• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Настройка коннекта к MySQL (Windows Server 2003)
Настройка коннекта к MySQL
Mаrk
prvrln tm
Всем привет. Приобрел на первое время WS 2003, установил MySQL, установил Denwer. Начинаю настраивать MySQL по данным серверной машины (т.е. при создании коннекта в MySQL в строке IP я ввожу IP машины), но выдает сообщение, что подключение мол невозможно. Порты открыты все. Соответственно не запускается Denwer, пропадает перышко спустя 30 сек. Никакого скайпа нет и прочей байды. Брандмауэр настроен правильно, остальное тоже. В чем проблема? Как настроить?
Сообщение # 1 отредактировано Mаrk - Воскресенье, 06.11.2016, 15:29
p620
Маршал
У Вас ядро и БД стоят на сервере, пытаетесь подключиться к базе с клиента? Если никакие вебсайты не предполагаются, то зачем Вы вообще поставили denwer? А если все-таки предполагаются, то нужды дублировать MySQL отдельно нет, ибо он входит в поставку denwer'а. И что конкретно за ошибка?
Сообщение # 2 написано 06.11.2016 в 17:04
Mаrk
prvrln tm
Ядро, БД, стоят на сервере. Поставил Denwer. Apache запускается, все хорошо. Сейчас пытаюсь настроить коннект к базам через IP машины, пишет ошибку "Can't connect to MySQL on "IP машины". При этом Denwer работает.
Порты открыты. Что делать? Если настрою коннект к базам в том же Navicat, например, через localhost - все норм. Ввожу IP машины - ошибка.
Сообщение # 3 написано 06.11.2016 в 18:48
p620
Маршал
Цитата Mаrk ()
Если настрою коннект к базам в том же Navicat, например, через localhost - все норм.

Т.е. Вы успешно подключаетесь на сервере с локалки, а если пытаетесь с клиента - отказ?
Посмотрите конфигурацию MySQL (my.ini, в корне, насколько я помню), там может быть настроен параметр BindIP (адрес, клиент которого имеет исключительное право на подключение к БД).
Если так - либо измените адрес на тот, с которого хотите производить подключение, либо полностью удалите/закомментируйте настройку, чтобы иметь возможность подключения с любого допустимого IP-адреса.
Сообщение # 4 отредактировано p620 - Воскресенье, 06.11.2016, 19:02
Mаrk
prvrln tm
p620, уже всё настроил, коннект к базе с домашнего ПК идет. Теперь не могу законнектиться в игру. В WoW просто "Ошибка подключения"

Добавлено (06.11.2016, 19:35)
---------------------------------------------
Вроде бы везде прописан IP машинки. Что может быть? голову ломаю

Добавлено (06.11.2016, 19:46)
---------------------------------------------
На сайт заходит, на сервер нет

Сообщение # 5 написано 06.11.2016 в 19:46
p620
Маршал
Ну Вы посмотрели указанную мной настройку на серверной стороне MySQL?
Ядро тоже подключается к базе. Раз оно вообще поднимается, значит либо имеет место бинд, либо Вы в принципе не настроили подключение от клиента к серверу.
Цитата Mаrk ()
Вроде бы везде прописан IP машинки.

Если он и в поле BindIP прописан, то как раз логично, что Вы с клиента подключиться не можете.
Цитата Mаrk ()
Теперь не могу законнектиться в игру. В WoW просто "Ошибка подключения"

Это вообще с БД не связано, игровой клиент взаимодействует непосредственно с ядром и, как следствие, с другими портами (по одному для сервера авторизации и игрового). Если Вы и к ним подключиться не можете, значит, скорее всего, не очень хорошо Вы подключение настраивали.
Сообщение # 6 написано 06.11.2016 в 22:23
Mаrk
prvrln tm
p620, давайте по-порядку. С коннектом к MySQL  я разобрался, использовал вашу настройку, все удалось. Со своего ПК я спокойно коннекчусь к базе на серверной машине. В конфигах ворлда в Bind прописано 0.0.0.0. В базе Auth, в таблице realmlist, в реалме я прописал соответственно IP сервера, порт стоит 8085. Какие еще манипуляции можно сделать?
Сообщение # 7 написано 06.11.2016 в 22:44
p620
Маршал
Порты стандартные указаны? Открыты на стороне сервера? На стороне игрового клиента настройки подключения правильно выставлены?
Сообщение # 8 написано 07.11.2016 в 00:56
Mаrk
prvrln tm
p620, да, стандартные (80, 8085, 3306, 443, 8443, 3324). Все настроено правильно

Добавлено (07.11.2016, 02:52)
---------------------------------------------
Проблема решена. Тему в корзину.

Сообщение # 9 написано 07.11.2016 в 02:52
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Настройка коннекта к MySQL (Windows Server 2003)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: