• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Помогите с MPQ-хой
Помогите с MPQ-хой
Буйныйспирит
Скаут
Привет. В общем дело было так:

Хочу сделать свою сборку аддонов но запихнуть их в отдельный mpq. Вроде всё получилось, но столкнулся с тем, что не могу их скрыть из списка аддонов, что при выборе персонажа (wow 335a)

Помогите пожалуйста, куда копать, чтобы скрыть название и загрузку аддонов ? Перекапал пол рунета и ничего не нашел

(сорри за оффтоп)

Добавлено (02.04.2018, 18:41)
---------------------------------------------
Пошарившись по файлам смог увидеть кое что.
Короче стандартные Blizz_Ui загружаются в .toc со строкой 

## Secure: 1

Если в аддон прописать то он как бы из аддон-листа скроется но когда заходишь на персонажа - вылетает игра с ошибкой: Интерфейс игры нарушен. Удалите Intreface/FlameXML.

У кого есть идеи? Может быть в папку с FlameXML какие нибудь файлы покидать? Ну полазил посмотрел.. У Аддона xml'лек нет, тогда что ещё ему нужно? Помогите пожалуйста

UUUUUUPPPPP

Сообщение # 1 написано 02.04.2018 в 18:41
JulieSigtuna
Сержант
Воспользуйся поиском форума, полно подобных тем и ответов
Сообщение # 2 написано 02.04.2018 в 21:10
Буйныйспирит
Скаут
Цитата JulieSigtuna ()
Воспользуйся поиском форума, полно подобных тем и ответов

Спасибо конечно но легче не стало :с
Можно пожалуйста ну хоть пару ссылочек попросить? Пожалуйста..

Добавлено (02.04.2018, 21:38)
---------------------------------------------
Вопрос актуальный. Всё так же не могу скрыть аддоны из списка "Модификации".

p.s Если найду решение - вылажу.

Сообщение # 3 написано 02.04.2018 в 21:38
Tehnokrat011
Капрал
Аддоны и основной интерфейс WoW подписаны RSA ключом, чтобы их было нельзя модифицировать через сторонние MPQ, как например, модельки. Снять такую проверку можно, лишь применив патч на клиент, например вот - https://www.ownedcore.com/forums/world-of-warcraft/world-of-warcraft-bots-programs/501200-repost-sig-md5-protection-remover.html . Насчет ссылок по теме, их огромная масса, правда на английском, например про FrameXML и что это такое - http://wowwiki.wikia.com/wiki/FrameXML . По .toc формату - http://wowwiki.wikia.com/wiki/TOC_format
Disassembling, Intercepting/Hooking, Sniffing, Cryptography, Cracking - D.I.S.C.C )
IDA - is the best disassembler, SoftICE - is good debugger :) ©
Programming, Hacking, Reverse Engineering - is everything!
Да иди ты в ...регистр eax )
The world is not enough....
Сообщение # 4 написано 03.04.2018 в 01:14
Буйныйспирит
Скаут
Цитата Tehnokrat011 ()
Аддоны и основной интерфейс WoW подписаны RSA ключом, чтобы их было нельзя модифицировать через сторонние MPQ, как например, модельки. Снять такую проверку можно, лишь применив патч на клиент, например вот - https://www.ownedcore.com/forums/world-of-warcraft/world-of-warcraft-bots-programs/501200-repost-sig-md5-protection-remover.htm


Да-да, защиту снял но все равно трабл.

Сейчас сделал по другому, хотя, от переноса слагаемых сумма не изменяется.

В общем пока что mpq с аддонами в сторону отложил и сижу над 1 аддоном, чтобы понять, как его скрыть из Модификаций
## Secure: 1
Если вставить его в .toc (Даже если аддон находится в папке interface/addOns) то все равно ошибка идёт опять на Interface/FrameXML

Может быть есть какие нибудь альтернативные варианты скрыть загрузку аддонов? Может быть слить их с уже существующими аддонами ? Blizzard_Calendar(например) из какого нибудь mpq Patch-ruRU-3.mpq или т.д

Просто мне интересно, как это делают другие сервера которые имеют лаунчер, ведь у них точно так же и стоит, т.е аддоны скрыты и загружаются автоматически без снятия их с загрузки..

Пока что тема актуально и повторюсь опять, как найду решение - солью

Добавлено (03.04.2018, 11:58)
---------------------------------------------
Итак. Что я попробовал и что у меня вышло (ВСЕ ЕЩЁ АКТУАЛЬНО)

1. ## Secure: 1
Работает ОНЛИ на хештеге Blizzard_
2. Не имея знаний в написании аддонах немного понял суть всех файлов, далее переименовал запрос аддона добавив к названию Blizzard_ тем самым аддон был переделан и запускался если папка была названа Blizzard_AddOnName
3. Все так же остается проблема с 1 вариантом, так как при взломанном "типа" .exe файле все равно говорит о том, что сломан интерфейс игры. (Если поставить ## Secure: 1 и зайти за персонажа - краш игры опять с путем Interface/FrameXML).

Пока что пытаюсь все так же скрыть аддон из списка загружаемых аддонов. Всё так же прошу помощи скрыть аддон из списка ИЛИ ЖЕ сделать его НЕ выключаемым (жмешь на галочку отключить а он не отключается)

(Об режиме "только чтение" на AddOns.txt не нужно писать, не подходит.)

В очередной раз апаю тему.

Сообщение # 5 написано 03.04.2018 в 11:58
Tehnokrat011
Капрал
Если ошибка остается, значит защита не снята. Вы опять не поняли, что такое FrameXML - это техническое название всего главного интерфейса WoW. Когда вы ставите в .toc тэг Secure - это говорит о том, что аддон является частью главного интерфейса, соответственно он загружается как интерфейс Blizzard, а не как обычные аддоны (поэтому он не отображается в списке Модификации). Переименовывать ничего не надо, название Blizzard_* вообще ни на что не влияет, достаточно сделать патч типа patch-ruRU-4.MPQ и сделать правильный путь. Кроме того, нужно правильно скомпоновать MPQ файл. Скорее всего вы где-то ошибаетесь, может в путях, может в компоновке MPQ. Примеров масса в сети.

Чтобы сделать вариант с неснимаемой галочкой вам надо знать язык lua / xml и переписать интерфейс "Модификации", находящийся по адресу GlueXML/AddonList.lua (GlueXML/AddonList.xml)
Disassembling, Intercepting/Hooking, Sniffing, Cryptography, Cracking - D.I.S.C.C )
IDA - is the best disassembler, SoftICE - is good debugger :) ©
Programming, Hacking, Reverse Engineering - is everything!
Да иди ты в ...регистр eax )
The world is not enough....
Сообщение # 6 написано 03.04.2018 в 13:30
Буйныйспирит
Скаут
Цитата Tehnokrat011 ()
достаточно сделать патч типа patch-ruRU-4.MPQ и сделать правильный путь. Кроме того, нужно правильно скомпоновать MPQ файл.


С MPQ у меня проблем нет, кое что я в этом понимаю (не скажу, что идеально), наверно, скорее всего вы не поняли с чем мне нужна помощь. Именно с тем, чтобы намеренно скрыть список аддонов из листа Модификаций.

Да, я понял, что Вы имеете ввиду насчёт интерфейса который будет в первую очередь загружаться, но опять же, есть много проектов (не буду принципиально называть названия) которые используют лаунчер. Т.е у них свои патчи, свои доработки в клиенте а так же стоят те же самые аддоны но они скрыты от пользователей (т.е нельзя Включить или Выключить). Вот и я задался вопросом, КАК? Поэтому и пишу сюда.

Patch-ruRU-4.mpq с аддонами сделал > зашел на выбор персонажа > Модификации вауля работает ,все аддоны отображаются (мне это не нужно) - захожу - все работает.
Сообщение # 7 написано 03.04.2018 в 14:33
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Помогите с MPQ-хой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: