• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Masquerade, Vexxius  
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Учебник] Эффект рисования (Photoshop)
[Учебник] Эффект рисования
-=Gf=-
Львиное Сердце
Всем доброго времени суток. Сегодня я постараюсь научить вас как сделать эффект рисования. Скажу сразу, что посты типа: «Я это знал!», «Такая тема была!» я буду игнорировать. Знаешь?- Молодец, я очень рад за тебя, но незачем такими постами засорять топик.
Что-то я заговорился, приступим.

Создаём стандартный ББ.

Закрашиваем его любым цветом (Я взял чёрный)
Пишем что вашей фантазии угодно
Растеризуем слой

Дублируем слой с текстом и отключаем видимость верхнего слоя (дубликата)

Далее опять делаем активным слой с текстом и начинаем стирать небольшую часть буковки

Далее снова делаем копию текста и опять же делаем её невидимой

Опять стираем часть буквы и делаем дубликат слоя. Повторяем эти операции, пока не сотрём весть текст (Не забываёте делать копии, иначе у вас ничего не получится)

После этих операций у вас должно получиться примерно вот такое кол-во слоёв (Не обращайте внимание на моё кол-во, у вас их может быть и больше или меньше)

Теперь идём в ImageReady (У меня он встроенный, так что будем считать, что я уже в нём)
Итак, в окне анимации тыкаем на то, что находится у вас в правом верхнем углу окна анимации (У меня там треугольничек с горизонтальными палочками) и в меню
выбираем Make frames from layers, если нужно ставим время для кадров (не забывайте, что пользуясь клавишами Shift и Ctrl, можно выделять сколько угодно кадров и к примеру ставить время не для одного кадра а для нескольких сразу... в общем удобно)

Выделяем все слои с текстом и делаем видимым слой “Background” и удаляем ненужные кадры, добавляем немного своего и Вуаля…..

Вот что получилось у меня

Ну вот сообственно и всё happy

P.S. Автор не я. Но от + не откажусь happy

Сообщение # 1 отредактировано Battle - Пятница, 20.08.2010, 10:53
FaToN
Центурион
Слушай а чё за текст?можешь ссылку скинуть?
Сообщение # 2 написано 08.10.2009 в 19:03
Rinno
Куратор wow-skyzo.ru
а тако мона делать с готовой авой?,а то у меня нелучлось(

Добавлено (19.08.2010, 16:44)
---------------------------------------------
а на каждом слою 1 букву стератЬ?

Сообщение # 3 написано 19.08.2010 в 16:44
Fallmist
~ Тьма бывает и светом ~
старый урок
зачем темку апнули?
а по делу
делать можно и по другому и легче и быстрее
но этот способ самое то wink ЧВ
Сообщение # 4 написано 20.08.2010 в 18:55
praston™
Сержант
Класс)))
Сообщение # 5 написано 20.09.2010 в 13:12
wow-info
Центурион
хмм.... нормально,ща попробую сделать...
Сообщение # 6 написано 09.10.2010 в 13:34
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Учебник] Эффект рисования (Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: