• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Коллизия creature
Коллизия creature
gamesVoMne
Скаут
Добрый день, есть ли возможность без костылей сделать определенному креатуру коллизию? то есть допустим бежит 10 креатур друг за другом по вейпоинту
и столкнулись где то и идут теперь не друг за другом а друг в друге, смешная ситуация 
Так вот возможно ли сделать так чтобы они шли по вейпоинту но при этом обходили друг друга при такой ситуации?
Сообщение # 1 написано 31.05.2018 в 04:44
kvipka
Сержант
конечно
в мувгенераторах перед построением пути к новой точке, сделай проверку на наличие других юнитов в радиусе его креатуре боунда, и соответственно перерасчет то точек соприкосновения боундов других юнитов.
Сообщение # 2 отредактировано kvipka - Четверг, 31.05.2018, 11:52
gamesVoMne
Скаут
Цитата kvipka ()
конечнов мувгенераторах перед построением пути к новой точке, сделай проверку на наличие других юнитов в радиусе его креатуре боунда, и соответственно перерасчет то точек соприкосновения боундов других юнитов.

Можно немного подробнее?
Конечно не правильно так делать но всё же, мне нужно чтобы они постоянно обходили друг друга
Я сделал собственно так 
В функции MoveInLineOfSight сделал проверку на то что есть ли в радиусе 2.0f креатур
а дальше я просто не могу понять какую конкретно функцию в motionmaster подобрать, то есть я перебровал многие функции "перехода" на другую точку относительно той где он сейчас находится
но выглядит это мягко говоря убого
не мог бы подсказать пожалуйста?
Сообщение # 3 написано 27.06.2018 в 00:40
Stormtrooper
Командир
а не проще сделать чтобы моб при обнаружении коллеги на определённом расстоянии просто определял позицию коллеги и для себя делал позицию x+1 или y+1? тогда и сталкиваться не будут
проблема будет в том случае если мобы одинаковые smile тогда будет броуновское движение
Если помог, ставь плюсик в репу :)

Сообщение # 4 отредактировано Stormtrooper - Четверг, 05.07.2018, 18:34
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Коллизия creature
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: