Модератор форума: Dimitro  
AspirineCore Revesion 10549 Ядро Сервера rev 4
izogfif
Капрал
Quote (slon9911)
Invalid or missing configuration file : worldserver.conf

Ты вообще конфигурацию сервера настраивал? ip-адрес базы, LoS и т.д.?
Quote
Последующими после фулла? или прям все все ?

YTDB full, затем все update'ы вплоть до 579 (я до 579 заливал, тогда это был последний доступный update).
Сообщение # 691 написано 07.01.2011 в 17:25
slon9911
Капрал
Quote (izogfif)
Ты вообще конфигурацию сервера настраивал? ip-адрес базы, LoS и т.д.?

Ну как бы ip-адрес базы да,все норм больше не че не трогал ну там кроме "vmap" и путь к "data".

Quote (izogfif)
YTDB full, затем все update'ы вплоть до 579 (я до 579 заливал, тогда это был последний доступный update).

Ну он был последний,я его 2 назад качал и тогда не работало.

Сообщение # 692 написано 07.01.2011 в 17:36
izogfif
Капрал
Ты установил рабочую директорию при запуске worldserver'а в debug'е через Visual Studio?Right-click on worldserver project, then select Properties->Debugging. Set "Working Directory" to "$(OutDir)" without quotes.
Сообщение # 693 написано 07.01.2011 в 17:41
slon9911
Капрал
Quote (izogfif)
Ты установил рабочую директорию при запуске worldserver'а в debug'е через Visual Studio?Right-click on worldserver project, then select Properties->Debugging. Set "Working Directory" to "$(OutDir)" without quotes.

Да

Сообщение # 694 написано 07.01.2011 в 17:44
izogfif
Капрал
Quote (izogfif)
Invalid or missing configuration file : worldserver.conf

Означает, что worldserver.exe по какой-то причине не смог открыть worlserver.conf. У меня такое было, когда worldserver.exe запускался в одной директории, а worldserver.conf находился в другой. Попробуй прописать полный путь, где лежит worldserver.exe для запуска в Properties->Debugging.
Сообщение # 695 написано 07.01.2011 в 18:46
slon9911
Капрал
izogfif, Ага точно,ну вот вообщем он запустился... но это в Debug .

Добавлено (07.01.2011, 19:01)
---------------------------------------------
Про ошибки молчу,главное до финала до шел уже хорошо )

Добавлено (07.01.2011, 19:39)
---------------------------------------------
izogfif, Всё хорошо спасибо тебе большое ) дальше сам.

Сообщение # 696 написано 07.01.2011 в 19:39
Blauder
Рыцарь
Теперь у меня эта проблема поевилась...
Сообщение # 697 написано 07.01.2011 в 19:40
slon9911
Капрал
Blauder,
хех... Читай пост и устраняй)

Сообщение # 698 написано 07.01.2011 в 20:22
izogfif
Капрал
Вот полная база world со всеми обновлениями (базу надо создавать самостоятельно, но при заливке этот файл из существующей базы drop'нет все таблицы, которые будут залиты.
Сообщение # 699 написано 08.01.2011 в 01:22
maJito-Ice
Маршал
господа, с официальным ядром Тринити мерджить будете?

если проблемы с Git'ом вот аналог официал Тринити в HG:

https://bitbucket.org/cyberbrest/trinitycore

Сообщение # 700 написано 11.01.2011 в 17:33
JeckDrous
Hip-Hop
Там им много придётся мерджить...
...
Сообщение # 701 написано 11.01.2011 в 19:59
izogfif
Капрал
Quote (Dimitro)
Блин...
И мне это все мерджить...
Ужс)))
Смерджу, короче)

Quote (Dimitro)
У меня сейчас сессия, как она закончится, начну коммитить, будет вам и ОЛО без крашей и еще плюшки...

Так что ожидайте мерджей когда у Dimitro закончится сессия. Наверно, это будет где-то в феврале. Если есть желание побыстрее, попросите jorda321, он может дать вам аккаунт на коммит, и вы можете начать мерджить не дожидаясь Dimitro.

Сообщение # 702 написано 11.01.2011 в 21:38
JeckDrous
Hip-Hop
izogfif, Вам ведь тоже доступ есть для коммитов, делайте мерджи этоже просто=)))
...
Сообщение # 703 написано 11.01.2011 в 21:53
izogfif
Капрал
К сожалению, в данный момент я занят фиксом боссов в Icecrown Citadel. Как закончу, попробую провести мердж. В репозитории TrinityCore никаких изменений насчет ICC нет, а если бы и были, то мердж делал бы только по этим изменениям.
P.S.: bolvor создал замечательный плацдарм для того, чтобы новички могли дореализовать боссов в ICC не особо закапываясь в мануалы по программированию TrinityCore. Жаль, правда, что у него не было времени самому доделать боссов. Ни один босс из ICC bolvor'а нормально не заскриптован:( Те, кто смогли пройти его Лорда, могут считать, что прошли его на сложности 40-man heroic mode, если бы такая вообще существовала.
Сообщение # 704 написано 11.01.2011 в 23:03
JeckDrous
Hip-Hop
Свои скрипты, никогда не заставят беспокоится=)
Рекомендую делать всё своё, по чуть-чуть...
...
Сообщение # 705 написано 12.01.2011 в 00:35
The_Sun
Чемпион
Я как то хотел вступить в Аспирин, чисто так, что бы было и что-то закоммитить но меня не взяли )

Сделать мерж по идее не сложно, но когда идёт конфликт мержа надо просматривать 20 строчек в вверх и вниз да бы булшит не сделать

Quote (maJito-Ice)
господа, с официальным ядром Тринити мерджить будете?
если проблемы с Git'ом вот аналог официал Тринити в HG:

https://bitbucket.org/cyberbrest/trinitycore


ты уверен что там всё что надо есть? лучше использовать офф репо полюбе :P
я бы брал только Git. Синхронизировать Git -> HG можно при помощи: 1 левой ветки, или при помощи левого репо. что одно и тоже скрипт который делает пул с гита кладёт всё в h

кстати, кто - то видел аддон на узер бары?

Сообщение # 706 отредактировано The_Sun - Среда, 12.01.2011, 02:01
izogfif
Капрал
Quote (The_Sun)
Я как то хотел вступить в Аспирин, чисто так, что бы было и что-то закоммитить но меня не взяли )

Отпишись jorda321. Тем временем можешь делать коммиты локальные. Потом, когда получишь доступ на запись в репозиторий на bitbucket, просто сделаешь HG push, и все твои коммиты уйдут в онлайн-репозиторий.
Сообщение # 707 отредактировано izogfif - Среда, 12.01.2011, 03:15
Dimitro
Praise the sun!
Хех, будет вам мердж...
Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 708 написано 12.01.2011 в 20:19
izogfif
Капрал
Только не надо ничего мерджить, касающегося ICC с bolvor'овского репозитория. В прошлый раз был намерджен неработающий код, и мои фиксы Лорда и Леди исчезли.
Сообщение # 709 написано 12.01.2011 в 20:46
Dimitro
Praise the sun!
Мерджил не я, а Джорда, НИЧЕГО касаемо ЦЛК я сейчас не мерджил, даже до того как прочел твое сообщение...

Добавлено (12.01.2011, 22:24)
---------------------------------------------
Все, сейчас компилирую, исправляю ошибки, если есть, и делаю коммит...
В плюсах исправленный остров завреваний, фикс кучи крашей, мем.ликов, предупреждений и т.д.

Добавлено (12.01.2011, 22:59)
---------------------------------------------
Три ошибки осталось зафиксить...

Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 710 написано 12.01.2011 в 22:59
izogfif
Капрал
Пожалуйста, пофикси спелл друида. Кажется, это Tranquility. При его касте сервер сильно тормозит и изрыгает ошибки в консоль. Что-то про то, что в качестве target'а спеллу подсунули нулевое значение.
Сообщение # 711 написано 12.01.2011 в 23:10
Dimitro
Praise the sun!
Все, коммичу.

Добавлено (12.01.2011, 23:15)
---------------------------------------------
Вроде фиксанул.

Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 712 написано 12.01.2011 в 23:15
Blauder
Рыцарь
Плин опять ядро заного делать(
А что нащет впе про? возможно ли с ней борьба там фиксы тами чтоб спелы нельзя было сменить или там вещи плодонуть?

Добавлено (13.01.2011, 00:17)
---------------------------------------------
Предупреждение 3 warning C4146: применение унарного минуса к типу без знака; результат оставлен без знака e:\aspirinecore-tip\aspirinecore\src\server\scripts\Northrend\Ulduar\ulduar\boss_yoggsaron.cpp 1992 scripts
Предупреждение 4 warning C4018: >=: несоответствие типов со знаком и без знака e:\aspirinecore-tip\aspirinecore\src\server\scripts\Northrend\Ulduar\ulduar\boss_ignis.cpp 390 scripts
Предупреждение 2 warning C4018: >: несоответствие типов со знаком и без знака e:\aspirinecore-tip\aspirinecore\src\server\scripts\Northrend\Ulduar\ulduar\boss_kologarn.cpp 553 scripts
Предупреждение 1 warning C4700: использована неинициализированная локальная переменная "z" e:\aspirinecore-tip\aspirinecore\src\server\scripts\northrend\icecrowncitadel\boss_the_lich_king.cpp 978 scripts
Вот получил при компиле.

Сообщение # 713 написано 13.01.2011 в 00:17
izogfif
Капрал
Quote (Blauder)
А что нащет впе про? возможно ли с ней борьба там фиксы тами чтоб спелы нельзя было сменить или там вещи плодонуть?

Это все к команде TrinityCore. Погугли, может, найдешь готовое решение. Кстати, я играл еще на первом ВоВ, Vanilla WoW. Так там на всех пиратских серверах, которые я только видел в интернете, требовали скачивать какой-то античит, который запускался перед собственно клиентом WoW.exe. Может быть, заставить всех игроков скачивать и использовать такой античит? Это легче, чем копаться в ядре. К тому же, если все проверки продублировать на сервере, то нагрузка возрастет очень сильно.
Сообщение # 714 написано 13.01.2011 в 00:46
Dimitro
Praise the sun!
Это Warmor, скорее всего, так называемый внешний античит - отдельная программа, а точнее симбиоз двух сервер-клиент.
Платный.
Хотите, ставьте, в самом ядре это реализовать ох как трудно, да и быстродействие будет не ахти.

А ты пробовал ВПЕ про, он пашет?
Что-то я сомневаюсь...

Quote
Code
Предупреждение 3 warning C4146: применение унарного минуса к типу без знака; результат оставлен без знака e:\aspirinecore-tip\aspirinecore\src\server\scripts\Northrend\Ulduar\ulduar\boss_yoggsaron.cpp 1992 scripts  
Предупреждение 4 warning C4018: >=: несоответствие типов со знаком и без знака e:\aspirinecore-tip\aspirinecore\src\server\scripts\Northrend\Ulduar\ulduar\boss_ignis.cpp 390 scripts  
Предупреждение 2 warning C4018: >: несоответствие типов со знаком и без знака e:\aspirinecore-tip\aspirinecore\src\server\scripts\Northrend\Ulduar\ulduar\boss_kologarn.cpp 553 scripts  
Предупреждение 1 warning C4700: использована неинициализированная локальная переменная "z" e:\aspirinecore-tip\aspirinecore\src\server\scripts\northrend\icecrowncitadel\boss_the_lich_king.cpp 978 scripts

Это все предупреждения, они особого влияния не оказывают, три фиксятся дописыванием unsigned, последнее чуть сложнее...
Но, как я уже сказал, особого значения они не имеют.

Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 715 написано 13.01.2011 в 01:40
Blauder
Рыцарь

Помогите с аномалиями в базе плз а то нехочется чтоб сервер запускался с ошибками.
Сообщение # 716 отредактировано Blauder - Четверг, 13.01.2011, 01:50
Dimitro
Praise the sun!
Не все обновы накатил, видимо.
Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 717 написано 13.01.2011 в 01:56
izogfif
Капрал
Dimitro, lобавь все обновления SQL в AspirineCore_aspirinebd_Full.sql и закоммить.
Сообщение # 718 отредактировано izogfif - Четверг, 13.01.2011, 02:16
Dimitro
Praise the sun!
Обновы с офф репо я не добавляю в AspirineCore_aspirinebd_Full.sql они лежат в папке Updates
Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 719 написано 13.01.2011 в 10:34
maJito-Ice
Маршал
Dimitro, на Аспирин не забивай пожалуйста, и что там с Катриной? вы репо сменили? а то уже 3 недели не обновлялось
Сообщение # 720 написано 13.01.2011 в 12:01
Поиск: