• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: staford11  
Форум » CMaNGOS » Установка / Настройка CMaNGOS » [Мануал] Создание эпичных скриптованых квестов (3.3.5 (на другие версии незнаю пойдет, или нет))
[Мануал] Создание эпичных скриптованых квестов
Qwarzen
Рыцарь
Итак народ, сначало хотел выложить готовые патчи со своего сервера, но потом решил что это глупо. И решил написать маленький гайд(не очень то и маленький)

Итак сегодня бы будем учится делать эпичные квесты для своего сервера. Ну что же... давайте сделаем квест как у меня, первый за альянс:
Итак: мы берем квест, "Нас отправляет в прошлое на 1 день" (в реальности просто телепортирует в тюрьму),
Мы появляемся в пустой комнате, и там начинается дымовая завеса... после этого появляется огромная баньша, и говорит вам типа: "Если хочеш выбратся отсюда то просто подойди ко мне", вы подходите к ней, кликаете пкм, вас морфит в баньшу, открывается клетка где вы сидели, кстати баньша еще играет очень красивую песню(плачь Сильванны) кто знает точно вспомнит. Итак открывается клетка и ваш персонаж сам начинает бежать вместе с баньшой в другую команту, там баньша начинает шептать вам типа "Не двигайся и сконцентрируйся ты должен:должна помочь мне в ритуале, потом я тебе все обьясню" Ваш персонаж начинает кастовать скил буря душ, докастовывает и начинает убивать духов которые наступают с соседней комнаты, если вы собьете каст, ничего страшного квест и так засчитает только вот вы не убьете всех духов в комнатах и не получите бонусный опыт. Итак вы убиваете/не убиваете духов, и после этого вашего персонажа перемещает назат в то место где и брался квест.

Вот все это я написал за 30 минут примерно, сегодня еще фиксил минут 10.

Осторожно большой спойлер:


Как видите все очень просто, но занимает много разных запросов.

(Все 1м запросом)
Сообщение # 1 отредактировано Qwarzen - Понедельник, 07.04.2014, 23:23
Форум » CMaNGOS » Установка / Настройка CMaNGOS » [Мануал] Создание эпичных скриптованых квестов (3.3.5 (на другие версии незнаю пойдет, или нет))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: