• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Летопись Третьей Войны
(Офл)Летопись Третьей Войны
Nightbane
Рыцарь


Летопись Третьей Войны


Начало событиям дали орки, предсказав, что вернется Пылающий Легион. Начались восстания, орки атаковали деревни людей и нещадно приносили многих жителей в жертву, дабы смягчить гнев демонов. Но вернулся великий волшебник Медив, дабы исправить свои деяния. Он пытался добиться понимания короля Теренеса Менетила, но тот лишь приказал вывести его прочь. Также он решил навестить верховного мага Антонидоса, но тот отказался верить его словам и не желал более слушать Медива. Медив был несколько разочарован. Но ранее он пытался добиться понимания Тралла. И попытки увенчались успехом. Медив сказал ему, что пора собирать Траллу своих воинов, пора собирать Орду, и плыть на запад, к берегам Калимдора. Хоть Тралл и немного противился словам Медива, однако он сам чувствовал приближение нечно ужасного. Он решил поступить так, как сказал Медив, а значит, собрать Орду и уйти прочь из Лордерона. Угнав корабли Альянса, орки, во главе с Траллом и Громом Задирой, плыли на встречу своей судьбе, в Калимдор.

В это же время, в областях, что ныне именнуются как Западные Чумные Земли и Восточные Чумные Земли, вспыхнула никем не жданная Чума. Артас и Джайна Праудмур с Кирин'Тора, по просьбе Антонидоса, были направлены в эти земли для выяснения причин вспышки Чумы. Причины были таковы, отравленное зерно и остальные продукты распространяли Чуму среди населения деревень, тем самым превращая их в Нежить. В это время Артас и Джайна познакомились с могущественным некромантом Кел'Тузадом. Перед своей смертью он сказал Артасу что этот мир уже обречен, его не спасти, и если он хочет убедиться в том, что это так, пусть заглянет в Стратхольм, где коварный план его повелителя Малгануса начал исполняться. Артас вместе с Джайной отправились к Стратхольму, за ними последовал и Утер Светоносный со своими рыцарями. По дороге в Стратхольм, Артаса встретил Медив, и сообщил ему то, что сказал его отцу, Антонидасу и Траллу. Но Артас лишь отмахнулся от него, да продолжил свой путь в большой город.
Когда Артас и Джайна прибыли в Стратхольм, они обнаружили, что весь город заражен Чумой. Позже подошел к городу и Утер. Артас изложил ему план своих действий, в отношении Стратхольма, - Весь город и все его население должно быть уничтожено - сказал он. Утер в ответ протестовал, сказав, что должен существовать другой путь для решения сей проблемы. Юный принц в ответ на протест разгневался и поссорился с Утером. Утер и его рыцари ушли. Но они ушли не одни, с ними ушла и Джайна. Она не желала смотреть на массовое убийство людей города. Итак, Артас остался один со своими воинами. Он не решил отказываться от своего намерения. И он атаковал город. Артас убивал всех его жителей, стражей. Он нещадно убивал всех, пока не встретил Малгануса, Повелителя Ужаса, могущественного демона, виновного в создании Плети. После стычки с Артасом, Малганус бежал в Нордсколл, сказав принцу, что именно там совершиться решающая битва, что именно там он узнает свою судьбу. И после побега Малгануса Артас собрал флот и повел его в Нордсколл.
Утер узнал от Джайны, что Артас направился в Нордсколл, и решил во всем осведомить короля Теренеса. Когда Утер ушел, к Джайне пришел Медив. Он сказал, что принц на севере найдет только свою смерть, а будущее людей Лордерона в ее руках. Он сказал ей собрать флот и вести его на запад, в Калимдор.
Прибыв в Нордсколл, Артас повстречал дворфа Мурадина, брата короля Магни Бронзобородого. Он узнал, что Мурадин ищет один древний артефакт, который называется Фростморном. Но чем дальше они продвигались, тем больше врагов они встречали. А встретив Артаса и узнав его планы, Мурадин предложил объеденить войска и прододжить путь. Артас, которому итак нужна была помощь, с радостью согласился. Артас подумал, что с помощью Фростморна можно будет одолеть Малгануса. И поэтому он и Мурадин отправились вместе, дабы найти артефакт и убить демона.
Артас и Мурадин все же нашли артефакт, но перед этим им пришлось уничтожить тех кто его охранял. Со слов стражей Мурадин начал сомневаться, что этот артефакт поможет ему и Артасу. Но Артас, движимый лишь жаждою мести, не послушал Мурадина и позволил овладеть силе Фростморна его душой. Когда Мурадин попытался его остановить, Артас убил его. А позже убил и Малгануса. Месть была свершена и Артас решил вернуться назад, в Лордерон. За время, что было потрачено на возвращение, Фростморн изменил сущность Артаса и полностью овладел его разумом и душой.

Артас вернулся в Лордерон и предательски убил своего отца. Этим самым он вызвал всеобщую ненависть Лордеронцев, однако это его мало волновало. После побега из Крепости Лордерона он встретил Тикондруса, брата Малгануса. Тикондрус сказал, что именно Артас - начало возрождения Легиона. Он дал в распоряжение Артаса Культистов и приказал найти останки Кел'Тузеда, похороненного на кладбище, недалеко от Андорала. Также он сказал, что останки не перенесут обычной перевозки в земли Высших Эльфов, в Квель'Талас. Тикондрус задумал воскресить некроманта, но так как сила его была велика ему потребовалось место где содредоточены магические силы, а значит Квель'Талас. Он решил с помощью Солнечного Колодца воскресить Кел'Тузеда. И для перевоза его останков, следовательно, потребовалась урна, которая, как Тикондрус выяснил, хранится у одного из паладинов, что в Андорале. Артас убивал паладинов одним за другим и вскоре на пути встретил самого Утера Светоносного. Артас убил его, хотя Утер и яростно сражался. Перед смертью Утер сказал, что в этой урне хранится прах его отца. Но Артас лишь ухмыльнулся, вытряс прах и положил внутрь урны останки Кел'Тузеда. Ну а погибший в неравном бою Утер, был похоронен близ Андорала.
По пути к Квель'Талас с Артасом заговорил дух Кел'Тузеда. Кел'Тузед сказал Артасу, что Тикондрус служит Королю Мертвых, тому самому Королю, что выковал Фростморн надзирателями, и что у Короля Мертвых(Нер Зула) есть свои планы на Артаса. Но Артас не должен был говорить об этом Тикондрусу.
Прибыв в Квель'Талас Артас повстречал егеря, Сильвану Ветрокрылую. Она яростно сражалась с Артасом, но падший принц все-таки убил ее и превратил ее в Нежить, в Банши. Осквернив порчей и чумой чуть ли не половину Квель'Таласа, он продолжил свой путь до самого Солнечного Источника. Тропа Мертвых служит напоминанием эльфам об этом. Осквернив Колодец, Артас направил его силу на воскрешение Кел'Тузеда. Кел'Тузед обрел тело, обрел силу и стал тем, кто мог править ордами мертвых.
Кел'Тузед рассказал Артасу о плане Нер Зула. Нер Зул страстно желал падения Легиона, для того чтобы быть независимым от демонов. Получив приказ добыть книгу Медива, Артас и его подопечный Кел'Тузед, отправились к Даларану. Артас убил многих людей и в конце концов и верховного мага Антонидоса. Добыв книгу, Кел'Тузед провел ритуал и призвал в этот мир самого могучего и сильного демона после Саргераса, Архимонда.

В это время Тралл и Джайна Праудмур добрались до Лордерона. Тралл нашел новых союзников по прибытию в Калимдор. Это были могучие таурены. Они сообщили Траллу о людях и решили помочь ему в борьбе против них. Вождь Тауренов - Керн Кровавый Рог сообщил Траллу, что по легенде, где-то в горах, недалеко от Ашенваля есть обитель Оракула. Именно туда Тралл должен идти, для того чтобы узнать что же делать теперь. Также заручившись помощью виверн, Орда направилась к Оракулу. Однако они позже узнали, что не только они стремятся к нему попасть. Джайна тоже хотела найти Оркакула, дабы узнать свое будущее в этих землях. Оракул этого и добивался. В обители встретились старые враги, орки и люди. Но Оракул вовсе не желал их натравить друг на друга, а хотел их помирить. Когда Тралл и Джайна увидели Оракула, то их взорам представился никто иной как Медив. Он помирил их всех, и сказал, что для того чтобы спасти мир от демонов нужно идти к горе Хиджал и защитить Древо Вечности.
До похода к обители Медива, Тралл приказал Грому бросить свои силы не на убийство людей, а на добычу древесины с Ашенвальских Лесов. Но Грому противостояли жители этих лесов и Ночные эльфы. Но Грома ничто не останавливало и он продолжал уходить в глубь леса, пока на его пути не встал сам Кенариус. Будучи полу-богом, Кенариус был очень силен, и мог бы просто разгромить Грома, если бы об этом не прознал Тикондрус. Он дал идею Маннороху Разрушителю осквернить Источник Силы своей кровью, что находился в Ашенвальском Лесу. А орки, как и ожидал Тикондрус, потянулись за скверной Маннороха и вскоре обрели силу. Это были не те орки, которые могли думать здраво и быть рассудительными и сдержанными. Это были орки Хаоса. Они, с помощью крови Маннороха, обрели силу и переняли кровожадность, жесткость и бесстрашие Маннороха. Они одолели Кенариуса и теперь леса Ашенваля были без его покровителя.
Тралл, прознав о том, что его брат Задира поддался воле демонов, рассвирепел. С помощью Керна и Джайны, с которой он был в союзе, освободил душу Грома от того, что ее поглотило. Гром раскаялся и поклялся отомстить Маннороху. Тралл и Гром, найдя Маннороха попытались убить его. Но это было весьма трудно. Но, все же, Гром нанес смертельный удар Маннороху и сокрушил его, но погиб сам, окончательно освободившись и освободив свой народ от власти демонов.

Шандрис, защищавшая Ясеневый лес и видевшая гибель Кенариуса своими глазами, отправилась предупредить Жрицу Элуны Тиранду. Тиранда, как и Тралл, чувствовала и ранее, что что-то грядет, но теперь это чувство стало намного сильнее. Она узнала, что орки и люди вырубают леса, и решила что это и есть ее причина беспокойства. Но эта мысль была ошибочной. Неожиданно огненный дождь потряс земли Фелвуда и в эти леса вторглись демоны Пылающего Легиона во главе с Архимондом. Архимонд после неудачной попытки убить Тиранду, отправился к подножию Хиджальских Гор. Тиранда, не зная что еще делать, призвала друидов на помощь в борьбе с Легионом. Она призвала на помощь и Малфуриона Свирепого, величайшего друида и ее возлюбленного. Также она освободила из заточения и Иллидана Свирепого. Помирив двух братьев, она и ее возлюбленный отправились к Хиджальским Горам, а Иллидан отправился в Фелвуд, дабы узнать причину его осквернения.
Иллидан узнал от Артаса, который тайно прибыл в Калимдор по поручению Нер'Зула, что именно череп могучего орка Гул Дана оскверняет эту землю. Также он узнал что демон Тикондрус стоит за всем этим и решил покончить с ним, исполняя свою волю, и сам того не зная, волю Нер'Зула. Завладев силой черепа Гул Дана и став таким-же воплощением зла, как и остальные демоны, Иллидан победил Тикондруса. Но когда его брат, Малфурион и Тиранда узнали об этом, Иллидан был изгнан с позором.
Малфуриону приснился сон о том, что кто-то хочет с ним поговорить, ему приснилось место, куда он должен был прийти. На следующий день он и Тиранда были на месте. В то же место пришли Тралл и Джайна, так как и они были призваны туда. Там же появился Медив и сообщил, что это он призвал их всех сюда. Медив предложил Тиранде и Малфуриону объединиться в союз с орками и людьми, но те, особенно Тиранда, отказывались иметь хоть что-то со смертными. И тогда Медив рассказал о том, что он сделал, рассказал зачем он и они все тут и призвал их объединиться, дабы спасти мир от демонов.
У подножия Хиджальских Гор Великий Альянс отражал атаки демонов, однако Архимонд был слишком силен и все таки смог подойти близко к дереву, достаточно близко для того чтобы его уничтожить. Но Малфурион уже подготовил все, что было нужно. Он ранее задумал призвать духов Ашенвальского леса на помощь, а теперь его план приведен в исполнение. Пока Архимонд упивается собственным величием, он не заметил те сети в которые он попал. Духи леса собрались вокруг Древа и уничтожили Архимонда. Пылающий Легион пал. Демонам пришлость оступить, а герои чевстовали победу. Но никто не знает, что сталось с Медивом. Говорят что он живет и по сей день, исполняя роль Хранителя, а говорят что он бесследно исчез.
Сообщение # 1 написано 22.09.2013 в 07:39
Форум » Полезное » Истории WoW » (Офл)Летопись Третьей Войны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: