• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Singler, Vexxius  
Форум » Дизайнерская мастерская » Инвентарь » Правила ("Инвентарь")
Правила
Battle
Дизайнерская мастерская
Значение слов, и что под ними подразумевается в данном разделе:

Программа - (профессиональное) инструментальное программное обеспечение, предназначенное для комплексного решения поставленных задач. Например: Adobe Audition, Adobe Photoshop, Adobe Premiere Pro, Sony Vegas
Утилита - вспомогательное программное обеспечение, предназначенное для выполнения специализированных задач. Например: Fraps, GQview, MonkeyJam, ScreenCamera.
Плагин - программный модуль, подключаемый к основной программе и предназначенный для расширения ее возможностей. Например: Adobe Camera Raw, Adobe DNG Converter, DDS NVIDIA, NewBlueFX.
Кисть - инструмент для рисования в редакторах.
Фильтр - инструмент, позволяющий редактировать изображение, производить коррекцию и изменения характеристик видео. Примечание: считается что фильтры являются плагинами, здесь же они выведены в отдельную категорию, то есть это плагин, предназначенный для обработки.
Градиент - вид заливки, в которой задаются цвет и прозрачность для определенных точек, а цвет и прозрачность остальных точек рассчитывается относительно них по определенным математическим алгоритмам, обеспечивая плавные переходы из одного цвета в другой.
Стиль - набор, состоящий из эффектов слоя (палитра Styles).
Аctions - последовательность действий, выполняющих определенные задачи, предназначенная для автоматизации процесса обработки.
Футаж - видеофайл, содержащий какое-либо анимированное или просто снятое изображение, используется при видеомонтаже; первичный материал.
Расширение, Дополнение - все остальное, что не вошло в выше перечисленные категории, и применяющееся для работы с графикой и видео.


1 Создание тем
Перед созданием темы убедитесь, что на форуме нет темы с материалом, идентичным предлагаемому. Если такая тема есть, но она (по вашему мнению) не полная, или у вас есть дополнение к существующему материалу, добавьте его в существующей теме в виде нового сообщения. Дублировать / копировать существующие темы запрещено.

Пример названия темы:
[Программы] Название_программы // название категории во множественном числе, не зависимо от того, одна ли это программа/фильтр/стиль или несколько
Описание темы (не обязательно)

ВАЖНО! В теме должно быть:
- описание предлагаемого материала (краткое или развернутое);
- скриншот(ы) материала;
- ссылка (ссылки) на скачивание (Периодически ссылка должна проверяться на работоспособность, при необходимости обновляться. Битая ссылка равносильна отсутствию таковой);
- если материал взят с другого источника, то нужно его указывать.
Если что-то из перечисленного будет отсутствовать, тема будет удаленна.
Желательно, чтобы предлагаемый материал был предварительно опробован автором, чтобы избежать в дальнейшем дополнительных вопросов.

2 Обсуждение тем
Действуют общие правила форума, дополнительно:
- удерживайтесь от сообщений, содержащих только "Спасибо!", "То что искал!!", "Супер!!!" и т.п., если хотите отблагодарить - работает система репутации;
- удерживайтесь от сообщений, содержащих только "Да не за что", "Всегда пожалуйста" и т.п.;
- удерживайтесь от сообщений, содержащих только "Отстой", "Я видел и получше", "Это же прошлый век" и т.п., аргументируйте свои замечания и пожелания;
- допускается напоминать автору относительно ссылки на скачку, например "просьба обновить ссылку, ссылка битая";
- не допускается Up тем; если появилось дополнение или обновление редактируйте и дополняйте первое сообщение.
Сообщение # 1 отредактировано Singler - Пятница, 07.06.2013, 20:11
Форум » Дизайнерская мастерская » Инвентарь » Правила ("Инвентарь")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: