• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Общие вопросы по WoW » WoW на мобильной платформе (знаю что возможно, но как?)
WoW на мобильной платформе
Norbuk
Капрал
1 "WoW на телефоне - реальность или мечты?"
Здравствуйте!
У меня тут возникла такая мыслишка: в преддверии запуска сервера начал задумываться что можно сделать такое уникальное чтобы люди хотели играть именно на моём сервере и вот подумал что возможно такой уникальной фишкой может стать возможность играть как с РС так и с мобильных платформ (таких как ios и android, может ещё и WindowsPhone).

2 Поиск информации.
Начал искать материал по данному вопросу и вот что нашёл:

Цитата
Благодаря системе GameString в скором будущем на смартфонах можно будет играть в любые игры! Подобно сервисам On-live сама игра будет работать на удалённом сервере, а для игрока будет транслироваться через интернет. Для каждой игры будет создана своя модель управления, позволяющая использовать все функции игры на сенсорных дисплеях.

Это лишь альфа-версия, но в будущем нас ждут многие топовые проекты в таком вот формате. Ещё один плюс в копилку мобильных развлечений и продолжение падения "станционарных" игр.

Работающий в этом тесте смартфон - HTC Desire, но его дисплей работает лишь с двумя касаниями, тогда как современные могут определять и 4,6,10 и даже больше.

Плюс видео:


via www.gamer.ru


Я начал искать что-нибудь о GameString. К сожалению на их сайте сейчас простая заглушка, поэтому там никакой информации найти не удалось. Идём на сторонние ресурсы:

Цитата
Компания продемонстрировала потоковый игровой процесс популярной онлайн-игры World of Warcraft на мобильном телефоне HTC Desire. Игра исполняется на удалённом сервере, а на смартфон передаётся видеопоток. Управление осуществляется удобным слоем со особыми сенсорными кнопками на экране смартфона. Интересно, что, по словам разработчиков, для сносной игры достаточно домашней сети со скоростью 2 Мбит/с, работающей через Wi-Fi 802.11g. В управлении наблюдается ряд проблем, но стоит отметить, что пока вся система находится на стадии альфа-версии.

Разработчик сообщает, что благодаря игровой платформе GameString запуск игр возможен на настольном ПК, ноутбуке, планшете, смартфоне и даже на телевизорах с поддержкой Google TV. С помощью технологии Dual-Mode Delivery каждое из устройств может иметь свой собственный интерфейс управления для одной и той же исполняемой на сервере игры. Фактически, это подобие службы OnLive или Gaikai.

via www.playground.ru


Цитата
GameString
World of Warcraft на Android: первая демонстрация
В Сети появился видеоролик, демонстрирующий процесс игры в одну из наиболее популярных MMORPG World of Warcraft на обычном Android-смартфоне HTC Desire. Естественно, вычислительной мощности аппарата недостаточно для такой задачи: вся нагрузка приходится на сервер в «облаке», а на смартфон передается только видеопоток.
Облачная платформа, на которой построено описанное решение, называется GameString. Поддерживаемая ею технология Dual Mode позволяет предоставлять разные пользовательские интерфейсы для разных устройств — например, для обычного десктопа и смартфона.

Сервер и клиент на видео используют интернет-каналы с пропускной способностью 2 Мбит/с, реальное расстояние между ними — 80 км.

Хорошо видно, что в моменты особо динамичных событий игра ощутимо «тормозит» — это объясняется как альфа-версией платформы, так, наверное, и недостаточностью ресурсов смартфона даже для такой задачи. Впрочем, мне кажется, что до релиза GameString в продажу поступят гораздо более производительные аппараты, и скрыться от WoW будет некуда.

via fulldroid.com


3 Концепция.
Как я понял, суть метода заключается в следующем: имеется, к примеру, смартфон с подключением к интернету через wi-fi и серверная машина (не особенно далеко, пусть всё действие будет происходить в снг). На смартфон устанавливается приложение которое будет принимать поток файлов с сервера и отправлять фалы на него же (На самом смартфоне игры нет. Во-первых даже сейчас очень мало телефонов куда физически можно уместить wow, а во-вторых не хватит вычислительных мощностей).
Собственно так и осуществляется игра. =)


4 Итог..
Так вот, есть ли у кого-нибудь идеи на счёт реализации всего этого? Хочет ли этим кто-нибудь заняться? (Я ясное дело буду помогать по мере сил)

Скоро у меня возможно будет 1-2 свободных серверных машины. Если кто-нибудь желает попробовать, то милости прошу в лс (или пм, как Вам больше нравится =)). Машины не супер мощные, да и команда у нас состоит не из профессионалов, а любителей (а точнее любитель, только я, но мне помогают пара друзей). Поэтому можем просто попытаться ради спортивного интереса.


5 P.S.
Ну вот собственно и всё. Я постарался предельно ясно изложить свои мысли на данную тему и красиво оформить топик.
Спасибо за внимание!

to администрация: я честно говоря без понятия в какой раздел стоило поместить этот топик. Решил создать именно здесь, т.к. мне кажется это можно связать с установкой сервера.
Сообщение # 1 отредактировано Norbuk - Понедельник, 06.05.2013, 20:22
INFERNOS
А причем здесь тринити?
Присяжный - краб.
Сообщение # 2 написано 06.05.2013 в 20:39
Norbuk
Капрал
Сервер, который я собираюсь ставить - на тринити. (более подходящей ветки я не нашёл, если считаете что нужно перенести тему - перенесите)

Добавлено (08.05.2013, 20:11)
---------------------------------------------
Что ж... похоже данная тема никому тут не интересна =)
Нууу, если кто надумает что-то по теме - пишите в лс.

Сообщение # 3 написано 08.05.2013 в 20:11
sityr
Рыцарь
Хорошо спал?
Сообщение # 4 написано 14.05.2013 в 16:49
Norbuk
Капрал
sityr, в смысле?
Сообщение # 5 написано 14.05.2013 в 18:31
Rumiho
Скаут
нужно хорошее соединение с интернетом
нужен хороший контроллер (клава + мышь)
к тому же размер экрана телефона очень маленький для такой игры, даже на каком-нибудь галакси с4.
Сообщение # 6 написано 14.05.2013 в 23:06
Norbuk
Капрал
    Malfattо,
  • а если начать например с Sony Xperia Play или Sony Xperia Pro (или для девайсов с подключаемым игровым контроллером, например: MOGA Pro). А управление реализовать частично на этом контроллере, частично на тачскрине.
    Это к вопросу о контроллере.
  • По поводу соединения, Wi-Fi в общественных местах, университетах и т.д. разве будет не достаточно быстрым?
  • Ну а размер экрана это дело привычки мне кажется =)
    И кстати на видео всё организованно, как мне показалось, очень удобно и вообще только на экране:
    Цитата (Norbuk)

    Плюс видео:

    via www.gamer.ru

Сообщение # 7 отредактировано Norbuk - Среда, 15.05.2013, 17:38
Rumiho
Скаут
Цитата (Norbuk)
а если начать например с Sony Xperia Play или Sony Xperia Pro (или для девайсов с подключаемым игровым контроллером, например: MOGA Pro). А управление реализовать частично на этом контроллере, частично на тачскрине.

играть в вов на геймпаде?
лол
Цитата (Norbuk)
По поводу соединения, Wi-Fi в общественных местах, университетах и т.д. разве будет не достаточно быстрым?

а зачем это нужно, если в общественных местах можно пользоваться ноутом?
Сообщение # 8 написано 15.05.2013 в 19:00
Norbuk
Капрал
Цитата (Malfattо)
а зачем это нужно, если в общественных местах можно пользоваться ноутом?

Не все и не всегда носят с собой ноут, а смартфон есть у всех (читать у многих) и всегда под рукой.

Цитата (Malfattо)
играть в вов на геймпаде?
лол

Я и не говорю о том, что это мегаудобно и нужно бежать выбрасывать свой РС, потому что можно играть и со смарта.
Я говорю о том что было бы интересно реализовать это как фишку, как идею.
Malfattо, у Вас есть какие-нибудь мысли по поводу того как это реализовать? или же Вам просто интересно поговорить на эту тему? =)
Сообщение # 9 отредактировано Norbuk - Среда, 15.05.2013, 20:39
Rumiho
Скаут
Цитата (Norbuk)
Не все и не всегда носят с собой ноут, а смартфон есть у всех (читать у многих) и всегда под рукой.

но без полноценной клавиатуры с мышью не выйдет вообще никак поиграть
Цитата (Norbuk)
Malfattо, у Вас есть какие-нибудь мысли по поводу того как это реализовать? или же Вам просто интересно поговорить на эту тему? =)

просто интересно поговорить.
эту возможность играть с телефонов/планшетов обсуждают уже давно, но на практике можно играть только в шутарки на геймпадах.
да и вообще, даже при хорошей скорости интернета, передача целой картинки будет занимать время, такие задержки заметны будут, а для вова это критично весьма, если, конечно, заниматься чем-то, помимо квестов.
Сообщение # 10 написано 16.05.2013 в 03:17
INFERNOS
Цитата (Malfattо)
заниматься чем-то, помимо квестов.

торговать на ауке
Присяжный - краб.
Сообщение # 11 написано 16.05.2013 в 10:04
Norbuk
Капрал
Цитата (INFERNOS)
торговать на ауке

Кстати, интересная идея. Я имею ввиду, а может быть можно реализовать чтобы через приложение на смартфоне можно было торговать с аука, общаться с согильдейцами и т.п.? (или может быть это уже кто-то реализовал)
Сообщение # 12 написано 16.05.2013 в 16:08
Rumiho
Скаут
Цитата (INFERNOS)
торговать на ауке

Цитата (Norbuk)
Кстати, интересная идея. Я имею ввиду, а может быть можно реализовать чтобы через приложение на смартфоне можно было торговать с аука, общаться с согильдейцами и т.п.? (или может быть это уже кто-то реализовал)

с подключением
Сообщение # 13 написано 17.05.2013 в 04:41
Norbuk
Капрал
Malfattо, Спасибо, я не знал =)
Есть идеи каких-нибудь ещё интересных фишек?)
Сообщение # 14 написано 17.05.2013 в 17:50
banteevt
Скаут
Цитата (Norbuk)
Norbuk

Немного тупо, но весело))
Представляю как будет лагать телефон на БГ. Идея интересная но на Ipad'ах веселей было
url=http://wowlol.ru/achiv/][/url]
Сообщение # 15 написано 18.05.2013 в 12:18
Norbuk
Капрал
Цитата (banteevt)
Немного тупо, но весело))

Эмм, что?!
Сообщение # 16 написано 18.05.2013 в 20:17
Rumiho
Скаут
banteevt, мощность современных смартфонов вполне позволит тянуть вов на лоу графене, если бы такой существовал, разумеется.
Сообщение # 17 отредактировано Malfattо - Воскресенье, 19.05.2013, 01:26
banteevt
Скаут
Цитата (Norbuk)
Эмм, что?!
WOW на смартфоне)

Добавлено (19.05.2013, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата (Norbuk)
Malfattо

Я просто не представляю WoW на телефоне... я думаю там многое делать будет нельзя!!!
url=http://wowlol.ru/achiv/][/url]
Сообщение # 18 написано 19.05.2013 в 10:48
Norbuk
Капрал
Цитата (banteevt)
Я просто не представляю WoW на телефоне

А видео из первого поста, не дало Вам такого представления?

Цитата (Norbuk)

Плюс видео:

via www.gamer.ru



p.s. и вообще, можно и по культурнее изъясняться. (!)
Сообщение # 19 отредактировано Norbuk - Воскресенье, 19.05.2013, 15:08
banteevt
Скаут
Цитата (Norbuk)
А видео из первого поста, не дало Вам такого представления?

дало но мало могли и БГ показать
Цитата (Norbuk)
p.s. и вообще, можно и по культурнее изъясняться. (!)

В смысле?

Добавлено (19.05.2013, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата (Norbuk)
Norbuk В 3 давай на ТЫ
url=http://wowlol.ru/achiv/][/url]
Сообщение # 20 написано 19.05.2013 в 22:24
Norbuk
Капрал
banteevt, нет проблем, давай =)

Цитата (banteevt)
В смысле?

ну честно говоря мне не очень понравилась формулировка
Цитата (banteevt)
Немного тупо, но весело))

Вот я и написал =)

Ну и для продолжения темы:

Цитата (Norbuk)
Есть идеи каких-нибудь ещё интересных фишек?)
Сообщение # 21 написано 20.05.2013 в 16:11
banteevt
Скаут
Цитата (Norbuk)
Есть идеи каких-нибудь ещё интересных фишек?)

Ну... наверное нет(
И вообще не понимаю почему тебе кажется что торговать на ауке - интересная идея в WoW это было всегда и я не вижу в этом нечего потрясающего)
НО прикольно будет если человек играющий на Смартфонах или I'pad'ах , над именем будет высвечиваться маленький телефон***как бы играет с телефона...
P.s а на I'pad'ах есть WoW?
url=http://wowlol.ru/achiv/][/url]
Сообщение # 22 отредактировано banteevt - Понедельник, 20.05.2013, 21:24
Ooops
✔YouTube/SgtRedFox✔
Сообщение # 23 написано 21.05.2013 в 16:16
Norbuk
Капрал
Ooops, зачем заходить в тему и писать там, чрезвычайно умные вещи:
Цитата (Ooops)
Тема кал.

Какой в этом смысл? если Вам оно не интересно - пройдите лесом и всё, делов то.

p.s. калл - пишется с двумя буквами л. На будущее.
Сообщение # 24 отредактировано Norbuk - Вторник, 21.05.2013, 19:40
banteevt
Скаут
Цитата (Norbuk)
Norbuk


Мне то ответь
url=http://wowlol.ru/achiv/][/url]
Сообщение # 25 написано 21.05.2013 в 20:55
Norbuk
Капрал
banteevt, если ты про это:
Цитата (banteevt)
P.s а на I'pad'ах есть WoW?

То прям wow нет, но есть аналог. Order & Chaos.
Сообщение # 26 написано 22.05.2013 в 19:00
banteevt
Скаут
Цитата (Norbuk)
Norbuk
ясно):hands:
url=http://wowlol.ru/achiv/][/url]
Сообщение # 27 написано 22.05.2013 в 21:05
Rumiho
Скаут
Цитата (Norbuk)
То прям wow нет, но есть аналог. Order & Chaos.

убийца вова!!1
Сообщение # 28 написано 23.05.2013 в 01:08
banteevt
Скаут
Цитата (Malfattо)
убийца вова!!1
Ты хоть молчи)
url=http://wowlol.ru/achiv/][/url]
Сообщение # 29 написано 23.05.2013 в 02:06
Smallville9669
Капрал
Очень интересная идея ,я как то пытался управлять wow с помощью телефона через Team Viewer 8 ,передвигаться по локации было не сложно ,но вот когда я пошел на бг -это был ад )
Я думаю вполне реально ,что через 2-3 года выйдет от Blizzard полноценный вов на телефон . Я вот когда первый раз проходил Gta vice city лет 6-7 назад ,не когда бы не подумал ,что эта игра будет на телефоне и вот не давно прошел игру на телефоне smile
Сообщение # 30 написано 24.06.2013 в 23:13
Форум » Полезное » Общие вопросы по WoW » WoW на мобильной платформе (знаю что возможно, но как?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: