• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » [Конкурс] Белочка Зимнего Покрова
[Конкурс] Белочка Зимнего Покрова
Голдринн
Призрачный волк
К сожалению, на данный момент рассказ еще не готов, поэтому вот то, что я успела написать. Скажем, что рассказ в двух частях и первая готова. Эх, зря я походу белку рисовала)
Хотелось бы заметить, что автор рассказа не является владельцем этого аккаунта, а всего лишь его скромным оккупантом кровным родственником настоящего владельца.



З.ы. В процессе работы над этим рассказом ни один совух не пострадал.




Белочка Зимнего Покрова

(автор: Вильварин Лиадон)






Будь проклят тот день, когда я отправилась на обучение к своему дяде Эрлу в Элвинский лес, мечтая стать охотником, которому не будет равных, а затем податься в герои, чтобы отважно истреблять врагов Альянса. Ведь я могла найти себе более спокойное и прибыльное увлечение, например, как любая другая девушка моего возраста заняться портным делом, научиться вышивать витиеватые розочки на плащах, которые носили бы герои со всего Света, или же перенять дело родителей и стать владелицей прекрасного трактира в самой сердцевине Штормграда. Ведь я могла! И будущее мое не затерялось бы в недрах безызвестности, каждый день был бы как на ладони, а моими верными товарищами, которые со мной и в огонь и в воду, были бы не голод и изнеможение, а кошелек, доверха набитый золотом и пинта хорошего дворфийского эля.
С самого детства, помогая родителям в трактире, я вдоволь нагляделась на могучих воинов, которые то и дело пропускали по бочонку освежающего пива, рассказывая о своих приключениях. Я с восхищением разглядывала их доспехи и оружие, считала их шрамы и пыталась рассмотреть капли засохшей крови на броне, пока подносила жаркое, а когда удавалось улизнуть от работы, я, затаив дыхание, слушала их рассказы о страшном зле, которое господствовало в той или иной части континента, и о том, как бесстрашно сражались с чудовищами, казалось бы, самые обыкновенные люди. Уже тогда я решила, что обязательно стану великим Героем, какого Свет еще не видал, чтобы раз и навсегда прогнать нависшую над Азеротом тень.
Ох, наивное-наивное дитя... Матушка предупреждала меня, что выбранный мной путь приведет меня в самое пекло ада, однако никакие угрозы не смогли переубедить меня и когда мне стукнуло 13, я уговорила дядю взять меня к себе и обучить всему, что должен знать охотник. И с тех пор я каждый день своей жизни посвящала стрельбе, будь то стрельба из лука, арбалета или из огнестрельного оружия. Каждый день я изучала теорию и училась ориентироваться на местности, выполняла мелкие поручения, доверенные мне дядей и оттачивала свои навыки в искусстве выживания и тому подобном...
И так, спустя десять лет, я получила свое первое настоящее задание. В Североземье творился какой-то беспорядок и армия Альянса была рада любой помощи со стороны тех, кто хоть как-то умел держать оружие в руках. Я помню тот день, словно это было вчера: приближаясь к cтенам долины Североземья меня остановил отряд из четырех королевских стражников Штормграда. Их доспехи, начищенные до блеска, отразив лучи солнечного света, на долю секунды ослепили меня и лишь мгновенье спустя я сумела разглядеть, что каждый из них был верхом на вороном жеребце, глаза которых пылали голубым огнем. Одному из них я посмотрела прямо в глаза и мне стало немного не по себе. Возникло такое ощущение, словно за этим ярко-голубым огнем нет ничего живого, лишь пустота и бесконечный мрак, будто эти существа являются пленниками бытия, что их земная оболочка прикована к этому бренному

миру ржавыми цепями гордыни и обречена на вечное существование, чтобы петь свою молчаливую песнь скорби и нескончаемой боли...
-Ваши документы. – нетерпеливо произнес стражник, который находился ближе ко мне. Я, не задавая лишних вопросов, но все так же пристально разглядывая коней, протянула ему слегка потрепанный свиток. Королевский стражник сосредоточено изучил его , кивнул, а затем, снова обратив свой бесстрастный взор на меня, вернул его и велел направиться к маршалу Макбрайду, который будет ждать меня возле Абатства Североземья. Он и отдаст мне дальнейшие указания.
Чем ближе я подходила к абатству, тем больше убитых штормградских пехотинцев багрили землю своей кровью, а раненные, едва удерживаясь на ногах, до последнего своего вздоха сражались с дерзким врагом.
- Пакстон, приди мне на помощь и исцели меня! – крикнул один из раненных пехотинцев, не справляясь с нападающим на него воргом, но было уже поздно. Не успев вовремя увернуться от очередной атаки врага, пехотинец оказался сбитым с ног и в следующую же секунду в его горло вонзились острые, как бритва, клыки ворга. Увиденное мною в тот день ничуть не напугало, напротив, ударивший в нос приторный запах крови вдохновил меня и я ускорила шаг, чтобы по-скорее прийти на помощь и сразиться бок о бок с героями... В тот день я стала свидетелем кое-чего, что, как мне казалось, раз и навсегда убедило меня в праведности выбранного мной пути. Я как раз проходила мимо тренировочной площадки и мне оставалось буквально несколько шагов до абатства, уже отсюда я увидела, как высокий лысый мужчина в доспехах, поверх которой была надета гербовая накидка, с изображенной на ней золотой головой льва, отдавал приказы рекрутам. Но в тот момент мое внимание привлекло кое-что другое. В поле моего зрения попал весьма захватывающий поединок между неизвестным мужчиной, который, судя по мощным боевым доспехам и титаническому мечу, был паладином, и пяти воргами. Они, окружив его со всех сторон, медленно приближались к нему и злобно рычали, оскалив обагренные кровью клыки. Ситуация была нешуточная, но паладин не выглядел растерянным: он сжал меч в руке по-крепче и приготовился к бою, было видно, что он был готов без проблем отразить любую атаку со стороны воргов, однако стоит учесть, что их было пятеро, а он один...
Нападение не оставило себя долго ждать. Самый мелкий ворг молниеносно вцепился паладину в ногу, безуспешно стараясь прокусить стальные поножи, другой схватил зубами щит, пытаясь вырвать его из крепких рук героя, третий все грезил вонзить клыки сопернику в шею, да вот только никак не мог подобраться к ней, уж больно бдительным мужчина оказался. Ворг за воргом отлетали в сторону и их тела безжизненно падали наземь, и вот их на поле брани уже осталось только двое – ворг и паладин. Первый – кровожадное чудовище, жаждущее растерзать человеческую плоть на кусочки, второй – представитель чести и доблести, отважный герой, защищающий Родину. Напряжение между ними возрастало, ситуация накалялась, ни один из них не хотел делать первый шаг, чтобы тот по ошибке не стал последним. И вот, когда ворг уже было совершил прыжок, на паладина с яростным ревом побежал орк, крутя в руке небольшой, но смертоносный топор. Паладин, полностью отдавшись

сражению с воргом, не обратил внимания на приближающуюся угрозу. Я хотела крикнуть, но не успело с моих губ слететь предпредительное «Обернись!», как внезапно между ними очутился некто, принявший удар прямо на себя. Это был молодой парень примерно моих лет. Топор вошел ему прямо в голову, разрубив череп пополам. Холодная сталь его кинжала коснулась земли и навсегда покинула теплую руку своего хозяина, а кровь молодого юноши фонтаном хлынула на ошеломленного неожиданным вмешательством орка. Замешательство зеленолицего продлилось не долго. Паладин, прикончив последнего ворга, наконец вник в суть происходящего и легким движением вооруженной руки снес голову с плеч врага.
В тот самый момент я осознала, что игра в герои заключается не в количестве побед и поверженых врагов, а в чистоте сердца, искренности намерений и способности защитить своего брата на поле боя даже ценой своей жизни. Защитить. Отпустить все свои эгоистичные желания и на шаг приблизить Родину к победе. Ведь только вместе мы способны одержать верх и уберечь этот мир от темных сил, сокрушающих все на своем пути.
Смерть того юноши придала мне еще большей уверенности в том, что мне надлежит послужить миру людей хорошей службой. Я приняла поручение маршала Макбрайда и с тех самых пор мой героический путь взял свое начало.
Я откликалась на каждый зов о помощи, порой зарабатывая лишь гроши. Иногда я работала за еду или старые лохмотья, а мой сон стерегли холоднокровные звезды, потому что комната в трактире была мне не по карману. Безжалостный дождь не раз заставал меня врасплох, а голод и усталость были мне спутниками вернее Березки, моей саблезубой кошечки, с которой я подружилась в Дарнасе и с тех пор не расставалась.
Ныне Азерот кишит героями вроде меня и шансы выделиться равны нулю. В добавок ко всему лучшую работу разбирают более опытные герои, так что нам приходится браться за все, что попадется на глаза.
И вот я здесь - на пороге ада. Вот только ад этот холоден и обжигает не пламенем, а льдом. В очередной раз взявшись за сомнительное задание, я оказалась в самой забытой части Зимних Ключей. Одна, едва ли чувствуя ног и окруженная белой смертью, передвигаюсь в неизвестном направлении, уже несколько часов находясь в поисках той чертовой пещеры фурболгов, о которой была речь в одном объявлении висевшем на доске Торгового Квартала в Штормграде. Когда же я наконец возьмусь за ум и перестану верить в легкие деньги?! Чтож, теперь уже поздно жалеть.
- Березка? Что такое? – саблезубая тигрица дернула меня за плащ и потянула куда-то в сторону, - Ты учуяла что-то? Молодец, девочка, веди!
Порой я задумываюсь о том, что могло бы быть со мной, если бы моя верная тигрица не подоспевала ко мне на помощь всякий раз, когда надежда покидала меня. Она всегда была рядом и предано служила мне, защищала в бою и утешающе мурлыкала в самых отчаяных ситуациях моей жизни.

Мы шли минут десять, пока моему взору не открылось тусклое свечение, исходящее откуда-то вдали. Метель мешала мне разглядеть, что именно является источником света, но подойдя ближе, я увидела, что свет исходит от окон небольшого дома. И кто додумался построить дом в таком богами забытом месте? Но не суть, в конце концов, возможно, его хозяева будут милосердны и предложат нам временный кров и немного еды. Эх, суровая в этих краях погода...
Прежде, чем постучаться, я заглянула в одно из окон: никого видно не было, только красные лепестки пламени в камине манили внутрь...
- И кто это тут у нас? – донесся до меня тоненький голосок престарелой женщины. В руках она держала фонарь и я увидела ее старое морщинистое лицо, со лба которого спадали редкие седые пряди волос, ее большой, как у ведьмы из детских сказок, нос невольно бросался в глаза, а маленькие морщинистые глазки не внушали доверия. К моему удивлению, она совсем не дрожала, хотя на ней были только какие-то ветхие лохмотья и тонкий клетчатый плед, который едва ли мог спасти от холода в подобную вьюгу, а значит к местным погодным условиям бабка привыкла. – Кто это тут носом в мое окно тычится?
- Простите, я надеялась...
- Кто? – отрезала она.
- ... Мое имя Мирдалин и, понимаете, я надеялась...
- И какими судьбами ты здесь оказалась, милочка? Про нападения совухов что ли не слышала?
- ... Нападения? – удивительно, но за все время своей увлекательной прогулки по белой пустыне я не встретила ни одного враждебно настроенного существа. Да и вообще, ни единая живая душа мне на глаза не попадалась, словно все попрятались от непогоды. И правильно сделали. Только полоумный станет добровольно высовываться в такую-то стужу.
- Ааа, - протянула старушка и, хитрюще блеснув глазами, начала внимательнее меня разглядывать, - так ты, милочка, должно быть, не местная? Чтож, чего же ты сразу не сказала?! Проходите в дом...
Старушка приветливо улыбнулась во все оставшиеся зубы и велела последовать за ней. Честно говоря, что-то в ней мне показалось странным, да вот пока не могу понять, что именно.
Изнутри дом был ярко украшен в честь приближающегося праздника Зимнего Покрова. Над камином висело четыре вязанных носочка, а в углу рядом с ним стояла пышно разодетая в мишуру елочка. На ее ветвях висело печенье, пряный аромат которого мгновенно учуяла Березка. Она молниеносно подскочила к елке, легла на спину и радостно мурлыкая, начала играть с ее ветками.
- Прошу, присаживайся, - произнесла пожилая женщина, указав на большое кресло, стоящее возле камина, - погрейся. Боги милостивые, да ты совсем синяя! На, укройся этим, - она протянула мне свой клетчатый плед. Я с благодарностью приняла его и, прислонив свой лук и колчан к стене возле двери, опустилась в кресло, вытянув руки к огню. Какое это блаженное чувство после стольких часов скитаний на жгучем холоде наконец присесть в уютное и теплое кресло. Каждая часть моего тела ныла и все, чего мне хотелось, это завернуться в теплый плед и уснуть, но, к сожалению, пока это было бы просто невежливо, - Позвольте узнать, кому мы обязаны таким гостеприимством?
-Меня называют снежная Грета. Можно просто Грета. – она улыбнулась.
- Рада знакомству.
- Вы наверняка проголодались? – поинтересовалась Грета, - Сейчас мы все устроим... –произнесла она и поторопилась в другую комнату.
- Миша! МИША! У нас гости! Будь так любезен, угости их своим коронным блюдом! – донесся до меня радостный крик старушки.
Чтож, придется отложить дело с фурболгами на другой раз, но теперь мы хотябы укрылись от непогоды. Почувствовав, что мои веки тяжелеют, я накрылась пледом и закрыла глаза, прислушиваясь к убаюкивающему треску горящего очага. Вот только кое-что никак не давало мне расслабиться... Непонятное чувство тревоги не хотело покидать меня с тех самых пор, как я познакомилась с этой милой старушкой. Я недоуменно взглянула на Березку, беспечно играющую со стеклянными шарами, которыми была увешана елка. По довольному виду ее кошачьей морды нельзя было сказать, что она была чем-то обеспокоена... Неужели я стала настолько подозрительной, что я безо всякого основания начинаю относиться к посторонним с опасением?
Только я начала убеждать себя в крайности своего недоверия, как в комнату неуклюже затанцевал медведь в фартуке и поварском колпаке, а в лапах он держал поднос, который в следующую же секунду оказался у меня на коленях. Блюдом вниз, разумеется. Но припекающая рыба с пряными травами у меня на штанах меня волновала меньше всего.
Я с открытым ртом пялилась на двухметровое чудовище, стоящее прямо передо мной и виноватым взглядом изучающее мои колени. К нам подоспела Грета, в здравости рассудка которой я с каждой минутой сомневалась все больше. Она, вся раскланившись и разизвинявшись, начала убирать устроенный ее питомцем бардак:
- Прошу, простите моего Мишу, он у меня просто очень стеснительный и сильно разволновался, увидев в доме незнакомцев. Понимаете, к нам редко приходят в гости и он не привык общаться с чужаками... – услышала я от нее, - Кто же знал, что все так обернется, ох, простите его...
Потрясенная неожиданным знакомством с медведем Мишей, я в ответ на извинения хрупкой старушки смогла лишь ошарашено протянуть выразительное «Эээ», переводя свой удивленный взгляд то на нее, то на ее лохматого друга. Не то, чтобы я раньше прирученных медведей не видела, вот только не ожидала такого увидеть здесь, к тому же в колпаке и с подносом в лапах.
Сообразив, что я слегка ошеломлена появлением медведя, снежная Грета одарила меня милейшей улыбкой и похлопала по плечу, - Ну-ну, зачем же так пугаться сразу? Успокойся, он и мухи не обидит. И перестань уже так глазеть, ты же его смущаешь!
Медведь одобрительно замычал и лег к ногам хозяйки, та провела сморщенными пальцами костлявой руки по его жесткой шерсти и задумчиво посмотрела на резвящиеся в камине языки янтарного пламени... От ее вида все во мне почему-то сжалось. Каждая морщинка на ее лице, словно рассказывала об пережитых на протяжении многих лет ее жизни историях, как у героев, полученные шрамы и травмы рассказывают о пережитых ими сражениях…
- Знаешь, мой покойный муж Горальд подобрал его еще совсем медвежонком, - начала пожилая женщина мягким голосом, не скрывая легкой печали, нахлынувшей на нее, - То было 15 лет тому назад, в самый разгар охотничего сезона, в такую же неспокойную зимнюю ночь, как эта. Он нашел его неподалеку отсюда, возле озера Кел`Терил, совсем одного, сидящего на снегу и отчаянно мычавшего. Было видно, что он потерялся и взывал к кому-то. Возможно, он звал свою мать, но никто не откликался на его зов, к тому же дружелюбность и доверчивость, которые он проявил с первого момента встречи с Горальдом, заставили нас предположить, что он, скорее всего, родился в неволе и с младенчества привык к людям. Мы растили его, как собственного сына, которого у нас никогда не было, а после смерти моего мужа, он заменил мне все на Свете…
Внезапно раздался какой-то грохот, сопровожденный яростным ревом, похожий на сплетение медвежьего рыка и совиного воя. Грета настороженно прислушалась, а затем с застывшим в глазах ужасом воскликнула:
- Это совухи! Они пришли за белочкой!
Березка и я, мгновенно отреагировав на угрозу, метнулись к двери. Я накинула свой плащ, который еще не успел высохнуть, и схватила оружие - За какой еще белочкой?!
-За белочкой Зимнего Покрова!
-Что еще за... – но не успела я вымолвить и словечка, как бабка оказалась возле меня, резко взяла меня за руку и стремительно повела на кухню. Она отперла ключом небольшой сундук, спрятанный в кухонном шкафу, вытащила из него золотую статуэтку в виде свернувшейся в комочек белочки, и бережно вручив ее мне, указала на люк в полу, который находился под небольшим накрытым скатертью столом:
-Нет времени объяснять! Полезай туда, подземный коридор приведет тебя к небольшому водоему вблизи деревни Звездопада! Это селение ночных эльфов и к нему они не посмеют приблизиться. Спаси мою белочку от этих злобных чудовищ!
-А как же вы?
-А я договорюсь со смертью на том языке, который она понимает! – произнесла она и достала из шкафа ружье.
- Да вы верно спятили!
- Поверь мне, я их меньше всего интересую! Довольно языком трепать! Ступай!
Чтож, меня ожидало увлекательное путешествие в недра земли, неизвестно где и неизвестно зачем. Но спорить с вооруженной бабкой мне показалось не лучшей идеей и я, пропустив Березку вперед, спустилась в кромешную тьму подземелья. Я достала факел и направилась вдоль коридора. - Как выйдешь к водоему двигайся на северо-восток! – донесся до меня сверху голос Греты. Я кивнула сама себе и поймала на себе недоверчивый взгляд своей саблезубой тигрицы. Упрекать ее, в принципе, было не в чем, я и сама не очень-то понимала, что сейчас произошло и как к этому относиться. И все это из-за какой-то статуэтки… И что в ней такого? Может это конечно какая-нибудь фамильная драгоценность, но на кой она совухам сдалась? Сумасшедшие пернатые…
Неторопливо гуляя по тоннелю, я рассматривала врученную мне Гретой белочку. На шее у нее было что-то вроде ошейника, а на лбу вырезана метка в виде елки. В общем, странная штуковина.
Увлеченная этой драгоценностью, я не сразу заметила, что земля начала дрожать. Однако, когда по тоннелю разнесся яростный рев, я начала подозревать, что все пошло не так ладно, как хотелось бы.
-Бежим! – бросила я Березке и рванула со всех ног.


(продолжение следует)




Всех с наступающим новым годом! Вот вам немного музыки smile

Сообщение # 1 отредактировано Aixeth - Понедельник, 30.12.2013, 14:08
BlackFlame
Старший Маршал
Неплохое произведение, но сорь, не лучшее имхо.
Цитата Aixeth ()
Миша! МИША!
Не понравилось вообще. Русские имена в историях я бы не стал юзать...
Сообщение # 2 написано 28.12.2013 в 02:09
Голдринн
Призрачный волк
BlackFlame, от автора: а кто сказал, что под "Миша" я подразумеваю "Михаил"?) По мне, так имя к месту, или медведей ныне сильно парит, если им не дать какое-нибудь вычурное эльфийско-дварфское имя?)
Сообщение # 3 отредактировано Aixeth - Суббота, 28.12.2013, 02:33
BlackFlame
Старший Маршал
Aixeth, Серьёзно слишком принимаешь коммент мой.
Цитата Aixeth ()
дать какое-нибудь вычурное эльфийско-дварфское имя
Могу помочь с придумыванием имен для персонажей)
Сообщение # 4 написано 28.12.2013 в 03:39
Голдринн
Призрачный волк
BlackFlame,
Цитата BlackFlame ()
Серьёзно слишком принимаешь коммент мой.

Магистр Йода, это вы? biggrin
... Не сказала бы, что воспринимаю его "слишком серьезно", я же просто ответила, или в здешних краях это уже вышка?) Я же не местная, может чего не догоняю)
Цитата BlackFlame ()
Могу помочь с придумыванием имен для персонажей)

Да не, с придумыванием фэнтезийных имен у меня все в порядке, да только не вижу смысла называть медведя, который особой роли не играет, особенным именем. Пусть лучше будет Мишей от "мишка", чем Тедом от "тедди". Это наиболее приемлемый вариант для старушки. Вот если бы речь шла о молодой девушке с медведем, вот это да, тогда его хоть Рыбьелапом называй, а пожилые поспокойнее будут, да и фантазия у них на пенсии)
З.ы. Да, это все тот же автор нагло оккупировала аккаунт и передает привет.
Сообщение # 5 отредактировано Aixeth - Суббота, 28.12.2013, 03:54
Форум » Полезное » Истории WoW » [Конкурс] Белочка Зимнего Покрова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: