• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Masquerade, Vexxius  
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Урок] Аnimated avatar by GoldenEagle (Photoshop)
[Урок] Аnimated avatar by GoldenEagle
p3ps1
Сержант
В этом уроке я хочу вам показать создание анимированной аватарки вроде этой :

И так начнем smile

1)Создаём новый документ или открываем выбранное исходное изображение (для анимации лучше уменьшать огромные картинки).
Я взял картинку WoW


2)При помощи инструмента Текст делаем необходимую надпись.Месторасположение и цвет – неважно.
Что бы не занимать много времени я буду писать GoldenEagle в вашем случае нужно взять исходный код стр. (любой)


3)Затем копируем слой с исходным изображением (Ctrl+J)


4)Затем создаём выделение текста.
Для начала нужно текстовый слой растрировать: находясь на слое с текстом кликаем ПКМ и в выпадающем меню выбираем Растрировать слой (Rasterize Type).
Прижимаем Ctrl и кликаем ЛКМ на иконке слоя с текстом.
Появляется выделение.


5)Переходим к копии слоя Добавляем к нему маску слоя (Add layer mask) – кнопка внизу панели слоёв.
Выделение и изображение исчезло.
Скрываем слой с текстом.
Вот, что получилось.


6)«Расцепляем» слой и маску, кликая на замочек в каждом получившимся слое.
Это нужно для независимого движения маски и слоя друг от друга.


7)Под слоем с целым исходным изображением, создаем Новый слой и заливаем его любым цветом. Я использовал черный.


Создание Анимации


Далее мы будем двигать только МАСКИ! Поэтому необходимо следить за их активностью, а не выделять иконки слоя.
Маску каждого слоя сдвигаем вправо (1 на скриншоте).
Передвигать маску лучше: либо прижимая ЛКМ и тащить её.

1)Открываем окно Окно-Анимация (Window-Animation) или переходим в Image Ready.
Для первого кадра устанавливаем время 0,2 сек


2)Создаем новый кадр и передвигаем наш смой-маску (в моем случае влево)


3)Находясь на кадре №2, нажимаем кнопку Создать серию кадров (Tweens animation frames)
В выпадающем окне я поставила 7 кадров – это число переходных кадров, которое появится между 1-м и 2-м.


Вот и все smile
Что бы в конце вставить ник , нужно создать новый слой и в конце анимации новый кадр слой залить черным цветом и написать то что вам нужно

v :v:
Картинки к уроку
Сообщение # 1 отредактировано goldeneagle - Четверг, 04.08.2011, 18:07
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Урок] Аnimated avatar by GoldenEagle (Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: