• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Мини мануал] Как убрать всех мобов в определённой карты (Поможет для очистки инстов))
[Мини мануал] Как убрать всех мобов в определённой карты
exersist
-[Marsascala]-
Данный код поможет вам убрать всех мобов с "карты". Не с зоны а с карты. Карты мира это - Калимдор и Восточные королевства. А также любой инст имеет свою карту. В основном код полезен для быстрой очистки инста. И так заходим в нужный инст и пишем .gps. Ищем пункт "Карта" и запоминаем её ID. Пример как это выглядит "Карта: 289 (Некроситет)". Ещё раз повторю, не зона и не область.
И так всё очень просто. Используйте ниже переведённый код, заменяя на нужные значения:
Code
DELETE FROM `creature` WHERE `map`=X;

Где "X" - ID вашей карты, в моём примере это выглядит так:
Code
DELETE FROM `creature` WHERE `map`=289;


Вот и всё smile
---||| Продаю акк в CrossFire тык |||---
---||| 3 капсульные оружия, 4 скина! Всего 1000руб.!!! |||---

Сообщение # 1 написано 19.09.2012 в 10:09
Ma_aelKoT
Скаут
...очень нужный... "мануал"...

DELETE FROM отсюда WHERE что-то = чемуто;
Сообщение # 2 отредактировано Ma_aelKoT - Среда, 26.09.2012, 15:59
Thermaplugg
Database Developer
а слабо одной строкой обратно заселить то что удалено?
Сообщение # 3 написано 26.09.2012 в 21:43
Repack
▅ ▇ █ ♪♫] ♫♪ █ ▇ ▅
MENZ411, а какие проблемы? Перед удалением создать дубликат таблицы и затем делаем запрос с выбором из дубликата..
Сообщение # 4 написано 27.09.2012 в 11:56
noor
Рыцарь
хороший мануал
[blizz]Если помог ставим +[/blizz]
Сообщение # 5 написано 27.09.2012 в 12:58
exersist
-[Marsascala]-
Ma_aelKoT, ну +20 мне инфернос дал за него)
---||| Продаю акк в CrossFire тык |||---
---||| 3 капсульные оружия, 4 скина! Всего 1000руб.!!! |||---

Сообщение # 6 написано 07.10.2012 в 18:10
Ma_aelKoT
Скаут
exersist, как так, если даже я, ничего не знающий, в курсе как написать простейшее условие?)

может он так вообще за каждую созданную тему с названием [Мануалъ] жмякает?)
Сообщение # 7 написано 07.10.2012 в 18:56
Just_Max
Рыцарь
Ma_aelKoT, Есть и такие что и незнают


Человек не может жить без сердца, без печени, без почек.
Зато, сука, без мозгов спокойно живут целыми поколениями.
Сообщение # 8 написано 09.10.2012 в 14:45
exersist
-[Marsascala]-
Ma_aelKoT, У многих отсутствует простейшая логика)
Другие не знают что "расположение" мобов находится в 'creature'... И если поискать другие категории людей, то 'мануалъ' окажется нужным =)
А если вы не заметили я указал:
Quote
[Мини мануал]
---||| Продаю акк в CrossFire тык |||---
---||| 3 капсульные оружия, 4 скина! Всего 1000руб.!!! |||---

Сообщение # 9 написано 09.10.2012 в 19:19
DenBell
Капрал
Для того, чтобы научиться писать хотя бы простейшие запросы, нужно хотя бы почитать книги по sql запросам. А юзать Truice не желательно. Если вы хотите чему-то научиться, то лучше учиться писать запросы самим. И ещё. Удалите и забудьте о "суперпроге" Navicat. SqlYog в 100500 раз лучше.
Сообщение # 10 написано 16.10.2012 в 23:33
exersist
-[Marsascala]-
DenBell
Во-первых - здесь учатся делать серверы, а не запросам SQL
Во-вторых - Truice довольно таки нормальная программа, как раз не сложная для новичков. Хочешь научится sql-у - "юзай" книги.
В-третьих - Navicat тоже нормальная программа.
Вывод: Хочешь блеснуть умом - напиши гайд и сделаем вывод, а не делай "умный" вид в других темах не по теме
---||| Продаю акк в CrossFire тык |||---
---||| 3 капсульные оружия, 4 скина! Всего 1000руб.!!! |||---

Сообщение # 11 написано 07.11.2012 в 19:21
Прадмур
~
Quote (DenBell)
Для того, чтобы научиться писать хотя бы простейшие запросы, нужно хотя бы почитать книги по sql запросам. А юзать Truice не желательно. Если вы хотите чему-то научиться, то лучше учиться писать запросы самим. И ещё. Удалите и забудьте о "суперпроге" Navicat. SqlYog в 100500 раз лучше.

Если ты прочитал эти книги по sql, то зачем тебе "SqlYog", если обычная mysql консоль в "100500 раз лучше"?
Сообщение # 12 написано 08.11.2012 в 02:29
exersist
-[Marsascala]-
Прадмур, вот консоль это да)
---||| Продаю акк в CrossFire тык |||---
---||| 3 капсульные оружия, 4 скина! Всего 1000руб.!!! |||---

Сообщение # 13 написано 09.11.2012 в 21:37
DenBell
Капрал
Quote (exersist)
Во-первых - здесь учатся делать серверы, а не запросам SQL

В каком смысле делать серверы? Собрать свою сборку много ума не надо.
Другое дело разрабатывать ядро, базу. Речь шла только про sql, как и собственно ваш мануал. Делать кучу новых тем "мини мануалов" нет смысла. Зачем для одного запроса отдельная тема? Видел темы, где все в 1 тему собирают полезные запросы.
Quote (exersist)
Во-вторых - Truice довольно таки нормальная программа, как раз не сложная для новичков. Хочешь научится sql-у - "юзай" книги.

Люди сюда идут для получения знаний в серверах вов. Каждый навичек, хочет научиться фиксить баги. Для того, что бы фиксить баги, нужно с sql начать. От труисе, ты не получишь знаний, а только готовый запрос, который нужно будет залить. Если будут ошибки при заливке, это навичек побежит в раздел хелпа, и писать почему не заливается запрос.
Quote (exersist)
В-третьих - Navicat тоже нормальная программа.

Во всех нормальных мануалах по сборке, установке сервера сказано "не используйте навикат" На той же вики тринити об этом сказано. Да и другие "продвинутые" пользователи со знаниями языков говорят что бы не юзали навикат.
Quote (Прадмур)
Если ты прочитал эти книги по sql, то зачем тебе "SqlYog", если обычная mysql консоль в "100500 раз лучше"?

Через удаленный доступ к бд, конечно же приходиться юзать sqlyog.
Вот вам пост Димитро, в котором он "хвалит" ваш любимый навикат.
Хотя что тут говорить. Юзайте дальше говно навикат, и радуйтесь скорости навиката, и его кривой консолью.
Сообщение # 14 отредактировано DenBell - Суббота, 10.11.2012, 10:52
Neket007
Core Developer
Quote (DenBell)
Во всех нормальных мануалах по сборке, установке сервера сказано "не используйте навикат" На той же вики тринити об этом сказано. Да и другие "продвинутые" пользователи со знаниями языков говорят что бы не юзали навикат.

Мануалы тоже не всегда верны и точны.
Так же и люди ошибаются.

Quote (DenBell)
Вот вам пост Димитро, в котором он "хвалит" ваш любимый навикат.
Хотя что тут говорить. Юзайте дальше говно навикат, и радуйтесь скорости навиката, и его кривой консолью.

Кривостью консоли? Док-ва предъявите, если конечно не трудно, о кривости консоли навиката?

Ах да, про Dimitro, не спорю, навикат немного медленнее, и у него на видео как помню базу вообще не льет. Проблема в том, что тот же дамп не навикатом сделан(это конечно глупо но это так). Попробуйте сделать дамп базы навикатом и залить ее им же, вы удивитесь, но мне понадобилось 116 секунд. Результат не как у Sqlyog но это приемлемо, так как дамп льешь не каждый день.

У каждой из этих программ свой плюсы и минусы.

Для себя нашел "идеальную середину":
Naviсat - для обычного 'серфинга по базе" и заливке мелких файлов с запросами.
Sqlyog - дампы + мне нравится как там SELECT выводит данные.
В общем хочу только донести, что пользоваться можно и тем и тем. Каждому свое.
Сообщение # 15 написано 10.11.2012 в 13:25
exersist
-[Marsascala]-
DenBell, ты или не понимаешь что не прав, или бесишься так как не можешь в ответ мне "-" поставить (так как это нарушение)

Добавлено (10.11.2012, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Ma_aelKoT)
...очень нужный... "мануал"...

Вижу менял свои мнения)
Quote (Ma_aelKoT)
Сообщение отредактировал Ma_aelKoT - Среда, 26.09.2012, 15:59
---||| Продаю акк в CrossFire тык |||---
---||| 3 капсульные оружия, 4 скина! Всего 1000руб.!!! |||---

Сообщение # 16 написано 10.11.2012 в 17:56
DenBell
Капрал
На вкус и цвет товарищей нет.
Quote (Neket007)
Кривостью консоли? Док-ва предъявите, если конечно не трудно, о кривости консоли навиката?

Было пару раз, что консоль не понимала что я от неё хочу. Когда попробовал тоже самое сделать, зайдя на на сервер через ssh клиент, выполнив тот же запрос, консоль мне выдала то, что я от неё хотел. тоже самое с sqlyog
На вкус и цвет товарищей нет.
Quote (exersist)
DenBell, ты или не понимаешь что не прав, или бесишься так как не можешь в ответ мне "-" поставить (так как это нарушение)

Я высказал свое имхо.
Срал я на репу с болкона.
Сообщение # 17 написано 14.11.2012 в 23:11
exersist
-[Marsascala]-
Да что же вы пилите мой "мини" гайд обсуждением навиката? Да консоль бывала то кодировку собьёт, то в при залитии квеста теряется описание, но я согласен с DenBell
Quote (DenBell)
На вкус и цвет товарищей нет.

Quote (DenBell)
На вкус и цвет товарищей нет.

Попрошу не обсуждать навикат и прочее здесь)
---||| Продаю акк в CrossFire тык |||---
---||| 3 капсульные оружия, 4 скина! Всего 1000руб.!!! |||---

Сообщение # 18 написано 15.11.2012 в 15:40
Vitarez
Скаут
DenBell, дружище...) Ты не фыркай на автора...Он молоток, полезную вещь написал для таких чайников как я. А ты, я так понял, маловато книг прочитал об sql для того что бы написать что то получше? Не можешь-молчи, можешь-напиши и жди критику в свою сторону от парней поумнее тебя. Лично мое мнение такое....такие грамотеи как ты, мало знающих чайников только путают, наслушаешься таких как ты и толку не можешь довести.. P.S. Мы то не все книги прочитали о sql, в отличии от тебя....)
Сообщение # 19 написано 11.02.2013 в 16:26
trushhmen
Скаут
некропостинг вы уж извините.
Темы не нашёл.(

Хелп ми - исчезли мобы все, пустой мир, ни птиц, не мобов никого нет.
как исправить??
спасибо
Сообщение # 20 написано 21.09.2017 в 19:45
Lyciferiuss
Скаут
Как убрать заселение полностью?
Сообщение # 21 написано 27.03.2022 в 14:37
thelastofus
Скаут
Полезная тема
Сообщение # 22 написано 23.08.2023 в 10:55
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Мини мануал] Как убрать всех мобов в определённой карты (Поможет для очистки инстов))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: