• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » x32 или x64? (Вопрос про разрядность ядра. Что лучше?)
x32 или x64?
СимАрт
Скаут
Здравствуйте ув. форумчане wowjp!
У меня вопрос следующего характера. Под какую разрядность лучше компилировать ядро? х32 или х64? Есть ли разница (стабильность, работоспособность)?
Сообщение # 1 написано 25.01.2018 в 22:30
Infernales
Сержант
Цитата СимАрт ()
х32 или х64?

Цитата СимАрт ()
Есть ли разница (стабильность, работоспособность)?

Ты для начала с различием данных архитектур разберись, а потом уже компилируй.
Сообщение # 2 написано 25.01.2018 в 22:33
СимАрт
Скаут
Цитата Infernales ()
Ты для начала с различием данных архитектур разберись, а потом уже компилируй.

я то знаю в чём их отличие, просто я не могу понять, ядро как работает на одной и на другой разрядности. Я конечно могу ошибаться, но вроде как х32 лучше, так как она меньше оперативы ест, нежели х64.
Сообщение # 3 написано 25.01.2018 в 22:39
Infernales
Сержант
Цитата СимАрт ()
но вроде как х32 лучше, так как она меньше оперативы ест, нежели х64.

Цитата СимАрт ()
я то знаю в чём их отличие,

Уже не знаешь. На х86 всё будет меньше оперативу жрать, ибо её максимальный размер ограничен на уровне ОС и возможностей процессора с данной архитектурой.
Сообщение # 4 написано 25.01.2018 в 22:46
СимАрт
Скаут
Цитата Infernales ()
Уже не знаешь. На х86 всё будет меньше оперативу жрать, ибо её максимальный размер ограничен на уровне ОС и возможностей процессора с данной архитектурой.

То есть если у меня windows x64 и я компилю ядро под x32 и запущу её у себя, то ядро будет медленнее работать, нежели если бы я скомпилировал его под х64?
Сообщение # 5 написано 25.01.2018 в 23:11
Infernales
Сержант
Цитата СимАрт ()
То есть если у меня windows x64 и я компилю ядро под x32 и запущу её у себя, то ядро будет медленнее работать, нежели если бы я скомпилировал его под х64?

Оно будет меньше обрабатывать данных, но если ты будешь играть на сервере один, то ты этого не заметишь, ибо тут будет нужна реальная нагрузка.
Сообщение # 6 написано 25.01.2018 в 23:16
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » x32 или x64? (Вопрос про разрядность ядра. Что лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: