• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Малорн
(Офл)Малорн
Nightbane
Рыцарь




Малорн, или Апа'ро был гигантским белым оленем, бродившим по миру и защищавшим природу. Его глаза переливались серебряным огнём и его тело сияло белым жаром. Он был первым среди живущих существ в Азероте. Является отцом Кенария.

Самые первые упоминания о Малорне содержатся в манускрипте одного из самых популярных мифов тауренов «О Белом Олене и Луне». В нем повествуется о том как группа тауренов, еще не овладевших раскрытыми тайнами природы, несколько дней преследовали Малорна в его образе белоснежного оленя. Спасаясь от погони, он взмолился Элун, дабы та предоставила ему убежище. Вменив просьбам Малорна, богиня скрыла его от глаз охотников, сама явившись проведать измотанного беглеца. Той же ночью Малорн исполнил главный пункт их договора, и полюбил ее как часть сделки. Вскоре после той ночи на свет появился Кенарий – сын богини Луны и защитника дикой природы.

Малорн часто помогал ночным эльфам, когда их цивилизацию, как и весь мир настигали кризисы до Войны Древних. Несмотря на его невиданную магическую и духовную силу, Малорн умел приобретать лишь форму белоснежного оленя – многие до сих пор считают это скорее благом, ведь именно этот образ сквозь века несет народу эльфов ценности мира и благоденствия природы. Белый Олень остановил две гражданские войны, просто встав между разгоряченным войсками врагов – ни у одного из воинов не хватило духу выпустить стрелу в Малорна. С тех пор у эльфов есть неписанная традиция – в качестве гостинцев, означающих добрые намерения, или преподносящихся с целью заключения мира, обязательно присутствует вышитый на голубом полотне Белый Олень.

Ночные эльфы все еще уважают и поклоняются Малорну, его храмы часто устанавливаются рядом с храмами Элун, признавая близкие отношения между двумя Вечными. Вероисповедание Малорна есть даже среди высших эльфов и людей, в виде ритуалов во время разгара лета среди фермеров и охотников.

Малорн - великий дипломат. Он первым участвовал в беседе с другими существами, чтобы рассудить их. Когда дипломатия не срабатывала, Малорн использовал свою ауру успокаивания, чтобы успокоить его противников - она отменяла любую магическую или физическую способность. Если же противник продолжал упорствовать, то Малорн использовал несмертельное волшебство для ограничения от себя или отдаления противостоящей стороны. Если две силы участвовали в бою, то он лечил обе стороны и пробовал найти решение, чтобы остановить борьбу.

Малорн может войти в Изумрудный Сон и Физический мир в любое время, и чувствует то, что случается в обоих царствах, как будто он имел всеведение того, что случается одновременно в обоих планах измерения.

Как уже писалось выше, Малорн был возлюбленным Элун и отцом величайшего друида. Позже он познакомился с Великой Изерой, и великая дракониха приняла Кенария как собственного сына. Есть мнение, что даже Малорну вряд ли хватило духу так открыто изменять богине Луны, и Изера с Элун – одно лицо. Хотя за эту теорию говорит и то, что Изера воспитывала Кенария, такая гипотеза все-таки беспочвенна и пока не доказана.

Малорн уважаем народом Ночных Эльфов за его неоценимый вклад в победу над пылающим Легионом во время Войны Древних. Его потомок, Кенарий, наблюдая как одни за другими гибнут его друзья – братья-медведи Урсол и Урсок, Авиана, Агамагган - впал в ярость и в одиночку отправился за украденным демонами артефактом – рогом могучего кабана Агамаггана. Кенарий сокрушил сотни Осквернителей и Гончих Скверны своими рогами, а многие другие были пронзены на тернистую сторону трупа Агамаггана, поскольку Кенарий лягнул их прямо туда. Пробившись сквозь сотни адских тварей, он все-таки был пленен. Но его казнь не успела состояться – Малорн, используя магию, вселил в свое тело кусочек луны, заставив свою белоснежную шкуру ослеплять врагов. Его рога и копыта сметали ряды хаоса, пытаясь защитить полубога – эльфы во главе с Джародом Шадоусонг поддерживали его в этом непростом сражении. Слезы стояли в глазах Малорна при виде того как сотнями гибнет народ эльфов, умирающий за неосторожный поступок его сына.

Воинов Малорна ждала бы победа, если бы в самый разгар на помощь Пылающему Легиону не пришел Архимонд.

«Черные Молнии вихрем сверкали вокруг Белого Оленя, земля что устала от крови эльфийской лунной и крови демонических тварей черной заполыхала языками зеленого пламени. Руки, персты которых несли саму смерть вырвались из зесли, схватит Малорна, отца Учителя всея, за копыта что били сильнее клинков и на поле битвы, что ночь орошала кровью, пришел темный Эредар.

Малорн, высвобождаясь из ловушки демона Легиона Разрушений и Пустоты, наслал на армии врага разряды молний, что испепеляли демонов они по Азероту, не щадя никого из тварей Ада. Но Эредар в гневе мрака схватил Белого Оленя за шею, свернув ее, словно лапа ястреба сорвала виноградную лозу. Плачь, Малорн! Плачь от любви, ибо будешь отомщен! И в битву ринусь я, сея месть средь демонов, словно зерна средь пустынного поля.»

Ныне покойный друид Шанег Ветвистый.

Погиб в ходе битвы, так и не успев дописать свой рассказ.

Малфурион, зная, что Кенарий был без сознания и что Архимонд только что убил Малорна, создал заклинание, которое охватило большую часть тела Архимонда виноградными лозами. Архимонд, будучи уже раненным, проанализировал ситуацию и решил отступить, исчезая в зеленой вспышке огня.

В конце концов Алекстраза, Изера и бронзовые драконы во главе с Ноздорму, и другими драконьими стаями вмешались в Войну Древних. Изера, увидев смерть Малорна, с оглушительным воплем второй раз за всю свою жизнь раскрыла свои бриллиантовые нефритовые глаза. Ярость обрушилась на тысячи демонов, которые в миг прекратили существование. Когда она приземлилась, тысячи демонов были отброшены во все стороны ее лапами и крыльями ... пробиваясь через толпу к ее цели, пока она не добралась до него, она прижалась к Малорну и её рыдание можно было услышать повсюду. Её возлюбленный был мертв. Её ярость успокоилась лишь когда она вернула голову Малорна, что обозначало конец эпохи Белого Оленя…

Есть слухи, что существует группа друидов, которые взяли аспект Малорна как Друиды Оленьего Рога (Druids of the Antler), но это точно не доказано. Ночные Эльфы действительно поклоняются Малорну за его большую помощь в течение войны Древних против первого вторжения Пылающего Легиона, где он потерял свою жизнь в защиту мира Азерота.
Сообщение # 1 написано 22.09.2013 в 13:42
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Малорн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: