• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » Полезности от [Новичка] к [Новичкам] (Прошу закрепите.)
Полезности от [Новичка] к [Новичкам]
Driper
Рыцарь
[blizz]Здравствуйте, тут я распишу вам пару полезностей работы с TrinityCore.(В основном LINUX - DEBIAN/UBUNTU)[/blizz]
1 - Как быстро загрузить Базу мира в БД?(линукс)
Quote
Заливаете Базу на машину (Например:YTDB.sql) и прописываете в окне PuTTy именно в PuTTy! потому что БД попросит пароль, а ввести его можно ток в PuTTy. ПРОПИСЫВАЕТЕ ЭТО: mysql -u root -p world < путь/к/файлу.sql вуоля база заливается за время меньше 5 минут!

2 - Какой мануал лучше использовать для компиля на Линукс?
Quote
На вовЖП нет ни одного правильного мануала для компиля на линукс, но в каждом есть доля правды. можно собрать по Этому мануалу, НО в этом мануале openSSL не собирается для Debian поэтому Мы основное берем отсюда, а openssl отсюда!

3 - Как же быстро залить файл на сервера типа БД или Карты?
Quote
архивируем файл в rar архив, заходим на narod.ru, заливаем файл туда,(отсюда на примере Google chrome) нажимаем скачать
далее жмем отмена, далее копировать адрес ссылки, обязательно нажимаем отменить скачивание, а не приостановить! Далее заходим через PuTTy или WinSCP вводим команду "wget ссылка" без ковычек ,РАЗАРХИВИРОВАТЬ КОМАНДОЙ "unrar e имя файла" - Без кавычек, вуоля файл закачивается вы радуетесь.

4 - Как сделать буквенный реалмлист?
Quote
Заходите на свой хостинг, управление DNS, создать A-Запись, там где поддомен пишем login там где IP адрес пишем IP адрес сервера, сохраняем, теперь ваш IP адрес login.вашдомен.ru/com/net и.т.д

5 - как включить сервер?
Quote
screen -AmdS auth /путь/к/файлу/authserver
screen -AmdS world /путь/к/файлу/worldserver

6 - (из часто задаваемых вопросов)
Quote
Как притянуться к игроку? - .app
Как притянуть игрока? - .sum

7 - Какой хостинг и машину выбрать?
Quote
1 - Fastvps.ru - Идеальный хостинг для начинающего, хорошая VDS панель, Берете VPS/VDS машину ставите OC Какую хотите(Просто выбрать из списка в кнопке переустановить VDS) И Удаленно подключаетесь.(Адекватная, скоростная тех.поддержка.)
2 - vps-server.ru - МОЙ ВЫБОР! - также как и fastvps.ru ток с тех поддержкой беда, зато машины чуть дешевле и устанавливают в разы быстрее!

8 - Для тех кто не смог найти рабочей сслыки на патч Сочетания расс и классов.

9 - Много нового и интересного вы увидите

10 - Полностью рабочая конфигурация.(Измените -DRPREFIX под свою директорию если надо)
Quote
cmake ../ -DCMAKE_C_FLAGS="-O3 -pipe" -DCMAKE_CXX_FLAGS="${CMAKE_C_FLAGS}" -DDO_RA=1 -DLARGE_CELL=1 -DPREFIX=/home/server/TrinityCore -DACE_LIBRARY=/home/trinity/.sys/lib/libACE.so -DACE_INCLUDE_DIR=/home/trinity/.sys/include/ -DSSLLIB=/home/trinity/.sys/lib/libssl.so

11 - 100% Проверенные, рабочие, dbc, maps, vmaps(Для 3.3.5)
Quote

Quote

Quote

12 - Последняя фул БАЗА YTDB
Quote
YTDB - 630-Full(Full базы будут постепенно обновляться)

13 - Как сделать 10 профессий?
Quote

Параметры в Конфиге
#
# MaxPrimaryTradeSkill
# Description: Maximum number of primary professions a character can learn.
# Range: 0-10
# Default: 2

MaxPrimaryTradeSkill = "Ваше количество"

14 - Хостинги сайтов!
Quote
1)www.jino.ru - моё мнение лучше всего использовать его, удобно, дёшево, и быстро.
2)Hostynger.ru - PHP, MySQL, FTP - Доступ, и всё это бесплатно!

(Тема постепенно обновляется.)
Сообщение # 1 отредактировано Driper - Воскресенье, 04.11.2012, 12:35
Tierseven
Рыцарь
Driper, 4 пункт заведомо неверен.
Linux - дружественная система, но своих друзей она хорошо выбирает.
Сообщение # 2 написано 07.02.2012 в 15:42
Dinoza
para bellum
Quote (Driper)
mysql -u root -p world < путь/к/файлу.sql

Quote (Dinoza)
mysql -uимя -pпароль --default_character_set utf8 имя бд </адрес/файл.sql
Сообщение # 3 написано 07.02.2012 в 19:59
azuregus
Скаут
зачем ещё темы???Вот этой достаточно
Сообщение # 4 написано 08.02.2012 в 04:04
INFERNOS
Извините,что за бред?

Quote (Driper)
На вовЖП нет ни одного правильного мануала для компиля на линукс, но в каждом есть доля правды. можно собрать по Этому мануалу, НО в этом мануале openSSL не собирается для Debian поэтому Мы основное берем отсюда, а openssl отсюда!

Вам снять видео где с 0 всё делаю?если у вас не получилось - это не значит что мануал не правильный.
Quote (Driper)
архивируем файл в rar архив, заходим на narod.ru, заливаем файл туда,(отсюда на примере Google chrome) нажимаем скачать
далее жмем отмена, далее копировать адрес ссылки, обязательно нажимаем отменить скачивание, а не приостановить! Далее заходим через PuTTy или WinSCP вводим команду "wget ссылка" без ковычек ,РАЗАРХИВИРОВАТЬ КОМАНДОЙ "unrar e имя файла" - Без кавычек, вуоля файл закачивается вы радуетесь.

Омг,убило.....не проще ли сжать посильнее и сразу на сервер закинуть,ибо быстрее будет

Quote (Driper)
screen -AmdS auth /путь/к/файлу/authserver
screen -AmdS world /путь/к/файлу/worldserver

Ноу комментс,тринити сразу рестартеры компилит,да?

Quote (Driper)
11 - 100% Проверенные, рабочие, dbc, maps, vmaps

прям подо все версии?

Quote (Driper)
cmake ../ -DCMAKE_C_FLAGS="-O3 -pipe" -DCMAKE_CXX_FLAGS="${CMAKE_C_FLAGS}" -DDO_RA=1 -DLARGE_CELL=1 -DPREFIX=/home/server/TrinityCore -DACE_LIBRARY=/home/trinity/.sys/lib/libACE.so -DACE_INCLUDE_DIR=/home/trinity/.sys/include/ -DSSLLIB=/home/trinity/.sys/lib/libssl.so

Подскажите,если я изменил все папки установки из своего мануала,мне этот конфиг пойдет?ведь он полностью рабочий
Присяжный - краб.
Сообщение # 5 отредактировано Infe[R]noS - Среда, 08.02.2012, 09:40
SergeySV
Web Core Programmer
Дааа)))
Еще вот улыбнуло
Quote (Driper)
10 - Полностью рабочая конфигурация.
cmake ../ -DCMAKE_C_FLAGS="-O3 -pipe" -DCMAKE_CXX_FLAGS="${CMAKE_C_FLAGS}" -DDO_RA=1 -DLARGE_CELL=1 -DPREFIX=/home/server/TrinityCore -DACE_LIBRARY=/home/trinity/.sys/lib/libACE.so -DACE_INCLUDE_DIR=/home/trinity/.sys/include/ -DSSLLIB=/home/trinity/.sys/lib/libssl.so


Вы задумывались вообще что вообще не провинду пишите, здесь подход на каждой тачке к конфигурации ядра свой.
Либо поправьте то что вы написали до приемлемого вида, почитайте побольше форумов, либо это лучше удалить, вы только больше вреда чем пользы людям принесете такими советами)
Новые сборки
Сборки, сайты, настройка серверов WIN / UNIX любых игр: WOW,AION,L2,COD,CS,L4D,TF,MC...
icq 366154748 | skype: SergeySV_GameSV | VK: sergeysv1 | E-mail sergeysv@gamesv.ru
Telegramm: @sergeysv_gamesv
Портфолио
Сообщение # 6 написано 08.02.2012 в 10:26
Driper
Рыцарь
SergeySV, я и не пишу про винду, зачем сразу так критиковать
Quote (Infe|R|noS)
(Driper)
screen -AmdS auth /путь/к/файлу/authserver
screen -AmdS world /путь/к/файлу/worldserver

Ноу комментс,тринити сразу рестартеры компилит,да?

да, аут сервер и ворлд сервер сами компилятся, я спокойно запускаю этими командами не создавая рестартеров.
Quote (Infe|R|noS)
(Driper)
На вовЖП нет ни одного правильного мануала для компиля на линукс, но в каждом есть доля правды. можно собрать по Этому мануалу, НО в этом мануале openSSL не собирается для Debian поэтому Мы основное берем отсюда, а openssl отсюда!

Вам снять видео где с 0 всё делаю?если у вас не получилось - это не значит что мануал не правильный.

Там не собирается OpenSSL для Debian x64 проверь

Quote (Infe|R|noS)
(Driper)
11 - 100% Проверенные, рабочие, dbc, maps, vmaps

прям подо все версии?


Поправлю.
Quote (Infe|R|noS)
(Driper)
cmake ../ -DCMAKE_C_FLAGS="-O3 -pipe" -DCMAKE_CXX_FLAGS="${CMAKE_C_FLAGS}" -DDO_RA=1 -DLARGE_CELL=1 -DPREFIX=/home/server/TrinityCore -DACE_LIBRARY=/home/trinity/.sys/lib/libACE.so -DACE_INCLUDE_DIR=/home/trinity/.sys/include/ -DSSLLIB=/home/trinity/.sys/lib/libssl.so

Подскажите,если я изменил все папки установки из своего мануала,мне этот конфиг пойдет?ведь он полностью рабочий

Я написал это потому что в твоем мануале была неверная конфигурация. Т ты вопрос не так задал если ты меняешь директорию это не значит что конфиг стал нерабочим это уже зависит от тебя!
Ребят если не нравится удалите тему, я ж не для себя делаю просто ответил на те вопросы которые задавал сам

Добавлено (08.02.2012, 16:53)
---------------------------------------------
Исправил что не нравится вам
Сообщение # 7 отредактировано Driper - Среда, 08.02.2012, 16:54
Laintime
Скаут
Quote (Driper)
(Driper) screen -AmdS auth /путь/к/файлу/authserver screen -AmdS world /путь/к/файлу/worldserver Ноу комментс,тринити сразу рестартеры компилит,да? да, аут сервер и ворлд сервер сами компилятся, я спокойно запускаю этими командами не создавая рестартеров.

Простите но тогда смысл от screen -AmdS????
Такое ощущение что вы человек который вобще ничего не смыслит в установки на unix.

Добавлено (09.02.2012, 03:02)
---------------------------------------------

Quote (Driper)
(Driper) На вовЖП нет ни одного правильного мануала для компиля на линукс, но в каждом есть доля правды. можно собрать по Этому мануалу, НО в этом мануале openSSL не собирается для Debian поэтому Мы основное берем отсюда, а openssl отсюда! Вам снять видео где с 0 всё делаю?если у вас не получилось - это не значит что мануал не правильный. Там не собирается OpenSSL для Debian x64 проверь

гугл ещё никто не отменял.
Сообщение # 8 написано 09.02.2012 в 03:02
Driper
Рыцарь
Laintime, я написал что знаю. не нравится не читай.
Сообщение # 9 написано 10.02.2012 в 16:51
MaeStro74
Чемпион
2 пунктом ты бросил вывозов знатокам форума в этом деле.
Так что нет уже смысла писать
Quote (Driper)
я написал что знаю. не нравится не читай.
Сообщение # 10 написано 12.02.2012 в 11:28
Driper
Рыцарь
Это не для знатоков писано

Добавлено (08.04.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Обновлено

Сообщение # 11 написано 08.04.2012 в 22:57
viktor6
Скаут
для меня как для новичка нечего полезного нету об установке много написано а вот из настройками туговато
например новичка интересует как и какие базы нужно заливать, как настроить сервер (fan, x10), где взять рестартер
Вот взял бы и полностью расписал как настроить сервер (не установить а именно настроить)

P.S. еслиб мне человек из этого форума не говорил в какой последовательности и что делать я бы не знал какие базы заливать просто нет на этом форуме описания от а до я а только компиляция ядра
Сообщение # 12 отредактировано viktor6 - Понедельник, 09.04.2012, 02:31
Driper
Рыцарь
Надо начинать с готовых сборок на Windows, мануалов по винде дофига, я всему сам учился. .

Добавлено (09.04.2012, 05:43)
---------------------------------------------

Quote (viktor6)
P.S. еслиб мне человек из этого форума не говорил в какой последовательности и что делать я бы не знал какие базы заливать просто нет на этом форуме описания от а до я а только компиляция ядра
А кроме компиляции на Линукс что не так как на готовой сборке?
Сообщение # 13 написано 09.04.2012 в 05:43
viktor6
Скаут
Quote (Driper)
Надо начинать с готовых сборок на Windows,

Ты понял хоть что сказал? пример дай

Quote (Driper)
А кроме компиляции на Линукс что не так как на готовой сборке?

Покажи готовую сборку под линукс
Сообщение # 14 написано 09.04.2012 в 09:54
Driper
Рыцарь
Ты меня не понял, я имел ввиду чтобы стать хотя бы новичком, надо начинать с мануалов как установить готовую сборку на винь
Сообщение # 15 написано 09.04.2012 в 11:43
_dm666
<3 Death Metal
Quote (Driper)
Это не для знатоков писано

Поэтому лучше спрашивать как раз таки у них. А толку слушать советы новичков, налажать n-ое кол-во раз? Пфф..
Сообщение # 16 написано 09.04.2012 в 14:54
Paralitik
Чемпион
Quote (Laintime)
Простите но тогда смысл от screen -AmdS????

мб, что бы была возможность переключиться в консоль сервера?
Сообщение # 17 написано 09.04.2012 в 15:10
Generalli
Скаут
Помогите с одной фишкой ----- Как дать доступ юзерам к командам таким как .tele ну или вобще к ГМ командам. Ответьте в Личку плиз с меня +
Сообщение # 18 написано 30.04.2012 в 21:01
Vicher
Admin
Quote (INFERNOS)
Ноу комментс,тринити сразу рестартеры компилит,да?

Где Вы увидели рестартер? Ведь после завершения процесса приложения, в данном случае, screen завершит работу.

Quote (Driper)
9 - Много нового и интересного вы увидите
В этой теме!

Зачем создавать несколько тем, созданных с одной целью но с различным содержанием? Не лучше ли отписать создателю той темы(к счастью, он еще не покинул этот форум) и попросить добавить содержание, которое, по Вашему мнению, стоит добавить?

Quote (Generalli)
Как дать доступ юзерам к командам таким как .tele ну или вобще к ГМ командам

Может стоит сначала поискать? http://wowjp.net/forum/126-52928-1

Quote (Laintime)
Простите но тогда смысл от screen -AmdS????

http://xgu.ru/wiki/man:screen
А именно:
Quote

-A
Адаптирует размеры всех окон под размер текущего терминала. По умолчанию screen пытается восстановить старый размер окна (при подключении к терминалам с изменяемыми размерами (те у кого есть "WS" в описании, например, suncmd или xterm).

-d -m
Запустить сеанс в "отключенном" режиме. Сессия создаётся, но к ней не выполняется подключение. Это полезно для загрузочных системных скриптов.

-S sessionname
Эта опция может использоваться для задания имени сеансу при его создании. Имя используется для идентификации при вызове "screen -list" и "screen -r". Оно заменяет префикс "tty.host", использующийся по умолчанию.
Сообщение # 19 отредактировано Vicher - Понедельник, 30.04.2012, 23:35
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » Полезности от [Новичка] к [Новичкам] (Прошу закрепите.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: