• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Побег
BlackFlame
Старший Маршал
Надвигающаяся буря.


Солнце ярко светило в безоблачном небе. На равнине мирно паслись стада буйволов, высоко в небе парили орлы и в траве копошились насекомые, занимались своими повседневными делами. Природа жила своей обычной жизнью. Прекрасное начало дня не предвещало ничего дурного. Внезапно, животные, словно почувствовав надвигающуюся угрозу, начали беспокойно перебегать с места на место. Затишье, необычное для этих мест, нависло над степью. Где-то вдалеке прозвучал рог, и земля содрогнулась от шагов сотен тысяч ног. Скоро, здесь разгорится кровопролитная битва между войсками Орды и Альянса, это будет битва не на жизнь, а на смерть, которая войдёт в историю, станет легендой, воспеваемой в песнях. Всё пространство горизонта начали заполнять войска, сотни тысяч знамён развевались на ветру, сверкали, отражая солнечный свет, миллионы наконечников копий направленных в небо, картина ужасающе грозная и одновременно величественная, воздух был словно пропитан напряжением, готовясь разразиться бурей. Небо заполонили тучи ворон и в высокой траве затаились падальщики, предвкушая скорый пир.
Ветер стих, все звуки пропали, всё живое затаилось, будто боясь обнаружить своё присутствие, лишь две армии готовились к битве. Нависла гнетущая тишина и небо начали затягивать тучи, словно солнце пыталось скрыть свой взор за ними, чтобы не видеть происходящее. Всадники и пехота выстраивались в боевые позиции, в обоих войсках собрались самые разномастные воины со всех поселений, там были и низкорослые гномы и огромные свирепые таурены, бородатые дварфы и нескладные клыкастые тролли, люди и орки, несущие на своих плечах огромные двуручные топоры. Разжигая в себе ярость перед битвой, воины пели и выкрикивали боевые кличи, стучали мечами по щитам и били древками копий по земле, командиры выкрикивали вдохновляющие речи. Напряжение достигло предела и барабаны войны начали отбивать такт, задавая темп всё быстрее и быстрее, в небе пророкотал гром став сигналом к началу битвы, барабаны затихли и в тот момент когда воины уже были готовы сорваться, словно псы с цепи, командиры армий отдали приказ к атаке.
- ВПЕРЁД СЫНЫ АЛЬЯНСА! В АТАКУ! – прокатилось над войском Альянса.
- В АТАКУ ВОИНЫ ОРДЫ! – раздалось в тот же время над армией Орды.
Сотни тысяч глоток выкрикнули боевые кличи, разорвав тишину и земля задрожала когда две армии неслись навстречу друг другу, навстречу смерти, навстречу славе. Небо потемнело от стрел и поле битвы усеяли погибшие, но на место сотни погибших вставало две сотни и не было ни конца ни края этой бесконечной колыхающейся толпе, начищенная, сверкающая броня и оружие покрылись потом, кровью и пылью превратившись в серую неразличимую массу. Воины смешались и закружились в танце смерти, разлетались в щепки щиты и доспехи, ломались копья и мечи, воздух заполнили крики раненых. Шум битвы раздавался далеко и ни единой живой душе не захотелось бы приблизиться ближе чем на пять тысяч шагов. Битва дошла до своего апогея когда загремел гром и с неба хлынул ливень, размывая землю, дерущиеся тонули в грязи и уже нельзя было отличить своих от чужих, врага от друга. Битва продолжалась весь день и когда начинало смеркаться постепенно затихали звуки боя, бойцы шатаясь, добивали раненых, немногих выживших гнали перед собой победители, жестоко расправляясь с ними, место битвы было сплошь усеяно горами трупов, ужасная картина, признаюсь вам, и не было той величественности, как перед битвой, когда в глазах вдохновлённых воинов горело пламя. Пока нельзя было разобрать кто победил, воины были заляпаны грязью и забрызганы кровью, вражеской и своей, но когда пленных начали собирать и заковывать в цепи, стало ясно, что фортуна оказалась на стороне Орды…
Медленно брели, опустив голову пленники, не менее медленней брели в сторону Оргриммара войска, изнурённые жестокой и кровопролитной битвой. Но чем ближе подходили они к своей великой столице, тем веселее становились, предвкушая пир по возвращении.
Ночной Оргриммар освещали тысячи костров, полным ходом шёл пир, громко пелись песни и звучал смех. Все веселились забыв о потерях, радуясь, что уцелели.

В тюрьме.


- Что ты видишь? Говори-же скорее! Подождите! Тише, услышат! – раздавались голоса в камере для пленных.
- Все перепились как свиньи и вероятно проспят до вечера. – тихо проговорил гном, выглядывающий сквозь решётку в окне камеры, сидя на плечах у человека.
- Заткнитесь! Чёртовы собаки Альянса! Даже не пытайтесь думать о побеге! – раздался крик в коридоре – Сегодня вы все сдохнете! А если не заткнётесь, я сам прирежу вас прямо сейчас!
В полутьме камеры, битком набитой людьми, шёл оживлённый разговор.
- Как думаете, что с нами сделают? Не будут же они вечно нас тут держать! – перешёптывались люди. – Вероятно нас отправят на работы в шахты или заставят драться на арене друг против друга.
- Нужно пытаться сбежать! Найдите мне детали и я построю машину которая нас всех унесёт отсюда – голосили гномы.
- Прорвёмся с боем – бурчали дварфы.
Так прошёл день в бесплодных спорах и ругани между заключёнными. Когда в Оргриммаре зажглись огни, в двери камеры возник силуэт надсмотрщика.
- Хех! Ну вот и пришло время умирать! – прохохотал старый орк и скомандовал охране – Выводи всех и отправляй на арену
Среди пленников особенно выделялся рослый человек, настоящий гигант, шедший с высоко поднятой головой и гордым взглядом. Их вели подземными путями к арене, где они должны были встретить свою гибель. По пути им встретилось ещё несколько потоков пленных. Было понятно, что орки замыслили выпустить их на арене отрядами, друг против друга. Под ареной находились камеры для заключённых, но они были просторнее чем в тюрьме. Затолкав в каждую камеру по пятьдесят пленников, орки удалились, оставив их наедине со своими мыслями, где каждый из заключённых начал молиться богам. Лишь один пленник сидел в тёмном углу и ухмылялся глядя в потолок, погружённый в свои мысли.

Перед боем

Тем временем, в Оргриммаре вовсю шли приготовления к предстоящему зрелищу. К Арене стекались потоки зрителей, торговцы сновали и перекрикивая друг друга, расхваливали свои товары. Наконец все заняли места на трибунах и шум немного поутих.
В камерах для заключенных царила тишина, сюда не проникал шум снаружи, люди, гномы, дварфы и эльфы хранили молчание, понимая, что скоро придётся убивать друг друга, им было известно, что победителей отпускают на свободу и каждый хотел вернуться домой любой ценой. Орки были жестоки, но понятия чести и справедливости не были для них пустым звуком, данные ими обещания выполнялись даже ценой своей жизни. Много ли, мало ли прошло времени в этой тишине, но время неумолимо двигалось вперёд и скоро в дверях появился надсмотрщик.
-Готовы к смерти, грязные свиньи? – прорычал орк и скомандовал охране стоящей за ним. – Выводи. Тех кто будет сопротивляться, убить на месте!
Лязгнул ржавый засов и в камеру ворвалось с десяток закованных в латы стражей. Пленных бесцеремонно вытолкали в длинный, грязный коридор и пинками погнали в сторону выхода. Загремели цепи и ворота распахнулись пропуская их в большое помещение в конце которого виднелись ещё одни ворота. До них доносился гром барабанов и галдёж зрителей.
Пленники переглядывались, в их глазах виднелся неприкрытый страх. Все кроме одного высокого человека шептали молитвы. Орки стояли молча, изредка поглядывая на них. Наконец затих гром барабанов и замолкли зрители. Охранники встали в ряд и направили острия копий на пленников и двинулись в их сторону. В тот же момент распахнулись ворота в дальнем конце помещения и их погнали к выходу.
Арена Доблести представляла собой величественное зрелище, при свете факелов и яркой луны окружающее казалось нереальным, будто всё происходило во сне. Охрана выстроила пленников в ряд у стены, в противоположной стороне арены происходило то же самое с другой группой пленных.
Пытаться сбежать отсюда было за пределом возможностей. Стены арены были высотой раза в три превышавшей рост самого высокого среди них, к тому же попытка взобраться на них, была бы пресечена стражами стоящими наверху.
В центре арены стоял старый орк, дождавшись пока наступит тишина, он прокашлялся и прокричал:
- Сегодня мы одержали великую победу в славной битве!(Возбуждённые крики толпы) Эти пленники будут сражаться за свои жизни. Мы, жители великого Оргриммара, не какие-то дикари! Мы позволим победителю покинуть город! И пусть победит сильнейший в честной схватке!!!
Вновь загрохотали барабаны и на арену вынесли кучу разнообразного трофейного оружия. Там были и копья и щиты, длинные алебарды и огромные боевые топоры, двуручные молоты и кинжалы, каждый из пленников мог выбрать оружие себе по вкусу... Когда все разобрали оружие и выстроились в ряд у стен затрубил рог и замолчали барабаны. В это время у правой стены перешёптывались два человека, один из них был на голову выше и шире в плечах чем остальные, второй же наоборот, низкорослый и бородатый.

Дерзкий вызов

- Признаюсь, я совсем не так представлял себе поединки на арене. - сказал первый и поморщился - Тут воняет словно в выгребной яме.
- Гладиаторы представлялись мне совсем другими - ответил ему второй, сжав посильнее топор - Высокие, сильные и чистые, в блестящей броне и со сверкающим оружием, а тут... Кучка грязных, напуганных людей, готовых прирезать своего недавнего брата по оружию.
Барабаны снова начали отбивать такт и над ареной прозвучал рог, охрана стоящая позади людей, словно по команде двинулась в их сторону выставив острия копий. Пути назад не было. Две группы людей двинулись навстречу друг к другу, держа оружие наготове, выбирая глазами противника. В последний момент перед тем как они сошлись в бою, высокий человек бросил оружие и выбежал навстречу другой группе и прокричал:
- Стойте! - и обратился к зрителям - Великие жители Оргриммара и воины Орды! Позвольте мне сразиться с вашим лучшим воином! Если я одержу победу вы отпустите всех пленных, если же я потерплю поражение, казните всех...
- Кто ты такой чтобы распоряжаться нашими жизнями - раздалось сзади.
Над ареной нависла тишина. Из тени ложи расположенной над трибунами появилась чья-то фигура и оказавшись на свету, человек узнал в нем Тралла, вождя Орды, облачённый в боевую черно-желтую броню, он глядел прямо на него.
- Жалкий человечишка, как ты смеешь ставить условия, когда я могу приказать разрубить тебя и твоих людей на куски! - пророкотал голос и у человека невольно затряслись поджилки.
- Выпусти на арену своего воина и я докажу тебе, что люди не так слабы, как вы считаете - срывающимся голосом прокричал он и подняв с земли щит и меч направил его остриё на Тралла.
- Хо-хо-хо, хорошо человек, будь по твоему - расхохотался Вождь и махнув кому то рукой, исчез в тени ложи.
Где то сзади арены раздался грохот и тяжёлое - БУМ! - прокатилось по площади арены. Все оглянулись и невольно отступили назад кроме того самого человека говорившего с Траллом. Тяжело ступая, в его сторону двигался орк, невиданных ранее размеров, закованный в чёрные латы, держащий в руках топор немыслимых размеров.
- Безродный пёс! Сейчас ты заплатишь за свою дерзость, как ты посмел бросить мне вызов?! - гремел его голос. Орк подходил всё ближе, но человек даже не двинулся. - Я, потомок великого воина Орды, Саурфанга Смертоносного, говорю тебе, моли меня о пощаде, я - Громм Смертоносный! Взгляни на свои руки, человечишка, они созданы для мотыги, не для топора! - по трибунам прокатилась волна хохота и одобрительных криков.
- Приятно познакомиться, свинья! - человек не лез за словом в карман.
- ЧТО?! Я порублю тебя на куски! - заорал орк и одним рывком достиг человека. Намереваясь быстро расправится с наглецом он совершил быстрый взмах топором... Но, на том месте где с плеч человека должна была слететь голова, топор разрубил лишь воздух, орк был быстр и чудовищно силён, но человек был быстрее. Рыча и разрубая воздух своим черным топором, орк свирепел всё больше, за доли секунды человек уворачивался от ударов, парировать удары было глупо, одним ударом орк мог разнести его щит в щепки, вместе с головой. Удары меча выбивая искры били по чёрной, словно ночь броне, не оставляя даже царапин. "Кажется я совершил очень большую глупость, когда вызвал его на бой" пронеслось у него в голове. На трибунах творилось невообразимое, толпа бесновалась и топала. Оставалось одно...
Уворачиваясь от ударов и катаясь по земле человек смог разорвать дистанцию между ними. Встав на ноги, он вытянул правую руку и что-то быстро зашептал. С его руки сорвались несколько искорок, огонь, который должен был испепелить орка, не появился... Его противник стоял молча с усмешкой наблюдая за его действиями.
- Твоя магия здесь не действует, человек. - тихо прорычал орк - Оргриммар был воздвигнут силой древней, силой гораздо древнее ваших богов, тут ты бессилен. А теперь узри мою мощь!
Орк вонзил древко топора в песок, покрывающий арену и начал выкривать непонятные слова на каком то языке. Раздался гул и руны начертанные на острие топора засветились, раскаляясь всё больше, через несколько секунд лезвие топора чуть-ли не плавилось, источая жар, глаза орка засветились красным огнём.
Громкое "АХ" прокатилось по трибунам. Вокруг Громма всё больше сгущалась тьма. "Теперь мне точно конец" подумал человек и приготовился к смерти. Орк медленно ступая, приближался к нему, волоча источавший жар недр земли, топор по песку, оставляя за собой след из расплавленных песчинок.
- На колени передо мной! - низкий рокот голоса раздавался по всему пространству арены, словно звучал из под земли. Человек подчинился. - Встреть смерть в ужасе перед мощью Орды и...
- Я согласен - прошетал человек.
Не успел орк закончить свою победную речь как раздался взрыв чудовищной силы от которой дрогнула земля и погасли факелы освещавшие арену. Весь Оргриммар погрузился во тьму. Спустя несколько секунд вновь зажглись факелы. Все без исключения встали и в ужасе глядели на то место, где секунду назад на коленях стоял человек. Там было пусто, он бесследно исчез, лишь дымящийся труп Грома остался лежать на песке...
Сообщение # 1 отредактировано BlackFlame - Понедельник, 20.08.2012, 18:59
severs
Сержант
Рассказ хороший, продолжай!!!)
Wowcircle x100
Сообщение # 2 написано 26.06.2012 в 10:27
kapinos
Скаут
Ну как всегда, на самом интересном месте! Даеш продолжение!
Этот неловкий момент, когда у вас 100
открытых вкладок и вы не можете
выяснить, из которой идет музыка...
Сообщение # 3 написано 26.06.2012 в 13:47
ShamankaKopoleBa
Капрал
Ждём продолжения smile
Сообщение # 4 написано 26.06.2012 в 23:04
BlackFlame
Старший Маршал
Добавил продолжение, жду комментариев и критики.

Добавлено (30.06.2012, 16:15)
---------------------------------------------
Продолжения скорее всего долго не будет т.к. уезжаю на долгое время.

Сообщение # 5 написано 30.06.2012 в 16:15
ThisNoName
Suum Cuique
Сообщение # 6 написано 10.07.2012 в 23:35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: