• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Судьба
Судьба
Nightdied
Старший Маршал
Дело, в общем-то, как обстояло - решил написать что-то новое, не совсем связанное с WoW smile На этот счёт возникло аж три идеи, которые, в скором времени, возможно представлю публике. Первая из них - история "Судьба". О чём? О, в общем-то, простом человеке, который добился доверия и уважения среди других - но, что-то пошло не так smile Прожил он чуть больше нескольких сотен лет, да и, в общем-то, мир для него стал не таким, как раньше.
Возможно, само повествование в "Судьбе" чем-то напомнит графа Дракулу - да, я этого не отрицаю smile Вдохновление пришло именно после посещения театра.
Вторая и третья история будут отличаться кардинально от всех остальных - для одной из них даже существуют наброски. Писаться все эти истории будут тихо - возможно, смогу осилить за лето хоть одну из них. Открою лишь маленькую тайну - последние две истории будут написаны в стиле "ужасы". P.S. Не те ужасы, что были в истории "Грань тьмы" - а куда интереснее.

Судьба


Часть 1. Первое время


Пролог


История эта запутана и необычна. "Почему?" - быть может, спросите Вы. Всё потому лишь, что я знаком был с пареньком этим. Имя его, к слову, Аланир. Кому-то оно покажется странным, кому-то даже очень привлекательным. Да и ладно, не в этом дело.
Казалось бы, что такого может быть в простом деревенском мальчишке? Ведь его и знать никто не знал, до одного рокового случая...
- Пап, а, пап, что такое "любовь"? - спросил Аланир у своего отца, в тот момент, когда они оба находились в комнате.
- Ал, представь себе, что ту игрушку, с который ты проводил всё своё время... неожиданно отобрали! Что бы ты чувствовал?
- Мне было бы очень жаль. Наверное, я бы заплакал.
- Правильно, а значит это лишь то, что к игрушке этой ты был привязан - испытывал, возможно, к ней какие-то чувства.
- Какие ещё чувства?! - спросил Аланир, чуть повысив свой голос.
- Может, и не любовь, но что-то похожее.
- Что же такое любовь, мо...
Разговор неожиданно прервался громким взрывом, после которого последовал столь сильный толчёк, что наши герои упали на колени.
- Ааааа! - послышался крик с улицы. Похоже, то была мать Аланира.
- Аланир, заберись в подвал через тот ход, что я показывал тебе когда-то. Помнишь? - спросил отец Ала.
- Зачем?!
- БЫСТРО! - закричал отец так, как не кричал никогда раннее. По его лицу, похоже, потекла слеза. Хотя, как слеза. Её практически не было видно - Карог (папа Аланира), похоже, был в ужасе.
Послушав отца, Аланир, чуть ли не спотыкаясь, побежал в соседнюю комнату. Комнат в доме было всего две, если не считать кухни. Жила семья Ала бедно, но, тем не менее, ни в чём не нуждалась.
Побежал наш герой в комнату своих родителей - там, под кроватью, находился тайный ход. Двери как таковой даже не было - лежал обыкновенный ковёр, да дощечка под ним. Дощечка эта, однако, была такой твёрдой, что проломить её был не в силах даже какой-нибудь гигант.
Забравшись в подвал, Аланир лишний раз убедился в том, что "страх" - дело не очень приятное. Здесь было темно, свет зажечь так и не удалось. Услышав шаги сверху, Ал притих:
- Аргх! Где их сынишка? - сказал кто-то неизвестный. Голос был громкий, мужественный. Напоминал орочий.
- Похоже, убежал куда-то. Да и ладно - родители его убиты, наше дело завершено.
- Давай, мы подожжём этот чёртов дом? Не хочу, чтобы на нас что-то подумали!
- Глупец... хорошо.
Похоже, один из пришедших начал произносить заклинание. Аланир почувствовал запах гари...
Сообщение # 1 отредактировано Nightdied - Понедельник, 18.06.2012, 17:56
wise_dias
I was risen
интригующе, пока что мало что можно сказать, но в общем, начало стоющее
ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 2 написано 18.06.2012 в 20:12
Nightdied
Старший Маршал
Quote (wise_dias)
пока что мало что можно сказать,

Согласен smile Тем не менее, выводы сделать можно всегда smile
Quote (wise_dias)
интригующе

Тяжело было придумать какую-то интригу, кстати. Было аж несколько вариантов, как начать историю:
1) Разговор двух людей, сидящих в тюрьме (один из них - главный герой). Что-то вроде:
Quote
- А как ты здесь оказался?

От сюда и периодические прерывания во время повествования и т.д. и т.п. Однако, если писать в таком формате - в большинстве случаев может и не заинтересовать читателя.
2) Начать с какого-то отдалённого момента - того, когда г.г. уже стал таким, каким он есть. То есть опять же с разговора двух людей:
Quote
- А я его знал...

3) Третий вариант - тот, что есть сейчас. Выбрал его из-за того, что публикую не всё сразу, а лишь частями smile От этого в конце каждой главы будет какая-то интрижка.
Сообщение # 3 написано 19.06.2012 в 09:51
Tw1nk_1
Представитель WoWCircle.com
Очень понравилось, жду продолжения) молодец! smile

Разработка сайтов и любой графики.
Создание серверов и улучшение вашего сервера.
Сообщение # 4 написано 24.06.2012 в 15:38
Форум » Полезное » Истории WoW » Судьба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: