• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Кому подчиняется время?
Кому подчиняется время?
xerxis
Скаут
Кому подчиняется время?
- Я закрываю этот временной коридор, - Ноздорму задумчиво оглядывал стену огромной пещеры, в которой он находился. По идеально плоскому камню мелькали изображения событий различных времён и эпох. На несколько секунд его взгляд задержался на самом мрачном событии, которое только знал Азерот. Война Древних. Аспект времени тяжело вздохнул. В те времена мир практически лишился двух аспектов- хранителей. Сколько раз он думал отправиться в прошлое и всё исправить. Бесчисленное множество временных линий от создавал лишь для того, чтобы уберечь Нелтариона, когда-то верного защитника земли, а ныне аспекта смерти, от шёпотов Старых Богов. И каждая такая линия повторяло судьбу предыдущей. Ноздорму начал подозревать, что это событие вообще нельзя было предотвратить, как будто кто-то очень могущественный не давал этого сделать… Но, увы, ничего нельзя было изменить; нужно было принять всё как есть. Иначе никак… Он прогнал плохие воспоминания, взмахнул рукой, и изображение ужаснейшего катаклизма исчезло со стены. Его место заняло другое. Это был тот самый момент, когда принц Артас вонзил Ледяную Скорбь в тело родного отца.
« Это королевство будет разрушено! И на его месте возникнет новый мировой порядок!»
Событие столь ничтожное в планетарном масштабе, но столь значимое в рамках временного промежутка.
« Смертные…» - пронеслось в голове Вневременного. « Лишь маленькие капли в бесконечной переплетающейся реке времени… Способные на великие свершения и поистине ужасные поступки… Их жизнь коротка, но каждая из них столь значима, каждой из них уготована своя роль… Парадокс! Стереть с лица Азерота простого фермера Западного Края, как запустится необратимый механизм последовательных событий, который в скором времени приведёт к уничтожению людской расы.»
Ноздорму видел это. Он экспериментировал. Аспект времени многие тысячелетия изучал время, все его закоулки и потайные комнаты. Но лицезрел восхождение и крах целых империй, он проживал миллионы жизней в различных временах, но он не был в силах изменить ничего. Он, могущественный Аспект времени, лишь страж, узник своих возможностей. Ему была дарована сила… и проклятие. Дракон даже представить себе не мог, каково это знать момент своей смерти. Это знание не давало ему покоя, заставляло действовать. Именно поэтому он открывал тысячи временных коридоров, пытаясь найти спасение от своего знания. Многие века он провёл в собственном измерении, где время над ним не властно. Он размышлял, думал… Но однажды Вневременный понял, что от судьбы, уготованной ему роком, никуда не денешься. Он понял, какова его цель в этом мире. Каждый и пяти драконов- аспектов призван охранять этот мир. Ноздорму забыл об этом долге…
Он выбросил из головы изображение падшего принца Лордерона и сосредоточился на другом. Все остальные померкли на его фоне. Ноздорму обернулся.
- Я решил. Это была очередная ошибка. Она должна быть исправлена.
Его супруга Соридорми всё время стояла у него за спиной и внимала каждому его слову.
- Ты хорошо подумал, Ноздорму? Ведь мы узнали то, что доселе никому не было известно. Стоит ли пренебрегать этим? Ты можешь направить текущий временной поток по этому коридору, - она указала на одно- единственное изображение, оставшееся на стене. Эти люди, возможно они нашли ключ к избавлению… Ключ к твоему спасению…
- Не смей говорить мне об этом, Соридорми! Ты лучше меня знаешь, к каким последствиям может привести мир это знание. Я пытался, снова и снова я вмешивался в само время; снова и снова я менял ход событий истории. И к чему это привело? Начали открываться временные дыры. И теперь что-то угрожает его течению. Что-то, что мне никак не удаётся выследить, будто ОНО знает все мои ходы наперёд… Слишком много ошибок, Сори.
- Но ты… мы можем избавить Азерот от НИХ! – не унималась супруга аспекта бронзовых драконов. –ОНИ часть этого мира! Создатели ясно дали понять, чтобы ИХ темницы не трогали! Но что-то пошло не так, и две темницы оказались открытыми. Благо смертным оказалось под силу не выпустить ИХ на свободу. ОНИ были слишком слабы… - Ноздорму снова повернулся и уставился на стену. – И теперь ты предлагаешь мне открыть третью темницу? Что если я сделаю это, но все усилия окажутся напрасными, и ОН вырвется на свободу? Кто ЕГО тогда остановит. ЕГО сила куда больше, чем у других ЕМУ подобных. ОН способен ввергнуть Азерот в первобытный хаос!
- А если мы сможем сдержать ЕГО некоторое время. Достаточное, чтобы отыскать Ниалот и заточить ЕГО там, заточить ИХ всех! Навеки!
- Этот город – миф! – возразил Ноздорму. – Даже создатели не смоги его отыскать, а ты надеешься на случай. На их стороне было время. У нас же его нет…
Безвременный замолчал.
- Время истекает! Нужно что-то предпринять, - теперь они оба наблюдали за единственным оставшимся изображением на стене.
- Парадокс! – снова воскликнул Ноздорму. – Спасение кричащей девушки от вурдалака может привести к открытию последней темницы титанов и освобождению сильнейшего из НИХ! Боюсь, у меня нет выбора. Я должен вернуть Калию Менетил на своё истинное место во времени. Она должна быть мертва.
- Хорошо.- отступила Соридорми. – Поступай как считаешь нужным…
Они оба это почувствовали. Где-то в толще планеты произошло движение, всколыхнувшее весь мир. Ноздорму с диким криком невыносимой агонии упал на колени. Глаза его почернели. Туман чернее ночи клубился в них. Соридорми стояла как вкопанная, не в силах ни пошевелиться, ни сказать слово. Ноздорму упал на спину. Нескончаемый поток видений прошлого, настоящего и будущего нахлынул на него. Там, где-то в его голове, картинки начали складываться в единое целое. Он всё понял. И это знание окажет необратимый эффект на всё живое в Азероте.
« Что я наделал!»
Вся планета содрогнулась в тот момент, когда Калия и Кирк, а за ними и живая Сильвана увидели её. Пещера, куда они спустились, оказалась третьей темницей. Повелительница отрёкшихся наконец поняла, чей шёпот сводил с ума всех её живых пленных. Эта пещера была не просто клеткой Старого Бога… Это и был Старый Бог… Н'зот… Перед лицами живых клубилось бесконечное множество черный щупалец, тысячи тентаклей, каждый из которых стремился вырваться из своей клетки. Внезапно все движения прекратились. Поражённые лица живых застыли в нескончаемом ужасе. Ноздорму смог встать. Глаза его были по-прежнему чёрные. Наконец он понял значение слов Аман'Тула, которые старейший из титанов произнёс перед своим уходом из Азерота: «… покуда взгляд смертного не разрушит оковы… »
Для всех на планете время остановилось. Ноздорму, кривясь от боли, смотрел на изображение в стене. Внезапно щупальца на нем расступились, освобождая место огромной, размером с целый Штормград, пасти с тысячами зубов. Пасть приближалась к Аспекту времени.
« Так вот почему титаны не смогли ИХ до конца победить! Время не властно над Старыми Богами!- дракон почувствовал это. Это его смерть. ЭТО показал ему Аман' Тул. Ноздорму Вневременный падёт от щупалец Старого Бога. Несколько из них начали проникать сквозь изображение, постепенно материализуясь.
Наконец, бронзовый дракон понял истину: темницы удерживают их в одном времени и не дают всепожирающему злу Старых Богов проникнуть в его ход. Ноздорму знал, что ему делать, чтобы дать Азероту ещё один шанс. За секунду до того, как щупальца настигли его, Аспект смог повернуть время вспять. Ровно на одну минуту назад, когда Калия только обнаружила темницу.
-Нет, это не должно повториться!
Взмах руки, и изображение на стене пропало. Коридор времени был закрыт. Тяжело дыша, Ноздорму упал. Его успела подхватить Соридорми. Она в недоумении смотрела на супруга, не понимая, что произошло. Остатки сознания начали покидать Вневременного, и консорт бронзового аспекта смогла услышать лишь пару слов:
…Время… Старые Боги… Н' зот… смертные…
Сообщение # 1 отредактировано xerxis - Понедельник, 09.06.2014, 15:43
andreibradobrei
Скаут
Эко тебя брат понесло - занимательная история! А кто автор?
Сообщение # 2 написано 05.07.2014 в 18:53
xerxis
Скаут
А кто выложил?)
Сообщение # 3 написано 08.07.2014 в 20:04
Myrash089
Скаут
Интересно wink
Сообщение # 4 написано 01.02.2018 в 13:59
klipson
Скаут
Хроми главный злодей)
Сообщение # 5 написано 04.10.2020 в 11:46
Форум » Полезное » Истории WoW » Кому подчиняется время?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: