если такие игроки есть, то игрока, который пытается войти сразу же кикает.

Патч по стандарту выключен и включается в конфиге опцией:
Quote
Multiboxing.Kick.Enable = 0

Поскольку в коммит попали не только эти измениния, то выдирал дифф, можно сказать, вручую, так что, возможно, придется подгонять что-то.

Просьба, если копипастите куда-то, указывайте автора.

Прикрепления: AntiMultiboxing.patch (6.4 Kb)
Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 1 отредактировано Dimitro - Суббота, 11.08.2012, 01:30
Repack
▅ ▇ █ ♪♫] ♫♪ █ ▇ ▅
Не знаю, есть ли смысл от этого патча. А если один IP адрес у людей, но компьютеры разные? Например, люди сидят под роутером и хотят поиграть вместе, а так их будет кикать. Имхо, можно придумать что-нибудь поинтереснее.
Сообщение # 2 написано 11.08.2012 в 07:01
Dimitro
Praise the sun!
Мне он нужен для определенных целей и только для определенных аккаунтов, конечно.
Я скинул основу, дальше, те, кому тоже это нужно могут дегко его дописать под свои потребности.
Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 3 отредактировано Dimitro - Суббота, 11.08.2012, 13:21
ThePhenom
Капрал
Вот из-за таких, как ты, у меня порой и не получается поиграть с друзьями с нескольких компов за роутером.
Сообщение # 4 отредактировано ThePhenom - Вторник, 28.08.2012, 09:22
Sandir
Сержант
Не мешает вывести в конфиг так скажем предельно допустимое кол-во онлайн игроков с одного IP, если число превышается то кик или бан IP - тут уж кому что удобнее.
Сообщение # 5 написано 29.08.2012 в 16:21
Dimitro
Praise the sun!
Quote (ThePhenom)
Вот из-за таких, как ты, у меня порой и не получается поиграть с друзьями с нескольких компов за роутером.

Я при чем?
Все претензии к администрации вашего сервераю

Я уже написал, эта основа для примера работы и, лично у меня, он уже изрядно дописан.
Ничто не мешает переделать патч для срабатывания только на аренах/бг, или, например, для определенных типов игроков и т.д.
Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 6 отредактировано Dimitro - Среда, 29.08.2012, 16:28
Dancraft
Центурион
Было бы супер, если это распространялось только на Арену и БГ (чтобы не делали сливов и т.п.)

А так "+", можно что-то помутить с основой.
Надо быть всегда на позитиве, как бы не был мрачен и печален день!
Сообщение # 7 написано 22.04.2015 в 19:38
infinium
Маршал
Dancraft, с функцией OnLogin использованной в данном патче - это не применимо.
А условие проверки на бг/арену пишется в одну строку
Код
if (player->InArena() || player->GetBattleground())
Сообщение # 8 написано 22.04.2015 в 22:53
Sibvolk
Скаут
infinium, оно с OnLogin не работает а ты под бг и арену пытаешься помочь ему сделать
Сообщение # 9 написано 26.04.2015 в 14:34
20092009
Скаут
Сейчас на дворе 2015 год =) IPv4 заканчиваются и провайдеры раздают интернет через NAT .... не очень логичное решение чекать ip адрес ....
Dimitro, можно ли с помощью маков чекать? позволяет ли это сетевой стек тк?
Сообщение # 10 написано 26.04.2015 в 18:39
Sibvolk
Скаут
20092009, Dimitro давно не бывает в этой теме
Сообщение # 11 написано 26.04.2015 в 20:48
20092009
Скаут
Sibvolk, это был сарказм с некой иронией ... если ты не понял
Сообщение # 12 написано 26.04.2015 в 22:35
Форум » TrinityCore » Патчи / Моды / Фиксы для Trinity » [Patch] Контроль мультибоксинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: