• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » [quest] Need help
[quest] Need help
:DeToNaToR:
Скаут
Доброго времени суток.
Можно ли сделать что бы для завершения кв с игрока брались очки чести? Как с голдой не контачит (300: получение 300 монет, -300: снимается 300 монет)
Благодарю.
Ищу Ядерщика, Oregon.
Сообщение # 1 написано 08.09.2017 в 17:34
Stormtrooper
Командир
а не проще сделать для завершения квеста требование предмета а предмет выставить на продажу за очки чести?
Если помог, ставь плюсик в репу :)

Сообщение # 2 написано 09.09.2017 в 13:40
:DeToNaToR:
Скаут
Цитата Stormtrooper ()
а не проще сделать для завершения квеста требование предмета а предмет выставить на продажу за очки чести?
Да, знаю, но нужно именно что бы при завершении кв снимался хонор.
Ищу Ядерщика, Oregon.
Сообщение # 3 написано 09.09.2017 в 14:51
p620
Маршал
Можете посмотреть, существует ли какая-нибудь способность, отнимающая честь у персонажа через 45 эффект (SPELL_EFFECT_ADD_HONOR) или самостоятельно это проверить, подставив в соответствующее поле отрицательное значение. Если да - Вы можете создать SmartAI сценарий с типом события 20 (SMART_EVENT_REWARD_QUEST) и типом действия 11 (SMART_ACTION_CAST) или 86 (SMART_ACTION_CROSS_CAST), в зависимости от типов целей соответствующей способности.
Сообщение # 4 отредактировано p620 - Воскресенье, 10.09.2017, 02:06
:DeToNaToR:
Скаут
Цитата p620 ()
Можете посмотреть, существует ли какая-нибудь способность, отнимающая честь у персонажа через 45 эффект (SPELL_EFFECT_ADD_HONOR) или самостоятельно это проверить, подставив в соответствующее поле отрицательное значение. Если да - Вы можете создать SmartAI сценарий с типом события 20 (SMART_EVENT_REWARD_QUEST) и типом действия 11 (SMART_ACTION_CAST) или 86 (SMART_ACTION_CROSS_CAST), в зависимости от типов целей соответствующей способности.
Хмм однако интересно, но при таком раскладе - кв при любом условии завершится и даже если у персонажа нету необходимого хонора, или я что то не так понял? ПС хочу добавить - 31418 (спел добавит +114 хонора), Допустим поставлю значение -114, но так как кв скастует спелл после завершения, даже если у персонажа нету этих 114 хонора награду за кв он по идее получит. Благодарю что не проходите мимо темы smile
Ищу Ядерщика, Oregon.
Сообщение # 5 написано 10.09.2017 в 16:09
p620
Маршал
Цитата :DeToNaToR: ()
Хмм однако интересно, но при таком раскладе - кв при любом условии завершится и даже если у персонажа нету необходимого хонора, или я что то не так понял? ПС хочу добавить - 31418 (спел добавит +114 хонора), Допустим поставлю значение -114, но так как кв скастует спелл после завершения, даже если у персонажа нету этих 114 хонора награду за кв он по идее получит. Благодарю что не проходите мимо темы

Да, все верно Вы понимаете. Я перепутал "для", подумав, что "при". В этом случае только правка ядра.
Сообщение # 6 написано 10.09.2017 в 17:38
Ranege
Чемпион
Сообщение # 7 написано 11.09.2017 в 00:07
:DeToNaToR:
Скаут
Цитата Ranege ()
Есть ещё один хитрый способ
Интрига))) Какой же?
Цитата p620 ()
Да, все верно Вы понимаете. Я перепутал "для", подумав, что "при". В этом случае только правка ядра.
Думаю должен быть все таки способ.
Ищу Ядерщика, Oregon.
Сообщение # 8 написано 11.09.2017 в 00:29
Ranege
Чемпион
Ну можно сказать через одно место извращаться, подделывать необходимую инфу, ну погляди в трайс, подумай что можно сделать, я лишь просто сказал, что способ есть, а какой - думай сам.

Опять же, это через ядро будет, просто можно красивенько оформить визуализацию, не по феншую, т.к в клиенте нет того чего ты хочешь(если только самому не реализовать данную схему в клиенте в патчах), но более менее доступно, с хитрыми извращениями бд.

P.S сам запутался, не подумал что ядро затрагивается, если его трогать, то можно сделать многими способами
Сообщение # 9 написано 11.09.2017 в 23:29
:DeToNaToR:
Скаут
Цитата Ranege ()
P.S сам запутался, не подумал что ядро затрагивается, если его трогать, то можно сделать многими способами
это да

Добавлено (28.11.2017, 00:14)
---------------------------------------------
Тема ещё актуальна.

Ищу Ядерщика, Oregon.
Сообщение # 10 написано 28.11.2017 в 00:14
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » [quest] Need help
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: