• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR, staford11  
Форум » CMaNGOS » [CMaNGOS] Help » Почему не видно персонажей, фаза? (# Quice #)
Почему не видно персонажей, фаза?
Dlive
Скаут
Создал множество NPC вендоров, квестеров и тренеров с помощью Quice. Добавлял персонажей в самом мире персонажем за орду. Но вот проблема - после создания персонажа за альянс зашел на сервер и ни одного NPC не видно. Я был в шоке. Первое что пришло в голову - это включить режим .gm on. Все появились слава богу. Но как исправить это недоразумение? Есть ли легкий способ сделать их видимыми для всех фракций. Я вот думаю что все дело в фазе. Но как ее менять не приложу ума... Прошу помощи. Использую Сервер mangos версия клиента 3.3.5a.

Добавлено (12.11.2014, 11:25)
---------------------------------------------
Посмотрел так же создал NPC персонажем за альянс, за орду в режиме .gm off не видим этот NPC.

Добавлено (12.11.2014, 11:45)
---------------------------------------------
.modify phase {ID} [Цель должна быть выделена]
Переводит персонажа в фазу {ID}

64 || Существо видят только игроки Орды |- | 128 || Существо видят только игроки Альянса | 65535 || Существо видно во всех фазах

Вот ответ если кому то интересно! Прошу прощения за беспокойство... bag

Добавлено (12.11.2014, 11:54)
---------------------------------------------
Переводит гейм-объект {GuID} в фазу {Значение}
.gobject setphase

вот еще добавил
Сообщение # 1 отредактировано staford11 - Среда, 12.11.2014, 14:18
dafsg
█Ⱳater█™
Лучший способ, это расставлять НПС и объекты в Гм режиме. Тогда они будут видны все. Или в базе найди нпс и поставь фазу 1-3.
Сообщение # 2 написано 12.11.2014 в 12:25
Dlive
Скаут
Спасибо за подсказку но в Navicat я лезть не хочу пытался уже найти smile . А хорошо бы найти. Но я еще вопросик хочу задать как сохранить изменения на сервере WoW после онлайн редактирования и перезагрузки сервера все становиться обратно. Опять же алики не видят фазу.. Есть ли команда такая вообще искал только .save и .saveall но и эти не работают. Если есть другой способ? Или тот же навикат, искал, искал npc мои там ничего про них в полях entry нету sad . Может не там ищу??
Сообщение # 3 отредактировано Dlive - Среда, 12.11.2014, 17:12
dafsg
█Ⱳater█™
Цитата Dlive ()
.save и .saveall

Распространяется только на игроков.
Цитата Dlive ()
но в Navicat я лезть не хочу пытался уже найти

Если хочешь, могу помочь. Скайп в профиле.
Сообщение # 4 написано 12.11.2014 в 17:14
Dlive
Скаут
Через пару минуток добавлюсь в скайп. Если писать буду, то у меня клавиатура немного западает. новую сдал в ремонт smile .

Добавлено (12.11.2014, 18:36)
---------------------------------------------
.modify phase только временно модифицирует фазу.
.npc setphase модифицирует фазу и сохраняет ее в базе.

с .gobject setphase все хорошо.

Вот и ответ!

Сообщение # 5 написано 12.11.2014 в 18:36
Форум » CMaNGOS » [CMaNGOS] Help » Почему не видно персонажей, фаза? (# Quice #)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: