• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Masquerade, Vexxius  
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Учебник] Звуковая дорожка (Photoshop)
[Учебник] Звуковая дорожка
Twister
Командир
В этом туторе я буду рассказывать как сделать эффект звуковой дорожки (эквалайзера) как на этом юбе

Сразу хочу успокоить тут ниче сверхестественного нет все делается в несколько шагов : )

1)Открываем изображение размером 350 х 350 делаем черный фон для удобства.
2)Hовый слой и чертим вертикальную белую , линию толщиной в 1 пиксель , мы можем сделать это Line Tool-ом (U) , или же для тех кто предпочитает пользоватся Pen-Tool-ом (Р) , как я , делает это при помощи него.
Вот так дожно выглядеть на данный момент :

3)Дублируем слой с белой линией и скрываем . Он нaм еще пригодится не раз
4)Затем применяем эффект , Filter >> Stylize >> Wind . параметры : Wind , From the right , жмем ок!)
Получается половинка от нашего эквалайзера .

5)Дублируем слой с примененным эффектом , нажимаеи ctrl+T ( Free Тransform ) , поворачиваем по горизонтали ( Flip Horisontal ) и подтягивам ее так чтобы сдублированная часть была точным отражением оригинала как показанно на скрине и склеиваем оба слоя между собой

Вот у нас уже целенькая дорожка есть . Теперь Берем слой с линией без эффектов который мы скрыли на третьем шаге ,
опять-же дублируем его и скрываем и повторяем шаги №4 , №5 и так делаем раз 5 , чем больше разновидностей "волн" у вас будет , тем реже будет повтоятся наш эквалайзер.
6)поворачиваем все наши получившиеся волны на 90 градусов в любую сторону которая на больше подуше , выцентровываем их , переносим на юб.

Придаем цветов по вкусу

Анимация : Включаем одну волну на один кадр - и ставим задержку на кадрах 0,05 секунд сохраняем и довольствуемся собой )

Учебник сделан моим другом, задавайте вопросы.

Сообщение # 1 отредактировано Battle - Пятница, 20.08.2010, 23:12
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Учебник] Звуковая дорожка (Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: