• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Как из дампа узнать где произошёл краш? (C++ OregonCore)
Как из дампа узнать где произошёл краш?
Stormtrooper
Командир
Привет всем!
Думаю я не первый и не последний кого это интересует, подкажите плиз как из дампа краша узнать на чём именно затык произошёл?
Есть dmp и есть txt файл после краша, но я не смог понять куда в них смотреть чтобы узнать какую строку в каком срипте произошёл сбой?
Помогите плиз важным знанием

Добавлено (19.08.2019, 09:54)
---------------------------------------------
Дампы есть а как пользоваться никто не знает?
обалдеть......

Если помог, ставь плюсик в репу :)

Сообщение # 1 написано 16.08.2019 в 18:27
Infernales
Сержант
Цитата Stormtrooper ()
Дампы есть а как пользоваться никто не знает?обалдеть......

Тут никто не обязан мониторить твои сообщения 24/7. Обалдеть, да?
Цитата Stormtrooper ()
Есть dmp и есть txt файл после краша, но я не смог понять куда в них смотреть чтобы узнать какую строку в каком срипте произошёл сбой?

Сервер был собран в Debug или в RelWithDebInfo? Какая ОС?
Сообщение # 2 написано 19.08.2019 в 10:33
Stormtrooper
Командир
Цитата Infernales ()
Тут никто не обязан мониторить твои сообщения 24/7. Обалдеть, да?


Не нужно грубить пожалуйста
Сообщение было написано 16 числа и просмотров было больше 50 так что не нужно тут про 24/7!

Ядро собрано в релизе
Но раз есть дамп то он должен же нести хоть какую-то информацию? или зачем он тогда нужен?
ОС WinServ 2016
Если помог, ставь плюсик в репу :)

Сообщение # 3 отредактировано Stormtrooper - Понедельник, 19.08.2019, 12:29
p620
Маршал
Stormtrooper, залейте содержимое дампа куда-нибудь на pastebin.
Сообщение # 4 написано 19.08.2019 в 13:27
Ranege
Чемпион
Если названий каких-либо функций не обнаружил в дампах, то, вероятно, ядро символов не имеет. Чтоб видеть какие-то конкретные места, ядро должно иметь отладочные символы, поэтому и предлагают собираться в соответствующих режимах.

Также, вероятно, можно собрать тоже ядро и дебаг режиме и определенным образом сопоставить адреса и смещения, указанные в краше релизной сборке с новособранными символами в дебаге.
Сообщение # 5 написано 19.08.2019 в 18:27
Shkrest
Сержант
Если это орегон то в папке с ядром должно создаться катало краш. и в нем должны быть краши с нормальной инфой. Собери в дебаге. и смотри. bt full/ какая версия орегона?
Сообщение # 6 написано 10.12.2019 в 12:01
hrimi
Скаут
+
Сообщение # 7 написано 10.12.2019 в 21:09
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Как из дампа узнать где произошёл краш? (C++ OregonCore)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: