• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Необычное происшествие
Необычное происшествие
BlackFlame
Старший Маршал
Ярмарка Новолуния – одно из тех странных мест, которые мне довелось посетить в своих скитаниях. Я впервые побывал там, когда был очень мал, но помню всё, в мельчайших подробностях. Со своим отцом мы отправились туда, чтобы найти очень редкую траву из Нордскола «Слёзы Артаса» и несколько магических свитков, которые нужны были ему, для экспериментов. Он занимался алхимией и искал средство, которое могло бы превращать камень в золото. Все его опыты, обычно заканчивались не совсем хорошо для нашего дома, который он превратил в лабораторию. Иногда я просыпался среди ночи в зелёном дыме или от взрыва сотрясавшего весь дом. Соседи недолюбливали его, но уважали за большие знания. Однажды, он вывел жидкость, уничтожившую всех вредных грызунов в радиусе мили от нашего поселения. Но иногда случались и смешные случаи, такие как нашествие лягушек и дождь из тараканов. Детство было весьма «весёлым»…
Мы шли мимо палаток и торговцев, осматривая прилавки в поисках нужных вещей. Кругом разносился шум и гам, свойственный подобным местам. Меня напугали огры, стоявшие у входа и бившие в колоссального размера барабаны. Огромные и несуразные, клыкастые и грозные на вид, произвели тогда очень сильное впечатление. Атмосфера царящая там угнетала меня, в довершение ко всему, эта ужасная музыка пробирала до мозга костей. Я просил отца поскорее уйти отсюда, он ответил тем, что ему самому здесь неуютно, но найти нужные материалы можно только тут.
Наконец купив нужные вещи, мы собирались уходить, как вдруг перед нами возник гном, когда я посмотрел на него то чуть не упал со страха на землю. Одетый в рваньё, он смотрел на меня и этот взгляд, будто пронзал меня насквозь. Выражение лица и глаз свидетельствовало о полнейшем безумии. Гном был примерно одного роста со мной и выглядел лет на двести. Ни слова не говоря, он поманил меня и улыбался во весь беззубый рот. По его волосам пробегали искорки и в воздухе повеяло опасностью. Побоявшись показаться трусишкой перед своим отцом, я немного поколебавшись, подошел к нему. Он резко пододвинулся ко мне и произнёс «За мной». Я очень не хотел подчиняться, но что-то вдруг овладело мной, стало спокойно и страх улетучился. Гном подошёл к одной палатке и одёрнув ткань служившую дверью, помахал рукой, приглашая войти. Оглянувшись, я чуть не лишился чувств, вокруг всё замерло и не было ни звука, ни дуновения ветерка. Окружавшие меня люди и природа словно уснули, всё стихло, только музыка продолжала своё таинственное и тихое существование, да огонь продолжал отплясывать в многочисленных кострах. Чья-то могущественная сила заставила застыть всё вокруг и я знал кто это сотворил, поэтому без лишних вопросов двинулся вслед за этим карликом.
- Я ждал тебя, мой вид мог тебя напугать, прощу прощения если так вышло – раздалось во тьме. В палатке было темно, хоть глаз выколи, но буквально через мгновение раздался щелчок пальцев и свет озарил пространство. Смена состояния была настолько резкой, что мне пришлось зажмуриться, спустя немного времени, я открыл глаза и был крайне поражён увиденным. Снаружи эта палатка была настолько мала, что в неё с трудом поместились бы три взрослых человека, но внутри развернулась бы целая армия. Удивлённо озираясь по сторонам я стоял на месте не веря в происходящее, всё казалось сном.
- Проходи, не стесняйся – послышалось откуда-то спереди. Я двинулся на источник звука, пробираясь через заваленный всяким хламом проход.
- Я предполагаю, что всё происходящее для тебя в новинку, но прошу, не удивляйся, в твоей жизни будет ещё множество странностей и открытий. Не бойся, идём – гном вынырнул из угла и взяв за руку, потащил за собой. Мы вышли на небольшое круглое пространство, в центре которого стояло два кресла и столик между ними. На столике стоял странный шар, внутри него вращалось множество светящихся разными цветами точек, образуя фигуры и завихрения. Зрелище было завораживающее. Гном сделал вращательное движение рукой, и внезапно всё вокруг исчезло и то, что было за пределами круга, потонуло во мраке. Махнув рукой, он уселся в кресло и снова вонзил взгляд в меня. После небольшой паузы он начал говорить, а я так и остался стоять.
- Я привёл тебя сюда, но так и не представился. Моё имя Айзек, я потомок древнего рода предсказателей и магов. Ты здесь, чтобы узнать о том, кто ты на самом деле, в твой двадцать первый день рождения твоя судьба открылась бы тебе, но последствия будут тяжелыми для многих смертных. Желаешь ли ты заглянуть туда, о существовании которого многие люди даже не подозревают, это место хранит ответы на все вопросы, это место, где зарождается и заканчивается жизнь, переплетаются будущее и прошлое, туда, где можно заглянуть на тысячелетия вперёд…
С этими словами Айзек встал и разведя руки в стороны, начал произносить слова на незнакомом языке…
Сообщение # 1 написано 30.11.2012 в 07:47
Голдринн
Призрачный волк
Не очень понравилось, ничего не взаимосвязано, да и какая то типичность: жил был человек, он должен был быть героем/злодеем когда вырастет так как у него дар.
Сообщение # 2 написано 30.11.2012 в 08:18
Эсдебатус
Продолжение будет?)))

Злостный хентайщик и философ форума.
Мой стим
Задай мне вопрос

Исправительных работ в наличии: 1

Оказываю услуги гаранта

По вопросам торгового раздела писать esdebatys@wowjp.net
Сообщение # 3 написано 30.11.2012 в 13:06
Eretishko
Sui Generis
Quote (Fenume)
Не очень понравилось, ничего не взаимосвязано

Хм, я бы так не сказал. Существует заметная связь, однако история больше походит на обычный пролог, чувствуется незавершенность...
Quote (Fenume)
да и какая то типичность: жил был человек, он должен был быть героем/злодеем когда вырастет так как у него дар.

Это не типично, скорее распространено.
Сюжет распространенный, согласен. Однако это не единственное, что стоит внимания. В отличие от других историй, здесь нет ошибок (почти нет), хорошо написано, достаточное количество описаний, автор хорошо доводит до людей свои мысли, а это многого стоит.
Главный недостаток - незавершенность мысли. История должна иметь продолжение, иначе это будет обычный пролог, обыденной истории.
Сообщение # 4 написано 30.11.2012 в 13:12
Голдринн
Призрачный волк
Eretishko, согласен.
Просто лично мне кажется, "слеза артаса" "остров новолуния" "золото в камень" "ты герой - ты должен "что-то там "сделать" не связано. Начало хорошее, ошибок действительно нет. (на взгляд школьника)
Прошу прощения за два поста в одной теме
Сообщение # 5 написано 30.11.2012 в 16:49
BlackFlame
Старший Маршал
Продолжения вероятнее всего не будет, благодарю за положительные комментарии.
Сообщение # 6 написано 30.11.2012 в 18:08
Форум » Полезное » Истории WoW » Необычное происшествие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: