• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Как сайт к серверу прицепить? (Не могу пpицепить сайт к сеpвеpe)
Как сайт к серверу прицепить?
Alfredcold
Скаут
Какие данные писать в config? Мозг плывет. Сайт и сервер на разных машинах.
Что именно указывать ? в IP MSQL 
Логин и пароль. Ибо к БД коннект идет через SSH 
Два дня сидел и ничего не понимаю
Заpанее спасибо
Сообщение # 1 написано 25.01.2017 в 18:17
p620
Маршал
Цитата Alfredcold ()
Два дня сидел и ничего не понимаю

В этом случае Вам следует серьезно подумать над целесообразностью Вашей затеи. Если Вы не можете настроить даже этот простейший конфигурационный файл с комментариями на русском языке, то должен Вас предупредить, что дальше будет только хуже. Несмотря на высказанное соображение, все же опишу некоторые основы, которые помогут Вам в понимании всей концепции.
Сервер представляется двумя программами (authserver и worldserver), которые на основании загруженных при своей инициализации (по большей части) данных из соответствующих конфигурационных файлов (authserver.conf и worldserver.conf), клиентских баз данных (.dbc файлы), файлов серверных карт (.map, .vmap, .mmap) и баз данных под управлением MySQL (auth, characters, world) создают систему авторизации и игровой мир соответственно, которые, затем, получают клиентские пакеты от пользователей, обрабатывают и отсылают на них ответы. Сервера и БД под управлением MySQL могут располагаться на разных физических или виртуальных машинах, то же касается и веб-сайта, который Вы хотите связать с сервером. Соответственно, чтобы веб-сайт мог корректно взаимодействовать с перечисленными сущностями, ему необходимо знать, как до них "добраться". Указывая IP-адрес и порт для обоих (одни и те же, если база расположена на одной машине с серверами) Вы позволяете веб-сайту обнаружить их в сети.
Теперь по поводу реквизитов авторизации, относящихся к БД: чтобы предотвратить несанкционированные обращения к базе, MySQL поддерживает возможность создания учетных записей (логин, пароль) и назначения им определенных привилегий; веб-сайту, как будущему пользователю баз под управлением этой системы, тоже необходима такая учетная запись, и именно ее реквизиты Вам надлежит указать в соответствующих полях конфигурационного файла.
Наконец, последние три поля - это наименования баз данных, к которым веб-сайт будет обращаться. Учитывая возможность их переименовывания, разработчик веб-сайта, которым Вы пользуетесь, не мог заранее предугадать, какие у них будут имена в каждом конкретном случае, потому он предлагает Вам их самостоятельно указать.
Сообщение # 2 отредактировано p620 - Среда, 25.01.2017, 21:45
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Как сайт к серверу прицепить? (Не могу пpицепить сайт к сеpвеpe)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: