• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Manual]Открываем файлы с разрешением дбц
[Manual]Открываем файлы с разрешением дбц
wolfcruel
Сержант
Что нам потребуеться :Сама программа DBC-CSV скачать тут
Ну и любой редактор допустим хватит даже блокнота стандартного, я предпочитаю notepad.
Начнем так вы скачали программу.
Там должнобыть

Начнем :
1.Изменим структуру в приложение DBC-CSV тоесть он переведет фаил дбц в csv через который мы сможем с легкостью добавлять нам спелы итемы и тд
Жмем правой кнопкой мыши на значок DBC-CSV жмем изменить там.
Забыл сказать в эту папку кладем фаил с разрешением дбц который будем редактировать.

так что туда добавлять спросите меня вы , а дабовлять туду надо то что будите открывать например фаил spell.dbc. Как правильно вписать чтобы работало пишем DBCUtil.exe потом фаил с разрешением который мы будем редактировать. Допустим уменя получилось DBCUtil.exe spell.dbc
жмем на приложение DBC-CSV и он вам выдаст фаил с разрешением CSV и смело редактируем что вам надо в файле.
2.Ну вот вы все сделали , а как его обратно сделать спросите вы ?
Почти тоже самое ток теперь будем редактировать CSV-DBC тоже изменяем его только уже
нужно добавть на конец .csv допустим у меня получиться тк я редактирую фаил
Code
spell.dbc
DBCUtil.exe spell.dbc.csv сохраняем и жмем на приложение он нам выдаст теперь фаил с разрешением просто дбц .

Ну вот всем спасибо за внимание.
Строго не судите.
Сообщение # 1 отредактировано wolfcruel - Воскресенье, 01.04.2012, 21:23
INFERNOS
Интересно,сколько раз здесь это было?
Присяжный - краб.
Сообщение # 2 написано 01.04.2012 в 21:31
wolfcruel
Сержант
Я незнаю сколько раз это было просто щас увидел вопрос как открыть фаил spell.dbc вот и написал манаул
Сообщение # 3 написано 01.04.2012 в 21:33
Restar
Центурион
помоему проще Taliis'om открыть... он открывает абсолютно все дбцшники...
Оказываю услуги привлечения уникальных пользователей на сайт (только трафик, без активности). писать в мыло drekxter@bk.ru
Сообщение # 4 написано 02.04.2012 в 00:47
wolfcruel
Сержант
Ну я даже и незнал про такую программу
Сообщение # 5 написано 03.04.2012 в 21:43
_dm666
<3 Death Metal
Quote (Avatar01)
только вот spell.dbc не переделывается...

Через этот мануал или через талиис? Тут во всём виноваты руки.
Сообщение # 7 написано 05.04.2012 в 16:07
КнопЭ
♠Hello World♠
К сожалению хотел бы сказать автору этой темы,что после конвертации таким способом... Spell.dbc весит меньше- и сервер не запускаеться:D(из старого опыта)
Сообщение # 8 написано 06.04.2012 в 13:34
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Manual]Открываем файлы с разрешением дбц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: