• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Создание квестов 3.3.5а (Помогите советом.)
Создание квестов 3.3.5а
lerfxson
Скаут
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я читал здесь много мануалов по созданию квестов, да, прикольно, делал простые квесты под тип убей 10 игроков и так далее. А как сделать квесты, допустим убить 10 игроков на БГ/Аренах? Или отыграй 10 арен получи приз и так далее? Где задавать условие, чтобы убийства засчитывало именно на полях боя/аренах?

Добавлено (29.11.2016, 20:24)
---------------------------------------------
up up up up up

Сообщение # 1 написано 29.11.2016 в 20:24
Ranege
Чемпион
В этот метод можно дописать вот эту проверку и делать некий танец с бубном: требовать в квесте убийство крипа, а имитировать убийство именно в указанном методе при срабатывании проверки.

Для расширения функционала можно также создать отдельную табличку в бд, при загрузке сервера загружать её данные в нужные контейнеры и в вышеуказанном методе написать уже более общее условие, с циклом, где будут проходиться все элементы контейнера(проверка имеющихся квестов) и засчитываться необходимые требования.

По поводу вымерли - какой смысл писать людям, которые ничерта не шарят и не хотят ничему учиться? Также зачем постить ответы:"ОО..все вымерли"? Ты чем-то ему помог? Поддержал наверно так сказать товарища, общее мнение о вымирании.. но проблема в другом
Сообщение # 2 написано 30.11.2016 в 01:29
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Создание квестов 3.3.5а (Помогите советом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: