• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Магата Зловещий Тотем
(Офл)Магата Зловещий Тотем
Nightbane
Рыцарь




Эта пожилая женщина-таурен не позволяет своему возрасту брать вверх над ней, у нее прямая гордая осанка, мощные плечи и ясный волевой взгляд. У нее темная шкура, что говорит о ее принадлежности к клану Зловещего Тотема, лишь две пары белых отметин можно разглядеть на ее лице ближе к переносице. Облаченная в кожаный наряд, на голове она носит декоративный шлем, одной рукой сжимает посох, а другой потирает мешочек за пазухой. Длинные волосы сплетены в две косы, свисающих на плечах, а в ушах находятся серьги из листьев.

Магата - мудрая старица, самый старый представитель клана Зловещего Тотема и самый могучий его шаман. Благословленная стихиями еще будучи девочкой, Магата всю свою жизнь добивалась власти и престижа. Шаманка стала матриархом клана Зловещего Тотема благодаря браку по расчету, а совсем скоро она стала и во главе племени, после случайной трагической смерти мужа - смерти, которая, как гласили пересуды, была не такой уж и случайной.

Сразу после потери своего суженого Магата взяла под личный и строжайший контроль обучение всех воинов Зловещего Тотема, и вскоре это принесло свои плоды – клан стал одним из самых сильнейших и влиятельных, способным дать отпор любым из многочисленных врагов кочующих по Калимдору тауренов.

Но потом пришли орки, и Кэрн Кровавое Копыто, вождь союзных племён тауренов, согласился вступить с ними в союз, именуемый Ордой. Вместе им удалось захватить контроль над обширными лугами Мулгора и впервые за многие века создали там столицу Громовой Утес, новый дом для всех быколюдей, где они могли чувствовать себя в безопасности. Это шло наперекор всем планам Магаты. Орда за короткий срок добилась того, чего она добивалась десятилетия, племена сплотились, а положение Кэрна как лидера их народа благодаря поддержке орков стало еще крепче.

Магата отказала в присяге Зловещего Тотема на верность Орде, хотя и поселилась в Громовом Утесе, а ее племя продолжало оставаться полноправным членом тауренского общества. Вождь тауренов был рад видеть ее в столице и охотно приглашал на важные мероприятия, твёрдо веря старой поговорке “Держи друзей близко, а врагов — еще ближе”. Вражда старых вождей была взаимной, они часто спорили о будущем своего народа. Конечно, Магата всегда считала себя самой подходящей кандидатурой на роль лидера всех тауренов, но выступить против Кэрна в открытую боялась, предпочитая вместо этого ставить Кэрну шпильку при каждом удобном моменте, осуждая любое его решение.

Долгие годы она выжидала удобного случая свергнуть Кэрна Кровавое Копыто. И, наконец, ее шпионы в столице Орды, Оргриммаре, сообщили, что старый бык, недовольный правлением Гарроша Адского Крика, замещающего вождя Орды Тралла, бросил вспыльчивому маг’хару вызов - мак’гору, бой на смерть. Она тут же поспешила из Громового Утеса на арену, с обещанием верного служения ее клана Орде Гарроша, и предложила свои услуги в ритуальном благословении оружия, тем самым впервые показав, что она выступает против Кэрна. Но три капли только что приготовленного зелья на Клиновопле были вовсе не знаком преданности Гаррошу, а сильнейшим ядом. Одна царапина у Кэрна от топора Гарроша решила весь исход боя: таурен, не способный двигаться и говорить, взирал, как Гаррош наносит ему последний удар, и мысленно проклинал выявившееся предательство Магаты.

Не успело тело вождя остыть, как старица приказала своему племени захватить столицу тауренов и ряд других поселений, убивая всех, кто мог бы противостоять ее воцарению. За одну кровавую ночь Магата и Зловещий Тотем захватили Громовой Утес. Эти нападения вкупэ с гибелью Керна оставили тауренов в смятенье. Она была уверена, что в отчаянной попытке снова вернуться в нормальное состояние таурены признают ее своим лидером. Однако ее жестокой расправы избежал самый первый номер в ее списке на смерть - Бейн Кровавое Копыто, сын Кэрна по крови и духу.

Многие уважали сына Кэрна не меньше, чем его отца, и не желали принимать Магату. Сопротивление сплотилось вокруг Бейна, а молодой Адский Крик, которым она надеялась с легкостью управлять с помощью его чувства чести, отказал ей в подмоге, узнав про предательский яд на его Клиновопле.

Слишком легко! Но ради этого я боролась столь долго и упорно. Все находится в равновесии
Несмотря на отчаянное сопротивление, Магата проиграла бой за Утес. Гордо и молча она ожидала наказания за свое предательство, но приговор стал для нее неожиданностью. Вместо смерти Бейн Кровавое Копыто избрал для нее позор и унижение, изгнав старицу вместе с ее племенем. Все тотемы Магаты были уничтожены, что привело к потере благосклонности стихий к ней.

Но уязвлённая Магата даже и не думала отступаться от власти. Удивительно быстро она восстановила связи со стихиями; некоторые утверждают, что она полностью отринула учения шаманизма и подчинила стихии своей воле. Она организовала провокационное нападение ее клана на поселение тауренов и ночных эльфов в каньоне Тысяча Игл, а сама… исчезла без вести. Бесчинства Зловещего Тотема привлекли внимание героев Альянса и Орды. Нашлись смельчаки, которым удалось сразить многих лидеров этого племени, и перед ними появился великолепный небесный змей из легенд тауренов - Арикара, подчиненный Магате и поведавший о ее судьбе. Старую тауреншу захватил в плен клан Сумеречного Молота, с которым, по слухам, она общалась даже до Катаклизма. Похоже, сектанты тоже оценили “верность” Старицы. Но тут искатели приключений оказались перед сложным выбором: кто же был более опасным врагом для Тысячи Игл – Молот или Магата? Старица жаждала власти, но не конца мира, и она предложила через Арикару помощь в битве с безумцами. Скрепя сердцем, герои согласились на ее предложение. Освобожденная Магата сдержала свое слово и поведала, что клан Сумеречного Молота призвал чудовище, сочетающее в себе четыре стихии. Усилив его мощь с помощью руды элементия, сектанты собирались взорвать весь каньон! Магата научила, как победить могучего элементаля, попросив взамен его сердце…

И тут-то и выяснилось, что все это было тщательно спланированным планом старицы. Она нашла новые источники силы – древние артефакты шу’хало: костяную погремушку, старинный манускрипт и барабаны войны. Последним искомым компонентом было то сердце – камень судеб. Чтобы заполучить его, она спровоцировала свое племя на безумную атаку, зная, что тот, кому удастся расправиться с самыми могучими членами подведшего ее племени, среди которых были ее ученики и родня, и станет ее избранным, дарителем свободы и могущества.

Хотя она и отпустила восвояси своих спасителей, сложно сказать, как и когда она собирается воспользоваться новообретенными силами. Возможно, в следующий раз ее гнева стоит опасаться не только Бейну, но и всему Азероту.

Характер

Магата сразу стала ярой противницей нарастающей колонизации Калимдора “меньшими” расами – орками и людьми, а также вышедшими из своих лесов ночными эльфами, и прививала те же настроения своему клану. Нет, она не была ярой ненавистницей чужаков, поддерживала отношения со многими народами и личностями и организациями (некоторыми - весьма сомнительными) и была против расового насилия - на словах. А на деле таурены ее племени были ответственны за многочисленные случаи нападения, разбоев и убийств, жертвами которых оказывались и другие таурены. Старица всячески уверяла (а оратором она была хорошим) в своей непричастности к этим инцидентам… и продолжала тренировать своих бандитов.

Странное исключение Магата сделала для отрекшихся – наравне со Служителями Земли она ратовала за присоединение свободной нежити к Орде, чтобы помочь им “вылечиться” от своего проклятья. Поговаривают, что ее заинтересовали некоторые работы Королевского фармацевтического общества. Впрочем, в ответ Подгород старался не вмешиваться в политические интриги тауренов и оставался верным Орде, нежели Магате.

Магата могла быть приветливой и одарять молодых искателей приключений мудрыми советами. Периодически она, пользуясь традиционным почтением к старшим, прибегала к помощи посторонних вне ее клана для выполнения заданий разного рода. С виду это были обычные задания - сбор алхимических реагентов, поиски древних артефактов, успокоение духов – но никто не знал наверняка даже после завершения миссии, во что выльется в будущем их помощь старице.
Сообщение # 1 написано 22.09.2013 в 13:10
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Магата Зловещий Тотем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: