• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » WorldSocket (Проблемы с подключением к серверу.)
WorldSocket
RenUneR
Скаут
Доброго времени суток. Прошу у вас помощи. При попытки подключиться к серверу
В консоли выдает такую ошибку
Код
WorldSocket::ReadHeaderHandler(): client  sent malformed packet (size: 8, cmd: 1867972642)

При повторной попытке - идет бесконечная авторизация. Перерыл весь форум, не нашел ответа. Заранее пасиб.
Сообщение # 1 написано 02.12.2016 в 20:47
Incorrect
Капрал
Клиент шлет серверу некорректный опкод 1867972642, насколько я знаю, для 3.3.5 версии игры это значение не может превышать 1311. Либо проблемы с клиентом (какой-то патченный exe файл или левые dll-ки), либо сервер неправильно интерпретирует хидер ввходящего пакета. Лично я склоняюсь ко второму варианту
Сообщение # 2 отредактировано Incorrect - Воскресенье, 04.12.2016, 06:48
RenUneR
Скаут
ЦитатаIncorrect ()
либо сервер неправильно интерпретирует хидер ввходящего пакета

Не подскажешь как исправить ?
Сообщение # 3 написано 04.12.2016 в 16:24
p620
Маршал
ЦитатаIncorrect ()
Клиент шлет серверу некорректный опкод 1867972642, насколько я знаю, для 3.3.5 версии игры это значение не может превышать 1311. Либо проблемы с клиентом (какой-то патченный exe файл или левые dll-ки), либо сервер неправильно интерпретирует хидер ввходящего пакета. Лично я склоняюсь ко второму варианту

Есть еще один вариант: пакет бьется по пути до сервера.
Сообщение # 4 написано 04.12.2016 в 18:28
RenUneR
Скаут
Цитатаp620 ()
Incorrect ()
Клиент шлет серверу некорректный опкод 1867972642, насколько я знаю, для 3.3.5 версии игры это значение не может превышать 1311. Либо проблемы с клиентом (какой-то патченный exe файл или левые dll-ки), либо сервер неправильно интерпретирует хидер ввходящего пакета. Лично я склоняюсь ко второму варианту

Есть еще один вариант: пакет бьется по пути до сервера.

А варианты решения есть ?
Сообщение # 5 написано 04.12.2016 в 22:51
p620
Маршал
ЦитатаRenUneR ()
А варианты решения есть ?

Встречался когда-то с похожей ситуацией. Тогда проблема была на линии между сервером и клиентом. Если так - можно попробовать клиенту проксировать соединение, в ряде случаев это может положительно сказаться на качестве связи, хотя вполне вероятно так же, что скажется отрицательно. Но пока уверенности в этом нет - может Вы предоставите больше информации о проблеме? На удаленку ли подключаетесь или на локалку? У всех или только у определенного клиента? Что за версия ядра и клиента в конце концов.
Сообщение # 6 написано 04.12.2016 в 23:06
RenUneR
Скаут
Цитатаp620 ()
Вы предоставите больше информации о проблеме? На удаленку ли подключаетесь или на локалку? У всех или только у определенного клиента? Что за версия ядра и клиента в конце концов.

Конекчусь к сервера на линуксоидной машине. Версия ядра 3.3.5а - клиент соответственно 3.3.5а
Сообщение # 7 отредактировано RenUneR - Воскресенье, 04.12.2016, 23:19
p620
Маршал
Проверяли качество соединения с ним? Клиент и сервер являются стандартными (оф / чистый TrinityCore)?
Сообщение # 8 написано 05.12.2016 в 00:24
RenUneR
Скаут
Цитатаp620 ()
Проверяли качество соединения с ним? Клиент и сервер являются стандартными (оф / чистый TrinityCore)?

Не проверял, ибо новичок и не особо разбираюсь. Клиент чистый - тринити чистый, только с трансом.
Сообщение # 9 написано 05.12.2016 в 01:14
p620
Маршал
ЦитатаRenUneR ()
только с трансом.

Надеюсь хоть предохраняетесь...
ЦитатаRenUneR ()
Не проверял, ибо новичок и не особо разбираюсь.

Скорее всего проблема в соединении в этом случае. Идеальным было бы поставить аналогичную сборку (ядро, конечно, должно будет быть переконструировано под домашнюю ОСь, но если это чистая триня, то можно предположить, что проблема не в ней) на локалку и посмотреть на результат. Если на локалке стоит (или можно поднять) система, аналогичная той, что стоит на сервере - еще лучше. Второй вариант - проверять качество соединения. Для начала можете пропинговать сервер набором пакетов большого размера.
Сообщение # 10 написано 05.12.2016 в 03:16
RenUneR
Скаут
Цитатаp620 ()
Скорее всего проблема в соединении в этом случае. Идеальным было бы поставить аналогичную сборку (ядро, конечно, должно будет быть переконструировано под домашнюю ОСь, но если это чистая триня, то можно предположить, что проблема не в ней) на локалку и посмотреть на результат. Если на локалке стоит (или можно поднять) система, аналогичная той, что стоит на сервере - еще лучше. Второй вариант - проверять качество соединения. Для начала можете пропинговать сервер набором пакетов большого размера.

Все так сложно. К сожалению не могу поставить сервер на локалу. Думал проблема решается проще. Мда, тяжело во всем этом разбираться.  Может быть попробовать скомпилить вообще чистую? Без патча на транс. Хотя, я пробовал и cmake на машине не подходит под последнюю версию ядра. Возможно вы знаете как его обновить? Думаю это поможет
Сообщение # 11 отредактировано RenUneR - Понедельник, 05.12.2016, 05:22
p620
Маршал
ЦитатаRenUneR ()
Без патча на транс.

Я Вам уже намекал, что сокращение странноватое. Имеется в виду трансмогрификация? Надо смотреть тогда еще, что за патч, лазил ли он в процедуры обработки входящих пакетов.
Обновить CMake? Снести старый, поставить новый... И нет, это не поможет. Вероятность того, что корни проблемы, возникающей на этапе исполнения, находятся на этапе конфигурации решения практически нулевая. С другой стороны я не очень понимаю, как присутствие патча на трансмогрификацию способно уменьшать требуемую версию CMake'а.
Так или иначе, без результатов дополнительных тестирований, которые я Вам предлагаю провести, маловероятно, что я смогу Вам помочь еще чем-то.
Сообщение # 12 написано 05.12.2016 в 14:56
RenUneR
Скаут
Цитатаp620 ()
Я Вам уже намекал, что сокращение странноватое. Имеется в виду трансмогрификация? Надо смотреть тогда еще, что за патч, лазил ли он в процедуры обработки входящих пакетов.
Обновить CMake? Снести старый, поставить новый... И нет, это не поможет. Вероятность того, что корни проблемы, возникающей на этапе исполнения, находятся на этапе конфигурации решения практически нулевая. С другой стороны я не очень понимаю, как присутствие патча на трансмогрификацию способно уменьшать требуемую версию CMake'а.
Так или иначе, без результатов дополнительных тестирований, которые я Вам предлагаю провести, маловероятно, что я смогу Вам помочь еще чем-то.

Я имею в виду - Попробовать абсолютно чистый тринити, ибо мне кинули "чистый" трини под cmake 2.8 - я уже сомневаюсь что он оказался чистым. Вот только офф.трини.чистый - только под Cmake 3.x. Который я не могу установить, в этом и вся проблема. Скорее всего из-за сборки. Буду ставить чистую.
Сообщение # 13 написано 05.12.2016 в 15:16
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » WorldSocket (Проблемы с подключением к серверу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: