• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » проблема с настройкой сервера. (может быть это уже было.)
проблема с настройкой сервера.
greef
Скаут
Доброго времени суток, форумчане.
Суть проблемы. Есть сервер, роутер и ноут. Интернет провайдер Ростелеком и динамический ip.  Интернет раздается вайфаем на ноут. Сервер в локалке поднимается без проблем. Меняю ip на внешку. Он не видит сайт, а сервер уж подавно. Полазил в нете, как понял нужно через NAT сделать так чтобы соединения с локалки он (т.е роутер) перенаправлял во внешку. (Опять же исходя из статьи ссылка на вашем источнике)
Но ничего не получилось, сервер по прежнему не виден в интернете. Хелп плиз, буду очень признателен.
P.s. порты в фаерволе открывал. Но при проверке через https://2ip.ru/ пишет закрыты.
на всякий случай Мой NAT.
тыктыктык
Сообщение # 1 отредактировано greef - Суббота, 12.08.2017, 17:39
Stormtrooper
Командир
А с чего у тебя будет что-то видно если адрес внешний динамический?
покупай белый
или юзай всякие DYNDNS и прочую лабуду
Если помог, ставь плюсик в репу :)

Сообщение # 2 написано 14.08.2017 в 11:34
greef
Скаут
Цитата Stormtrooper ()
А с чего у тебя будет что-то видно если адрес внешний динамический?покупай белый
или юзай всякие DYNDNS и прочую лабуду
Хм... А причем здесь Динамический или статический ip это же адрес просто, даже на динамическом ip видно будет сервер. Другой вопрос в удобности его использования. Что после каждого ребута нужно будет переписывать ip. Как по мне дело в портах, я проверил все порты закрыты 3724,8085,80. Пытался в фаерволе сделать правило, особо ничего это не дало. Порты добавились и все, но доступа к ним нету. Испробовал почти все, от проброса портов на модеме, до подключения статического ip ( хз может там как нибудь это влияет все же) нулевой результат. Кстати пробовал через хамачи, даже нашел человека который согласился зайти на сервер через него. В итоге Хамачи написал что заблокирован входящий трафик. Я уже вообще ничего не могу понять.
Помогите кто уже сталкивался с этим, неделю сижу и не знаю что делать уже. Или объясните нубу как пробрасывать порты, может я как нить криво это делаю)
P.s еще вопросик DMZ работает через virtual server или через порт тригер?)

Добавлено (24.08.2017, 17:21)
---------------------------------------------
Кстати при запуске данвера (Run.exe) в окне Httpd (перышко которое) ошибка вылезает и через 20 сек закрывается такого не наблюдал раньше.
httpd

Добавлено (30.08.2017, 16:23)
---------------------------------------------
Ну народ? никто не в курсе?

Сообщение # 3 отредактировано greef - Четверг, 24.08.2017, 17:22
gratural
Капрал

Цитата
Хм... А причем здесь Динамический или статический ip это же адрес просто, даже на динамическом ip видно будет сервер. Другой вопрос в удобности его использования. Что после каждого ребута нужно будет переписывать ip. Как по мне дело в портах, я проверил все порты закрыты 3724,8085,80. Пытался в фаерволе сделать правило, особо ничего это не дало. Порты добавились и все, но доступа к ним нету. Испробовал почти все, от проброса портов на модеме, до подключения статического ip ( хз может там как нибудь это влияет все же) нулевой результат. Кстати пробовал через хамачи, даже нашел человека который согласился зайти на сервер через него. В итоге Хамачи написал что заблокирован входящий трафик. Я уже вообще ничего не могу понять.


Конечно же просто - динамический адрес присвается не твоему роутеру, а маршрутизатору твоего провайдера. То что ты открываешь порты на своем роутере не делает эти порты открытыми у маршрутизатора провайдера. 
На WANe твоего роутера обычно статический адрес внутренней сети провайдера, (10.Х.Х.Х,  172.16.Х.Х или даже 192.168.Х.Х ) вот только из этой сети и можно зайти на твою пиратку.
Сообщение # 4 написано 30.08.2017 в 17:04
greef
Скаут
Спасибо за ответы всем) У меня теперь другая трабла, озвучивал выше (httpd падает, понял что якобы Апач не может запуститься по порту этому, т.к занят. Скайп сразу отпадает. Я его по просто не использую.Через cmd пробовал искать процессы на 80 порте, вроде как нету ничего серьезного. Как обычно поюзав гугл ничего особого не добился. Раньше не сталкивался с таким, а если и сталкивался то решение находил сам в течении дня. А тут уже и не знаю даже на что и думать. Натолкните хоть в каком направлении думать.
Заранее всем спасибо.

Добавлено (03.09.2017, 12:45)
---------------------------------------------
Все. Спасибо всем проблема решилась, после долгого капания в роутере. Проброс портов был кривой как я и подозревал. Из локальной сети( при пробросе порта ) сайт по внешниму ip невидно.
А с другой "машины" по внешнему ip все норм видно.
Тему закрыть можно.
Сообщение # 5 отредактировано greef - Воскресенье, 03.09.2017, 12:46
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » проблема с настройкой сервера. (может быть это уже было.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: