• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Masquerade, Vexxius  
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Урок] Огненный текст (Photoshop)
[Урок] Огненный текст
edikger
Рыцарь
Всем привет! Вот отличный урок :)

Это сделал я, могу сделать на заказ...ниже в уроке сделал хуже из за размера текста и качества...хм.
Нам нужно для этого:
Огонь, чтобы было много языков пламени.

и кисти дыма скачать
Вы возможно спросите как их установить?
Нажимаем верху фотошопа Редактирование>управление наборами
там жмем загрузить>выбераем кисти(куда их закачали)
и все :). далее вы их найдете.
Начнем:

1 шаг. Создаем новый документ как у меня:

и заливаем фоновый слой черным цветом.
2 шаг. Теперь берем наше фото пламени и кидаем его поверх Заднего фона, я уже сделал огонь как мне надо, ctrl+t для нужного размера.(Чтобы было легче делайте как я).
Переименовываем данный слой в «Слой 1» и растрируем его. Результат:

3 шаг. Нужно выбрать шрифт, я выбрал Trajan Pro. Размер любой. Пишем любое слово, вот результат:

Переименовываем слой в «Слой 2». Растрируем слой :)
Шаг 4. Делаем эффект на буквы.Выделяем содержимое слоя 2 (при зажатой Ctrl щелкните(левой кнопкой) по пиктограмме слоя «Слой 2»). Производим инверсию выделения(наверху фотошопа кликаем Выделение>инверсия.).
Теперь не отменяя выделения, переходим на «Слой 1», дублируем его (называем «Слой 1а») и нажимаем Delete.(Backspace).
Отключаем видимость слоев «Слой 1» и «Слой 2» и убираем выделение(на верху фотошопа кликаем Выделение>отменить выделение), то получим такой результат:



Сейчас вернем видимость слою «Слой 1», а вот «Слой 2» удаляйте :).
Шаг 5. Не пугайтесь. Не обращайте внимания на то, что не видите букв, это нормально и сейчас мы это поправим.
Дублируем слой «Слой 1а» два раза. Первый дублированный слой назовем «Слой 1б», второй – «Слой 1в». Слоям «Слой 1а» и «Слой 1б» назначим режимы наложения Экран, непрозрачность – 100% (кликаем по слою «Слой 1б» и так же по слою «Слой 1а»)
вот если не дошло:


Далее слою «Слой 1в» установим режим наложения темнее , непрозрачность – 40%.(так же как выше).
Дублируем слой «Слой 1в», переименовываем его в «Слой 2а», режим Наложения – светлее, непрозрачность – 100%. Заходим в Тень и на вкладке Тень выставляем следующие опции: Режим наложения – Умножение, непрозрачность – 29%, Угол – 120, Смещение – 5, Размах – 0, Размер – 9. Получаем следующий результат:


Шаг 6. Дублируем слой «Слой 2а» (вместе с ним продублируются эффекты наложения). Переименовываем в «Слой 2б». Режим наложения пока установим на Нормальный. Отключим видимость эффектов (щелкните правой клавишей на пиктограмме fx )(находящейся с левой стороны выбранного слоя в палитре слоев), и выберите опцию выключить слой-эффекты.
Далее мы отключаем видимость слоя «Слой 1». Результат проделанных действий:



Вот, если что слои:

Шаг 7. Теперь, при выбранном слое «Слой 2б» идем в Фильтр - Искажение - Волна и устанавливаем следующие параметры:

Вот результат: Эффект может быть не очень хорошим, так как маленький текст, но потом все будет куда лучше.


Шаг 8. Теперь, находясь на этом же слое, следуем в Фильтр - Размытие - Размытие по Гауссу, радиус размытия определяем в 2,3 пикс. Устанавливаем для данного слоя (кто забыл, это слой «Слой 2б») режим наложения на Экран, непрозрачность – 40%. Делаем видимыми эффекты наложения.
Дублируем слой. Переименовываем «Слой 2в». Режим наложения – Перекрытие, непрозрачность – 30%. Результат:


Шаг 9. Теперь дублируйте «Слой 2а» и «Слой 2б». Поместите сделанные копии выше всех слоев и измените режимы наложения на нормальный, непрозрачность на 100%. объедените оба слоя. Переименуйте полученный слой в «Слой 3а»:

Шаг 10. Теперь, собственно, мы приступаем к финальной части работы.
Поверх всех слоев, создайте новый пустой слой «Слой 3б». Режим – Нормальный, непрозрачность – 100%. Отключите видимость всех слоев, кроме данного слоя, слоя «Слой 3а» и заднего фона.
Находясь на слое «Слой 3б», установите основным цветом белый. Выберите установленный пресет(набор) кистей дыма, которые вы скачали, включите творческое воображение и начинайте разными (желательно, чтобы не было повторяющихся языков пламени) рисовать по контуру букв дым (оно же пламя). При этом, не забываете, что вызвав палитру кистей – Окно - Кисти, и выбрав в полученном окне опцию Форма отпечатка кисти, вы сможете с помощью сферического указателя (находится посредине с правой стороны) менять направление кисти. Здорово облегчает работу.
Вот это меню и результат обработки буквы «W» также нужно обработать все буквы:[/size]

Вот примерно как у меня:


Шаг 11. Далее мы просто объединяем слои «Слой 3а и Слой3б». Переименовываем его в «Слой 4».
При зажатом Ctrl кликаем(левый клик) на пиктограмму слоя и получаем такое вот выделение:


Шаг 12. Не снимая выделения, мы переходим на слой «Слой 1», дублируем его и включаем видимость копии. На полученном слое (назовем его финал) инвертируем(ctrl+shift+i) наше выделение и кликаем Delete + отменяем выделение. Вот, собственно, что мы получили:

Шаг 13. Отключаем видимость слоя «Слой 4», а вот видимость всех остальных слоев (за исключением оригинала слоя «Слой 1») – включаем.
Вот что, в итоге, мы получили:



Вроде все сказал. Спасибо за внимание. smile

Сообщение # 1 отредактировано Battle - Вторник, 08.03.2011, 22:33
lowwotlk
Art style
edikger, хД если уж плагиаторством занялся то побеспалевней чотяб делал )) реузльтат ужасен имхо...

Сообщение # 2 написано 27.02.2011 в 20:38
edikger
Рыцарь
lowwotlk, да ладно, там переводил много всякой ерунды и делал в cs5. Результат, как я написал это От размера Текста и от волны. Щас сделаю другую Увидишь нормальный.

Добавлено (27.02.2011, 21:05)
---------------------------------------------

....

Сообщение # 3 отредактировано edikger - Воскресенье, 27.02.2011, 20:53
onlineres
<<Фанат Регаско>>
Это не огненный текст! Я тут увидел только горящий текст, который больше похож на расплавленный метал..
Я "немного" отклонился от урока и вот, что получилось.

Обводку пришлось применить, т.к. огонь сливался с текстом.. моя вечная проблема - или красивый огонь или понятный текст smile

праграмист
Сообщение # 4 отредактировано onlineres - Вторник, 01.03.2011, 22:30
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Урок] Огненный текст (Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: