• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR, staford11  
Форум » CMaNGOS » [CMaNGOS] Help » в какой очередности заливать базу
в какой очередности заливать базу
demon1666
Сержант
есть несколько возможностей залить базу и мне бы хотелось узнать что заливается сначало чем после этого патчиться (3.3.5)

итак у меня вызвало сомнение в заливке базы несколько вещей:
1: Стандартная база идущая с ядром
2: несколько папок находящиеся с основными файлами sql (old,optional,updates)
3: я заметил что В YTDB уже есть какие то патчи надо ли их заливать в основную базу или залить с нуля
4: и как всё это совместить чтобы не было ошибок
Сообщение # 1 отредактировано demon1666 - Суббота, 06.09.2014, 23:38
staford11
^s†af0rd f0rever^
Заливаешь сначала те файлы, что лежат в папке sql (mangos.sql, realmd.sql, characters.sql, scriptdev2.sql), потом скачиваешь YTDB Full (самый последний ищешь, обычно их номер кратен 10, например, 530 или 540), скачиваешь фулл, затем скачиваешь все апдейты, что идут после фулла (например, последняя версия 543, ты скачиваешь фулл 540 и апдейты 541, 542 и 543, конечно же, если у тебя ядро собрано из самых свежих исходников). Затем заливаешь их все по очереди (сначала фулл, потом апдейты, названия баз указаны в названии файла, например update_characters_xxxx, update_mangos_xxxx). Потом открываешь базу mangos, в ней таблицу db_version. Смотришь название второй колонки - это последний апдейт, что был сделан. Открываешь папку sql/updates, ищешь там этот файл (например, 12507_01_mangos_spell_proc_event), и заливаешь все файлы, что идут после него (например, после 12507_01_mangos_spell_proc_event идет 12522_01_mangos_db_script_string, значит заливать надо 12522_01_mangos_db_script_string). Затем заливаешь scriptdev2_create_structure_mysql в базу scriptdev2, затем туда же scriptdev2_script_full, и mangos_scriptname_full в базу mangos. Все, можешь пробовать запускать сервер. Повторюсь, что данный гайд подходит только в том случае, если исходники свежие.
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 2 написано 07.09.2014 в 09:12
demon1666
Сержант
что делать с двумя незадействованныме sql?
Сообщение # 3 написано 07.09.2014 в 20:18
staford11
^s†af0rd f0rever^
Цитата demon1666 ()
что делать с двумя незадействованныме sql?

Первый можешь не заливать (он для разработчиков), второй вообще не для mysql, и заливать его не нужно.
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 4 отредактировано staford11 - Воскресенье, 07.09.2014, 20:36
demon1666
Сержант
и еще вопрос у меня в общей папке с sql нету scriptdev2.sql
есть только в папке с scriptdev2 вот такие файлики
(нету картинку залил)

в каком порядке их заливать и если версия scriptdev2 пишется то с какой версии добавлять патчи для mangos от sd2

Добавлено (08.09.2014, 08:43)
---------------------------------------------
я поэксперементировал и залил только 3 файла :
mangos_scriptname_full.sql
scriptdev2_create_structure_mysql.sql
scriptdev2_script_full.sql
апдейты нетрогал . вроде всё запустилось с минимальным количеством ошибок.
единственное что невыходит это зайти дальше авторизации так как мне сразу выдает неизвестную для меня ошибку :
WorldSocket::handle_input_header: client sent malformed packet size = 8 , cmd = 1867972643
я так понимаю что то ему в клиенте не нравится но версии клиента и сервера совпадают
Сообщение # 5 отредактировано demon1666 - Понедельник, 08.09.2014, 08:45
Форум » CMaNGOS » [CMaNGOS] Help » в какой очередности заливать базу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: