• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Мануал] Смена пароля от базы данных
[Мануал] Смена пароля от базы данных
Смердокрыл
Капрал
Приветствую!
Внимание! Информация для туториала получена от пользователя Dinoza. На мне лежит лишь сомнительный труд аккуратного переписывания.
Сам столкнулся с проблемой, пытаясь сменить пароль (чуть не угробил себе сервер). Туториал для тех, у кого localhost/denwer и localhost/tools, как и у меня, - пустые белые страницы (в общем, нерабочие)
.
1) Заходим в Navicat (если Вы им пользуетесь), открываем соединение.
2) Кликаем на кнопку Пользователь (User). Открывается список пользователей. Выбираем того, в чьем имени содержится username, который вы вводите, подключаясь к бд. (У меня это "serv" и пользователь назывался "serv@localhost").
3) Вводим нужный пароль в Password и Confirm password.
4) Отключаемся от бд.
5) Нажимаем пкм по названию бд в списке и выбираем Connection Properties...
6) Вводим новый пароль в Password.

Все, теперь у вашей базы данных новый пароль! Не забудьте вписать его в LoginDatabaseInfo (в authserver.conf) и в LoginDatabaseInfo, WorldDatabaseInfo и CharacterDatabaseInfo (в worldserver.conf). При подключении к Truice, естественно, надо будет вводить новый пароль.

Еще раз хочу выразить искреннюю благодарность Dinoz'е!
Сообщение # 1 написано 21.06.2015 в 01:55
aveolona
Капрал
Вы не обижайтесь конечно же, но лично мне из вашего "мануала" ничего не понятно. А вот допустим у меня не Navicat, а dbForge Studio и мне нужно сменить пароль. Вот что мне делать? А если у меня вообще не Windows, а Ubuntu, к примеру. Что тогда?

По моему, проще стандартного метода, реализуемого через консоль, ничего и не нужно придумывать.

Для установки пароля, если его изначально не было:

Код
mysql -u root
mysql> set password for ‘root’@'localhost’ = password(‘newpassword’);


И для смены пароля, если он изначально был.

Код
mysql -u root
mysql> use mysql;
mysql> update user set password = password(‘newpassword’) where user = ‘root’;
mysql> flush privileges;


Все просто, доступно и понятно.
Сообщение # 2 отредактировано aveolona - Понедельник, 10.08.2015, 16:19
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Мануал] Смена пароля от базы данных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: