• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Летопись Дерроушира
(Офл)Летопись Дерроушира
Nightbane
Рыцарь


Судьба одной деревеньки в Лордероне во время вторжения Плети


Летописи Графства Дерроу (Darrowshire)
Графство Дерроу, названное так из-за Озера Дерроу (Darrowmere) на западе - деревня, скрытая в южных предгорья Лордерона. Известное своими скромными и трудолюбивые жителями, оно оставалось на заднем плане истории Лордерона до Третей войны.
В течение той войны родились герои, но в течение этой же войны герои были и потеряны.

Битва у Графства Дерроу
Сражение у Графства Дерроу случилось в середине Третьей войны, когда силы Плети неистовствовали в Лордероне. Дерроу оказалось отрезанным от сил Альянса, но город поддерживали контингент Паладинов Серебряной Длани и группа местного ополчения во главе с Капитаном Джозефом Редпафом.
Первые нападения Плети на графство носили мелкомасштабный характер. Маленькие группы мародерствующих скелетов и трупов блуждали по предместьям деревни - они не стали большой проблемой.
Но Плети не мешало упорство защитников. Вскоре после первой волны пришла вторая волна. Гули-чемпионы, служащие гулю Лорду Хоргасу, спустились вниз с холмов и столкнулись с осажденными силами графства Дерроу.
Слабость брала верх над защитниками вотчины, но паладины из Ордена Серебряной Длани вовремя пришли на помощь. Лидер паладинов - Девил Крокфорд - был уроженцем Дерроу. Он привел своих последователей к деревне, когда узнал о нависшей над его домом опасности, чтобы вместе с ополчением сдерживать слуг Хоргаса.
Сам Хоргас ринулся в схватку. Лорд сошелся в поединке с Девилом. Долгим был бой, но в конечном счете Девил победил. Однако рыцарю нанесли ужасную рану и вскоре после смерти Лорда Гулей он также испустил дух.
Битва продолжалась, Капитан Редпат смело вел свое ополчение в бой. Возможно, сражение было бы выиграно, если бы Капитана не развратил Рыцарь Смерти Мардак Черный.
В гуще схватки Мардак приблизился к Редпафу и с помощью черной магии выдернул душу капитана, превратив его в злого монстра - тень некогда храброго воина.
Развращенный капитан Редпаф распространил инфекцию безумия среди защитников Дарроушира, которые потом предали и вырезали лояльных королевству воинов, избежавших контроля Плети. Предатели вошли в город и перебили всех, кто скрывался в своих домах.
Солдаты Плети вместе с развращенным духом Капитана Редпафа оставили разоренную деревню Дерроу и маршем смерти двинулись в Лордерон, чтобы и его предать ужасам Третьей Войны.
От перев. : В этой резне погибла и дочка Капитана, Памела. До сих пор ее дух ходит по руинам деревни в поиске своего отца и родственников. Однако есть шанс изменить прошлое и спасти душу Джозефа Редпафа.

Судьба Хоргаса Разрушителя (Horgus the Ravager)
Хоргас Разрушитель пал в битве при Графстве Дерроу, но зло до сих пор не исчезло из поселения полностью. Силы Плети подобрали череп Лорда с поля боя, чтобы и дальше сеять страх среди живых одним только видом головы Хоргаса. Но через несколько дней после сражения верные Плети солдаты были повержены паладинами Серебряной Длани. Череп Хоргаса был выброшен в озеро Черных Деревьев (Blackwood lake).

Судьба Мардака Черного (Marduk the Black)
Мардак пережил войну, принося много смертей и страданий своим проклятым рунным мечом. Хотя Мардак все еще жив, его меч был потерян в сражении около Перекрестка Корина (Corin's Crossing). Капитан дварфов разрушил меч об свой зачарованный щит, вынуждая Мардака сбежать, и выигрывая тем самым время для Альянса.
Меч Мардака погружался в землю и развратил её, создав ущелье в земле, теперь известное как Зараженный Шрам (Infectis Scar).

Судьба Девила Крокфорда, он же Девил Светлая Кузня (Davil Lightforge, Crokford)
Девил умер в битве у Графства Дерроу, но его храбрость вдохновляла Альянс в течение войны.
Его книга - Либрам (Libram) Паладина - была восстановлена Алыми Крестоносцами. Теперь фолиант находится в ратуше Лощины Домашнего Очага Хертглена (Hearthglen). Алые Крестоносцы верят, что чтение либрама осенит и их частичкой силы Девила.

Судьба Джозефа Редпафа (Joseph Redpath)

Джозеф Редпаф был убит во время Битвы у Графства Дерроу. Его душа был развращена и приняла новую форму, и это новое существо распространило много зла в Лордероне.
В Увединии Гахрона (Gahrron's Withering), к востоку от Андолара, безумный Редпаф был наконец-то побежден силами Альянса. Его щит все еще покоится около проклятой фермы, куда влечет миньонов Плети память о причиненном Редпафом зле.

Судьба Карлина Редпафа (Carlin Redpath )
Брат Капитана Джозефа Редпафа - Карлин - пал в битве при Дарроушире. Но несмотря на смертельное ранение, он не умер.
Несколько дней спустя после сражения, члены Серебряного Рассвета нашли заблудшего Карлина, ослабленного жаждой и лихорадкой, около Перекрестка Корина. Они перевязали его раны и перенесли его к Часовне Святой Надежды (Light's Hope Chapel).
В благодарность за их милосердие Карлин присоединился к рядам Серебряного Рассвета(The Argent Dawn) и теперь борется против Плети.
Сообщение # 1 написано 22.09.2013 в 07:55
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Летопись Дерроушира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: